1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    деньги лишние
    по мне так улучшения, приносящие практическую пользу либо предупреждающие еще большие затраты, не могут попадать в категорию "если есть лишние деньги" ))) если говорить о защите зоны дворников (если она действительно защитит от маленьких камушков, что я и хочу выяснить пока - большие то я и так услышу и выйду посмотреть), то 1000 рублей пленка против 35000 замены стекла - все же экономия. если же говорить об атермальной пленке, то практическую сторону, эффект от нее, мною уже давно оценен в виде ощутимого прибавления в комфорте, а то, что именно стекло "должно быть атермальным" - не знаю кому оно там должно, но если оно не атермальное, это не значит же, что нет смысла воспользоваться всякой пленкой... ))) иначе с этой точки зрения и задние сиденья должны быть с обогревом, а не накидки, например )))

    0 Недоступно!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    даже эта стоимость больше 1000, так ведь?)))
    но, начнем с того, что стекло с обогревом. по родному партнамберу ищется стекло в сервисбоксе 21300, хотя на сайтах запчастей попадаются цифры и от 19 тыс. в общем то, но тут есть тонкости - сам получил, сам довез на СТО, сам недоглядел или поцарапал если что ))). что там за стекло за 3000 - хрен знает и вообще существует ли оно в природе или только на том сайте. я склоняюсь к последнему. в любом случае это кот в мешке, который у нас к тому же не продается )))
    дальше (даже на том сайте где типа есть за 3000 сказано), нужны молдинги. в сервисбоксе цена одного 5400, т.е. 10800 еще плюсом.
    кроме этого, есть конечно и японские стекла. у нас в городе одна из наиболее авторитетных фирм, занимающаяся стеклами, их ремонтом, ставит либо их, либо родные. с другими они связываться даже не будут, и я с ними солидарен. однако на 408 у того производителя, с которыми они работают, нет стекла - остаются родные.

    пс. в теме помнится вроде бы встречались варианты стекол, помимо родных...

    - - - Добавлено - - -

    ... но без обогрева, и китайские. каждый сам конечно решает, что ему поставить. возможно, если бы я нашел у нас тех, кто заказывает и ставит китайские, я бы еще подумал... но так сложилось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2016 в 09:23.

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    даже эта стоимость больше 1000, так ведь?)))
    А чего тогда мозг крутить - сделаете, потом расскажете. Если идея совсем туфтовая, то в той конторе, в которой вам эту полоску клеить будут, вам об этом сразу скажут (мне на тонировку год гарантии дали, если не больше - точно не помню) - они себе не враги вам её каждый день переклеивать....

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    дальше (даже на том сайте где типа есть за 3000 сказано), нужны молдинги. в сервисбоксе цена одного 5400, т.е. 10800 еще плюсом.
    Это про какие молдинги речь?

    0 Недоступно!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Если идея совсем туфтовая
    ну мне сказали, что есть вероятность задира. а на форуме я только лишь хотел поинтересоваться был ли аналогичный опыт на практике - не было ли задиров )))

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    молдинги
    ну справа и слева полоски пластиковые широкие, к которым дворники стремятся в крайнем положении )))

    0 Недоступно!

  6. #187
    ИМХО плёнка задерётся дворниками в любом случае. Или вода под край попадёт замёрзнет/оттает -выдавит. Или частички пыли, песка будут дворниками вгоняться под плёнку. Не на долго хватит. А так и не факт ведь, что камень именно в эту нижнюю часть попадёт.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #188
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну справа и слева полоски пластиковые широкие, к которым дворники стремятся в крайнем положении )))
    - зачем их новые покупать? Я лично свои уже снимал и ставил 2 раза - ломался только крепёж (белые пластмасски - стоят копейки, меняется без проблем)

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну мне сказали, что есть вероятность задира.
    - ну вот вам и ответили на ваш вопрос....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 03.03.2014 в 14:10.

  8. #189
    Kir111, А вот тут поподробнее, у меня на одной как раз крепёж сломан. Где этот крепёж приобрести под каким каталожным номером?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #190
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок.jpg 
Просмотров:	798 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	14650
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Kir111, А вот тут поподробнее, у меня на одной как раз крепёж сломан. Где этот крепёж приобрести под каким каталожным номером?
    8120 AL - брал в экзисте по 37 р./шт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 03.03.2014 в 14:39.

  10. #191
    Kir111, А если я решу поменять сломанный крепёж, то наверняка при снятии этой накладки, я сломаю n-ое количество целых креплений, раз они такие хрупкие. Так что напрашивается вопрос, сколько их там всего штук, чтобы заказать полный комплект для этой накладки?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    ss-45, Ну во-первых пожалуйста за картинки, а во-вторых, специально, чтобы ответить на этот закономерный вопрос я картинку и выложил, как не трудно посчитать - там их 12 ( у меня при снятии сломалось 3). И сразу хочу сказать, если по какой-либо причине вам понадобиться снять детали 12 и 13, то начинать лучше всего как раз с 15-х, т.к. в нижней части этих боковин есть неприятные защёлки (которые я и умудрился сломать при снятии 12-й и 13-й деталей), они особо ни на что не влияют, но всё-равно не приятно, когда знаешь, что там чего-то отломано.....))))

    0 Недоступно!

  12. #193
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    не факт ведь, что камень именно в эту нижнюю часть попадёт.
    тоже так думал, пока не обнаружил скол прямо за дворником, куда камень попасть мог вопреки теории вероятности.
    Камень может попасть куда угодно, только в нижней части стекла больше вероятность расползания трещины от температурных колебаний.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 03.03.2014 в 15:45.
    бывший Обхуёмбр

  13. #194
    Kir111, За картинку спасибо.
    JetForce, А тепературные колебания почти в любой части стекла достаточно велики. Т.к. Существует обдув ветрового стекла. Зимой это печка, летом кондиционер + палящее солнце. Так что трещина в любом случае расползётся.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #195
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Kir111, За картинку спасибо.
    ДА пожалуйста)))) По моим наблюдениям снимать эти боковины нужно начинать сверху (я это делал пластиковой фомкой из набора для разборки салона) со 2-ой попытки, поняв как они устроены, не сломал ни одной, заменил сломанные и осталось ещё штуки 3 прозапас....

    0 Недоступно!

  15. #196
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    трещина в любом случае расползётся
    только в любом другом месте я скол или трещину увижу сразу или почти сразу, а там, за дворниками, нужно в таком случае специально проверять-посматривать, поэтому хотелось подстраховаться просто - как вариант пленкой. но вот вероятность задиров меня и остановила

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    зачем их новые покупать?
    да я хрен знает, те кто мне ставил сказали надо, вон и на сайте по ссылке говорят надо. может это типа "по технологии" надо, а с точки зрения "сделаю сам" или "все впрок", то и не обязательно )) кстати, а зачем снимал то их?

    Друзья, можете при случае проверить такой момент? - Я уже не помню точно где чувствовался обогрев стекла раньше, но вот пощупал после замены - четко ощущается в нижней части зоны стоянки дворников (нижняя половина тонированной части), а вот в верхней части как-то не ощутимо. Условно говоря под нижним дворником (правым) стекло прям горяченькое, а вот под верхним (левым) я даже затрудняюсь сказать нагрелось ли оно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 16:44.

 

 
Страница 14 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru