1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #127
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    Igor 408, а обратно как прилепить? ))
    А чё уже сняли?

    Точно так же как снимали, в обратном порядке. Нацелились в пазики и поворотом назад с нажимом вернули в прежнее состояние.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Ещё летом словил трещину лобового: из левого нижнего угла к центру. Зрительно к трещине привык, но терзал себя вопросом: не пострадал ли обогрев дворников? Некоторые знатоки успокоили, что на обогрев это не повлияет. Но сегодня был первый ощутимый мороз и с утра выяснилось, что обогрева НЕТ! Кто подскажет, причина в трещине? Или ещё где то поискать возможное решение этой проблемы ...

    0 Недоступно!

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    причина в трещине?
    у меня был скол в углу (обогрев был всего лобовика), так вот 2-3 нити (вертикальные были там) перестали греть, остальные работали нормально. у 408 я фиг знает как устроен обогрев - может из-за одного косяка он и весь сдох. надо мерить сопротивление, а может и БК ошибку покажет... на перегоревшие лампочки же кажет

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, причина в трещине?
    Да скорее всего, там такие же нити, как и на заднем стеле и если трещина по ним прошла, то капут.... Можно попробовать токопроводящий клей, но в тепле и это не на долго...

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Или ещё где то поискать возможное решение этой проблемы ...
    Не нашёл, где предохранитель на обогрев дворников? Кто-нибудь знает?

    0 Недоступно!

  7. #132
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Не нашёл, где предохранитель на обогрев дворников? Кто-нибудь знает?
    может быть F17

    ...а у меня сегодня подтвердился тезис про "мягкость" лобового стекла.
    На улице сегодня после снегопада, грязь и слякоть. Дворник зацепил какие то песчинки и оставил на стекле 3 !! (ТРИ) полосы. Как от стеклореза !!!
    я могу понять, когда 30 лет назад на моих старых Жигулях лобовое стекло от интенсивной эксплуатации просто "протерлось" (), а тут, на годовалой машине простая дорожная грязь оставляет борозды на стекле !!!!
    На Хонде поменял через 3 года при 120тысячах пробега, а что делать с ЭТИМ ???

    0 Недоступно!

  8. #133
    Мне вот камень прилетел из под колес грузовика, трещины нет, и скол поверхностный (пара ямок в стекле). Может кто скажет где в Москве качественно заливаю сколы, чтобы и не прогрессировал в трещину и визуально не мешал. Спасибо.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    Мне вот камень прилетел из под колес грузовика, трещины нет, и скол поверхностный (пара ямок в стекле).
    Желательно сразу было скол заклеить скотчем, чтобы грязь не попадала. Если скол не большой, после ремонта будет почти не заметно.

    0 Недоступно!

  10. #135
    а что делать с ЭТИМ ???
    полировать если только

    0 Недоступно!

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    трещины нет, и скол поверхностный (пара ямок в стекле).
    Если нет трещины, я и не заморачиваюсь. У меня уже с десяток "коцок", перед глазами только одна малость раздражает.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Поймал скол хрен знает когда, не замечал, аккурат над дворником в зоне подогрева (камушек видимо "навесочкой" шел, а может и просто чего сверху шмякнулось). Почти все выходные мотался с подогревом и видимо перепад температур привел к быстрому разрастанию трещины - заметил в субботу - трещина пошла по всей горизонтали и стали подниматься вверх в видимую зону и слева, и справа, и вниз тоже ушли с обоих сторон к кромкам стекла. Понятное дело - под замену. Обидно, что еще потом плюсом пленку от ИК лучей клеить (3500), клеить буду, т.к. пользу от нее ощущаю. Но самое обидное, что если бы я увидел скол раньше, мог бы просто залатать, а так он практически закрыт дворником, не заметен. Еще франшиза 9000...
    Я собственно к чему - хочу чтобы вы, друзья, на чужих ошибках были внимательнее к этой зоне подогрева, да посматривали, если не посматриваете, иногда на предмет сколов там Я теперь буду осматривать раз в неделю точно - одна маленькая незаметная фигулинка, а столько головняка.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    В Мурманске китайское стекло без подогрева Benson 5000 + 2000 замена, японское с подогревом JC 12800 + 2000 замена. Что ставить? Есть у кого какие мысли, замечания, опыт?

    0 Недоступно!

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    мысли
    подогреватель - хорошо. но лично я бы за 7800 почаще ставил дворники в положение для обслуживания на парковке в снегопад и сбивал намерзший лед периодически. ну дохера 7800...

    0 Недоступно!

  15. #140
    iam_alex, а можно мне уточнить, никак не могу допетрить, как ставить дворники в положение обслуживания? Можно даже в личку, чтобы не засорить форум.. )) я уже разобрал пол машины, делал шумку и т.д.. А вот дворники, как ни крутил, так и не понял, как и что.. )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru