1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    смотрел вживую на ММАСе дизель- сцепление ощутимо тяжелее, чем на бензине!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-08-31 13.27.47.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-08-31 13.36.41.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	289  

    0 Недоступно!

  3. #114
    Новичок
    Город
    москва
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    dsg не ломуч если ты гоняешь по немецким автобанам,а в москве летом в пробках ему становется хреного,как сказал манагер вога где я тестил новую джету надо всегда на нетралку переключаться и все будет ок.но в общем кто то сказал что вог работал в 90е на значек,а теперь значек работает на него я соглашусь,я тестдрайвил и джету за 850т.р,и форд факус 3 за 750 рядом они не стояли с пежо 408,посмотри еще хонду цивик новую это жесть,политика гомна на лицо,а французы раньше этим занимались и им по ходу надоело,салон пластик в разы лучше с сиденьями можно поговорить ватные они,жестокости 0 а так пыж это машина которая стоит своих денег по сравнению с другими авто.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Baddock
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    смотрел вживую на ММАСе дизель- сцепление ощутимо тяжелее, чем на бензине!
    Скорости переключали? В 308 коробка по четкости переключения не айс на мой взгляд. Интересно как обстоят дела в 408. По крайней мере набор передаточных чисел должен отличаться от бензиновой версии, так может и еще чего изменили-доработали в КПП.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Всеволод
    Guest
    Приехал в Фаворит проплачивать другой авто другой марки...
    Просто ради интереса зашел в Пежо и присел в 408.
    Прошел тест-драйв и убедил себя, что нужно брать.
    "Много авто за каждый Ваш рубль" - я бы так обозначил концепт нового 408-ого.
    Для меня это компромиссный выбор.
    Внес предоплату, в субботу забираю 408 1.6 120 л.с. АКПП!

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Абсолютно никакой обоснованности, просто очень понравился любимой.))) Убил две недели на поиски авто для неё. Требование лично мое
    было простое - автомат, левый руль, климат, подогрев сидений и тепло в салоне. У неё одно маленькое дополнение - "чтоб красненькая"))). Изначально, поскольку нифига не олигарх смотрел б/у на сайтах и авторынке до 500 т.р. Перебрал много чего, на рынке подавляющее большинство авто - перекупы, ценник конский за х.з. какое состояние и годы. В итоге чуть не взяли красную Мазду 3 2007 года за 520т.р., нравилась эта машина. Но диагностика в сервисе у товарища выявила много неприятных вещей, хотя с виду - ляля. Хозяин, правда был вполне адекватен и легко двигался по ценнику исходя из того, что стоит вложить. Вроде нашли консенсус, но... авто с пробегом в 103 тыс... В итоге пришли к выводу, что стоит переплатить, но взять машину из салона, хотя все вокруг отговаривали, мотивирую падением стоимости и бессмысленностью вложений. Честно, жаба давила платить за новое...НО - новое есть новое... тем более что если и доплачивать немного...
    На поездки по различным салонам убили еще неделю по вечерам. Итог поездок:
    1. Авео - 523т.р, но ждать пол-года, либо месяца 3, но с кучей нах.ненужных допов с итоговой 580 т.р.
    2. Круз - под 680... ждать 4-6 мес. Прикольная машина, понравилась.
    3. Киа Рио - 660 в полном фарше...в общем понравилась, ждать пол-года...
    4. Поло седан - 629 т.р, ожидание 2-3 мес. (супругу не впечатлил, внутри та же фабия, на которой она каталась два года)
    5. Джетта - ценник капец под 750 с тем что нам нужно + внутри опять-таки таже фабия... В общем - нет, скучно и дорого...
    6. Солярис - около 580, ожидание смерти подобно - минимум пол-года и то договор не заключают, просто тупо платишь пятак и тебя записывают в очередь)))
    7. Тиида - внешне не вкатила, хотя и были авто в наличии за 518(если память не изменяет) но в самой дишманской комплектации без намека на климат, литье и туманки. В принципе мне понравилась (по цене)))), но поскольку авто для любимой жены...увы...
    8. 408 - особая тема... попали в салон пежо абсолютно случайно, не вру, вообще не рассматривал пежо как машину. Может из-за анекдота - муж жене звонит и спрашивает - "ты где?" она ему - "в норе". Он - "дура, не в норе, а в рено...хорошо все-таки что пежо тебе не купил"))
    Так вот.. очень понравился... Жене))) Выходить из него не хотела, реально не вру. Чем понравился - женская логика капец как непонятна - "он такой лапочка, такой лёвушка"...Хотя на мой взгляд салон - Мазда 6 2003 года))) может из-за трех воздуханов посреди торпеды, не знаю, но ассоциация именно такая у меня возникла... 644 т.р дороговато для него, на мой взгляд, но габариты впечатляют)))
    9. Фокус - да, понравился...мне)))))))))...не остановил даже ценник под 780 т.р. в том комплекте что нам нужен...
    Сразу скажу, что всякими там крутящими моментами, разгонами до сотни какая там задняя многорычажка или балка при выборе вообще не заморачивался, ралли на ней никто устраивать не собирается, машина ей для обычной езды по городу дом-работа-магазины. Выходные дача с друзьями 15 км от города)) Пробег за год в среднем тыс.10-15, т.к. есть еще авто.
    Итог - остановились на фокусе и 408 и еще раз проехали по салонам и прошли тест-драйвы. КАСКО за 408 насчитали чуть больше 30 т.р. при том что у жены стаж всего 2,5 года)) (за фокус КАСКО насчитали в 47т.р.хотя и комплектацию в итоге менеджер собрал за 714тыс, постарался, молодец хороший парень, но...)))
    Конечный итог - один фиг "львеночек" ей понравился больше)))
    Утешился мыслью что разбег в ценнике приличный, а поскольку авто берем ей года на три как минимум, то переплачивать за это время больше полтинника по КАСКО + за сам авто (в сравнении с фокусом) не придется, да и немалые деньги это. Также что обслуживание (плановое ТО) пежо дешевле чем форда. И 408 должен придти уже на след.неделе, если дилер не обманывает). Плюс к тому габариты машины ))) да и фокусов на дороге уже как грязи, а 408 пока ни одного в городе не встречал, хотя дилер сказал, что 5 штук уже бегают. Так что как говорится - все звезды сошлись))
    В общем договор заключен...408...120л.с на автомате + допы = 682 500 руб.
    Вот как-то так)))
    Не знаю пока правильный выбор или нет, время покажет...НО жена скачет от счастья, а я читаю теперь отзывы про 308, т.к. о 408 инфы никакой особо нет. Если косяки что были в 308 не искоренили, а судя по отзывам их там капец как много было, то чую ждет меня веселая зима))) хотя хочется думать о хорошем.))) и о том что львеночек будет служить долго своей хозяйке и не парить мне мозг.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?
    Работаю с информацией об объёмах производства на том самом заводе. Предвосхищая возможные вопросы - ответить не смогу - связан контрактом.

    0 Недоступно!
    Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль.

  8. #119
    Александр
    Guest
    тайны в этом никакой нет

    0 Недоступно!

  9. #120
    Скажите, когда начнется сборка машины со 110 сильным двигателем? На форуме пишут, что такие машины начнут выпускать только в октябре. Я позвонил сегодня в дилерский центр, менеджер сказал, машины с таким двигателем уже выпускаются. Каму верить?:confused:

    0 Недоступно!

  10. #121
    Вчера договорились о цвете, машина в москве 110 л.с. база, первым рейсом автовоза в магнитогорск, ждем

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Вообщем то только что из салона: поменялась обстановка, машинка нужна срочно, хотел перезаказать на бензиновую версию. Подхожу к менеджеру а он мне и говорит, мол ваша машина уже едет. Я в недоумении, дизеля то, говорю, с конца октября только. На что мне ответили, что пришло письмо с завода, что 2 машины ( мне и еще кому то) в виде пробной поставки или как то так... В письме дата поставки 14.09. Я в шоке. Менеджер сказал, что со всеми проволочками и задержками в итоге на следующей неделе должна быть тут...вот так вот...

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Вообщем то только что из салона: поменялась обстановка, машинка нужна срочно, хотел перезаказать на бензиновую версию. Подхожу к менеджеру а он мне и говорит, мол ваша машина уже едет. Я в недоумении, дизеля то, говорю, с конца октября только. На что мне ответили, что пришло письмо с завода, что 2 машины ( мне и еще кому то) в виде пробной поставки или как то так... В письме дата поставки 14.09. Я в шоке. Менеджер сказал, что со всеми проволочками и задержками в итоге на следующей неделе должна быть тут...вот так вот...
    поздравляю)), тоже так хочу)

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    поздравляю)), тоже так хочу)
    Спасибо, но поздравлять мне кажется рановато))) вот как заберу, ну или хотя бы в салон придет, тогда можно)))

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Baddock Посмотреть сообщение
    Скорости переключали? В 308 коробка по четкости переключения не айс на мой взгляд. Интересно как обстоят дела в 408. По крайней мере набор передаточных чисел должен отличаться от бензиновой версии, так может и еще чего изменили-доработали в КПП.
    может передаточные числа и те же- главная пара другая. я не знаю.
    насчёт чёткости- даже снял видосик небольшой- мне кажется что четвёртая и задняя черезчур ложаться вниз- да и ход думал поменьше- если сравнивать то однозначно лучше чем на калине, но хуже чем на киорио- на русском корейце меня чёткость и короткоходность очень радуют.
    видос прилагаю


    - - - Добавлено - - -

    немножко не в тему- зеркала показались маловатыми(

    0 Недоступно!

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Ну,да по сравнению с серато то там лопухи и коробка по мне идеальная

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru