1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #1233
    Добрый день! Еще один вопрос, сегодня ездил раскручивать своего манагера, чтоб сделал скидку еще. В итоге дизельный "актив" с пакетом комфорт 2013г. белого цвета обойдется мне в 611 тыс. руб. Правда решил в качестве допов купить комплект литья белого цвета, котор идут в топовом аллюре на 17, не помню названия и брызговики по кругу, вместе с допами цена получилась 635 тыс. руб. Это адекватная сумма или давить еще? Заранее благодарен за ответ.

    0 Недоступно!

  3. #1234
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Артем76 Посмотреть сообщение
    Это адекватная сумма или давить еще?
    Белое литье не идет ни в какой комплектации.А литье на 17 MELBOURNE 2 в прайсе стоит 32тр,без брызговиков, вот и делайте выводы.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #1235
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Белое литье не идет ни в какой комплектации.А литье на 17 MELBOURNE 2 в прайсе стоит 32тр,без брызговиков, вот и делайте выводы.
    Значит больше не спустит, дожал я его все-таки))) Но литье кстати, было не серебристое, а белое. Манагер еще специально подвел к машине и показал как будут выглядеть на белой машине белые диски, наверное, не MELBOURNE.

    0 Недоступно!

  5. #1236
    И еще, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке авто в салоне, какие могут быть косяки?

    0 Недоступно!

  6. #1237
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Артем76, вот здесь пошарь(поиск рулит) http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=343

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #1238
    И еще вопрос (просто через поиск не нашел, а где задать не знаю, просьба сильно не ругать) к владельцам дизельных версий:" Правда ли, что после 130 авто еле разгоняется? Или как всегда в тестах все преувеличено".

    0 Недоступно!

  8. #1239
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Артем76, к дизелистам в ветку иди, там расскажут, но лучше на тесте проехать....

    - - - Добавлено - - -

    http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=43

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #1240
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Представители конкурентов часто любят потролить у нас на форуме. Я вчера пошел немного дальше и потролил в салоне Хундая
    Сравнивал i30 ix35 i40 по удобству размещения в салоне на водительском месте. На тест-драйве не был.
    Первым был i40: видимо у корейцев свое представление что такое D-класс, или какой-то свой корейский метр. Как ни крутился, на водительском месте я удобно не устроился: руль низкий, если отодвигаюсь так, чтобы он мне не давил ноги, то с трудом дотягиваюсь до ручки АКПП. Короче двигался двигался, ерзал ерзал, но толку ноль с минусом. Кресла узкие, боковая поддержка вдавилась в спину. Зато в салоне красиво, всяких побрякушек и блестюшек из дерьмового пластика, который уже в салоне весь поцарапан и запылен, до х... Кожи на руль как украли - только верхняя часть руля где руками не держишься. Жопомерный тест машина не прошла, дальше ничего не смотрел и не спрашивал ибо бессмысленно. Я не гигант, и не устроиться в D классе - это неприемлимо за 1 400 тыс руб. Честно сказал менеджеру что это "жопа", а не машина и пошел к ix35.
    ix35 - то что это кроссовер по посадке незаметно вообще. Ситуация с i40 повторилась 1 в 1, с одним отличием что руль поднимается чуть выше, а Рычаг АКПП еще дальше от водителя. Показал данную ситуацию менеджеру: как я пытаюсь дотянуться до коробки, а он сука, выдает гениальный ответ: она же автомат, нахрена вам ее дергать!
    Ладно, идем дальше. Говорю что в салоне мне неудобно и не могу комфортно устроиться, на что он выдает вторую гениальную фразу (он видимо был в настроении выдавать зачетные фразы): ну 10 дней поездиете привыкнете! У меня глаза квадратные. Спрашиваю: "Ответь пожалуйста, почему к машине стоимостью больше 1.200 тыс моя жопа должна привыкать 10 дней??? Ей бл... сразу должно быть удобно за такие деньги, а не через 10 дней. Можно привыкнуть что переключатель не с той стороны или климат чуть ниже, но не общая ситуация в салоне, когда тебе тупо не удобно! Тут он выдал третий перл: такой машины, чтобы вам было удобно сразу нет в природе! Я ехидно заулыбался: а вот тут ты сцуко не угадал! Такая машина есть и я ее уже купил! И на 90% решила именно моя 5я точка: сел на водительское место - удобно, все так как надо. Сел за собой - тоже зашибись.
    Если люди выбирают машины не по комфорту, а только по внешнему виду или характеристикам, то для них она не будет удобна никогда! и они будут на протяжении всей эксплуатации искать в ней косяки! Что у нас на форуме часто и происходит.
    Вот такой вот воскресный тролинг был
    Еще раз убедился что после 408 придется смотреть только европейцев, корейцам пока до этой планки не допрыгнуть...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #1241
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Первым был i40: видимо у корейцев свое представление что такое D-класс, или какой-то свой корейский метр.
    Ну за всех не надо говорить )))
    У отца Кайрон. Что в 408 мне удобно и комфортно, что в Кайроне... Не хочу лепить горбатого, но по комфортности управления для меня получше именно кореец Кайрон. Пыжик чуть похуже в этом плане

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 13.05.2013 в 14:28.

  11. #1242
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    по комфортности управления для меня получше именно кореец Кайрон
    Комфортность управления или комфортность посадки в салоне? Это разные вещи.
    А то что у корейцев разный метр - это проверено: ix35 и Sorento - соплатформенники, но в последнем сидеть комфортнее.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #1243
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Отвечал конкретно по крайнему предложению про "всех корейцев" )
    Именно в Кайроне и управляемость и посадка мне удобнее чем пыжик.

    0 Недоступно!

  13. #1244
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Именно в Кайроне и управляемость и посадка мне удобнее чем пыжик.
    Именно Кайрон, слизан "от и до" с Mersedes ML серий. И начинка их же стоит. Так что он делался не по корейским лекалам, а по европейским. Соната в старом кузове когда ее перелепили с мерса, тоже была просторным авто.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #1245
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Именно Кайрон, слизан "от и до" с Mersedes ML серий. И начинка их же стоит. Так что он делался не по корейским лекалам, а по европейским. Соната в старом кузове когда ее перелепили с мерса, тоже была просторным авто.
    То что Кайрон слизан от и до с мерса, это ему популярности не придает. Я не слышал чтобы он был популярным в продаже. Китайца тоже "лижут".. однако об их авто не мало темных мыслей и тд.. А про Кайрон такого нет. Разве что ТО у него не дешевое. И потом... Для меня важнее у кого этот авто собирался и в каких руках. А слизан он или облизан это дело пятое). Качество корейских авто не плохое. Я не встречал людей чтоб хаяли корейские сборки. Уж как бы я хорошо не относился к пыжику.., а по качеству сборки корейских отцовского Кайрона и Сида у брата пыжику идти еще... увы(
    Я свое мнение не навязываю. Хочу лишь сказать что качество корейцев не плохое.

    - - - Добавлено - - -

    Слышал что Двигатель в Кайроне на базе Мерса. А то что машина вся слизана.. это что то новое.... Скиньте ссылочку. Интересно почитать узнать больше

    0 Недоступно!

  15. #1246
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Качество корейских авто не плохое.
    За качество я говорил. Для меня важен в первую очередь комфорт эксплуатации и соотношение цена/качество. В первом и втором корейцы уже не лидеры в нашей стране. КОгда они вышли на рынок наш с акцентами, элантрами и сонатами - это было реально хорошо, но сейчас...
    Опять же я писал не о бюджетных машинах: i40 - это эквивалент 508му, камри, пассату. Но рядом с ними он кажется просто потугой, стремлением к лучшему, за те же деньги.

    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Слышал что Двигатель в Кайроне на базе Мерса
    Не на базе, а мерсовский, очень старого поколения. (примерно как у китайцев, расхваливающих что у них движки от митсубиси)
    Ссылку постараюсь найти.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 89 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru