1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #967
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array

    Решение о приобретении 408го

    Здравствуйте. Сейчас владею 307м универсал дизель. По поводу выбора двигателя вопроса нет, только дизель! Но вот по поводу 408го почему то уже берут сомнения?! Месяц назад таких сомнений не было, только 408й! Копил недостающею сумму (в кредит как то не хочется).
    Но вот чем больше нахожусь на форуме, тем больше одолевают сомнения.
    То двери за крылья задевают, то зазоры разные, а по передней подвеске, т.е. стуки, скрипы так вообще настораживать стало?!
    Я своего брал пятилетним бельгийцем, и сам уже 5 лет откатал, и особых проблем не было кроме мелочей. Может кто тоже перед мучительным выбором стоит?

    0 Недоступно!

  3. #968
    Цитата Сообщение от Evgen1x Посмотреть сообщение
    Но вот по поводу 408го почему то уже берут сомнения?! Месяц назад таких сомнений не было, только 408й! Копил недостающею сумму (в кредит как то не хочется).
    Но вот чем больше нахожусь на форуме, тем больше одолевают сомнения.
    То двери за крылья задевают, то зазоры разные, а по передней подвеске, т.е. стуки, скрипы так вообще настораживать стало?!
    Я своего брал пятилетним бельгийцем, и сам уже 5 лет откатал, и особых проблем не было кроме мелочей. Может кто тоже перед мучительным выбором стоит?
    зайди на другие форумы других марок, там проблем еще больше. Меня бы больше смущало, что после универсала на седан пересаживаться, лично меня в 408 больше всего раздражает сам кузов седан, багажником вообще не удобно пользоваться. Лично для меня это первая и последняя машина в кузове седан, и не понимаю почему многим нравится данный тип кузова.

    0 Недоступно!

  4. #969
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Я тоже сомневался. Но теперь не жалею. На форумах много чего пишут! А я покупкой доволен на все 100% . Если решил бери и не думай. Ты зайди на любой форум. Там тоже много негативных тем.

    0 Недоступно!

  5. #970
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Согласен, после универсала на седан не в кайф, но во первых новый, не хочется брать б.у. так как много машин с серьезными скрытыми проблемами, а мне кроме дизеля ни чего не надо. А остальные дизеля к ляму и выше (плохо что 308 sw дизель в Россию не поставляется)
    А по поводу других форумов, то проблемы более разные, у кого то одно, у кого то другое (согласен идеальных авто нет) а тут именно массовые одни и те же проблемы!? и судя по форуму, дилер не очень то торопится понять клиента!

    0 Недоступно!

  6. #971
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Evgen1x хорош себе накручивать всякую лабуду по поводу стуков в подвеске, дверей задевающих и тому подобное. Сам когда забирал готовился к этим геммороям, но ничего не подтвердилось. Докапаться и до мерена можно. Так что за свои бабки отличное авто, хватай не раздумывай.

    0 Недоступно!

  7. #972
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    хорош себе накручивать
    согласен
    Цитата Сообщение от Evgen1x Посмотреть сообщение
    массовые одни и те же проблемы
    тут как посмотреть... да, есть проблемы с дверьми у людей, есть вопросы к подвеске тоже, но мое мнение такое - с дверьми вопрос решаем регулировкой в случае если проявится в процессе, а по подвеске... у меня тоже в первый месяц были вопросы - отбивало на обратном ходе все четыре, но потом становилось меньше и исчезло из чего я сделал вывод что подвеска "приработалась" (это я понял когда с моей стороны стук стал пропадать быстрее в два раза, т.к. я тяжелее в два раза) при этом я машину не жалел - не так чтобы совсем безбашенно, конечно, но все небольшие неровности (лежачие полиц, рельсы, просто немного неровная дорога) я проходил со скоростью раза в 2 больше той, на какой я бы раньше их проезжал - и подвеска отрабатывала на ура. а про различные стуки, про которые пишут, - все может статься: может действительно проблема с неисправностью, а может это субъективное впечатление от особенностей подвески, но ведь и пишут не все поголовно, а лишь некоторые форумчане. единственное, что меня несколько расстроило в плане комфорта - так это скрип резинок сайлентблоков (предположительно) в морозы ниже -30, однако и в этом криминала я не вижу - есть мысль, что это несколько "усиленная" резина, поэтому и подмерзает на морозе, а если так - то нехай себе скрипит я вот для себя решил сразу после того как съездил к ОД через месяц и на всякий случай сделал осмотр подвески (мало ли) - с такими вещами как стуки, скрипы и т.п., то есть не критичное, буду ждать до ТО - если стук вылезет, то и будем заморачиваться.
    кстати, по поводу дверей, когда будешь забирать машину (а я надеюсь это будет 408 ) помимо осмотра на предмет задевания дверей о кузов, проверь как они закрываются из среднего положения с умеренным толчком - если двери закрываются не до конца, сразу договорись с руководителем сервиса, что если спустя 2-3 месяца проблема даже не начнет исчезать - приедешь на регулировку при первом ТО. почему "договорись" - если сразу сделаешь отметку с претензией - они должны будут регулировать, а резинки на дверях в процессе эксплуатации тоже прирабатываются - у меня после трех месяцев осталась только одна дверь, которая требует "чуть большего, чем умеренный," толчок, но она и реже всех используется, и изначально закрывалась гораздо хуже, хуже всех остальных. если до первого ТО не приработается - буду просить отрегулировать

    0 Недоступно!

  8. #973
    Цитата Сообщение от Evgen1x Посмотреть сообщение
    Может кто тоже перед мучительным выбором стоит?
    Продолжаем мучения в общей теме про это...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #974
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    кстати, про седан. я правда с хэтча пересел, однако единственным щас минусом является отсутствие возможности "перевозить холодильники" в остальном вижу плюсы: оттуда сзади не шумит при движении, оттуда не слышны стуки болтающихся вещей, багажник можно держать открытым в мороз сколь угодно долго не боясь что ребятишек продует, в салоне а особенно сзади теплее зимой, ну и он гораааздо больше багажника в хэтче.
    да, добавлю, может кому пригодится - я выкинул черную пенопластовую держалку под запаской, перевернул запаску, и в нее и вокруг нее сложил все, что мне необходимо, так что в багажнике практически нет болтающихся мелочей.
    я даже хотел взять сетку в багажник сначала, но отказался от этой идеи

    0 Недоступно!

  10. #975
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    кстати, про седан. я правда с хэтча пересел

    Я тоже последние 5 лет на хэтче ездил. К перечисленному Вами добавлю свое ИМХО, почему у нас любят седаны. Да потому что грязно у нас. Вчера день поездил по Питеру (слякоть) на седане сына - красота. Я за это время со своей Астры с заднего бампера грязь кусками снимал. А в Европе чисто, вот и нравятся им хэтчи, т.к. парковаться удобней.

    0 Недоступно!

  11. #976
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Да потому что грязно у нас.
    Вот и я о том же.Партнер типи хорошая машинка и нравица во всех отношениях, но блин задница вечно грязная, иногда даже бесит. А вот на 408 вчера,например, проехал 450км. по всякой дороге - и заснеженной,и получистый асфальт, и т.д. и т.п. и только совсем немного забило снегом госномер. Пару раз щеткой провел и чисто. Вот если бы да коли бы на партнере так же было да и на других хэчах тоже. Иногда даже обидно как-то становится за сурьезные внедорожники. Весь такой большой,красивый,вызывающи й уважение и внушающий солидность, а тут задом повернется и все. Грязнуля,смотреть противно. Все впечатления коту под хвост. И не будем говорить о том,что дескать нужно понимать особенности конструкции и т.д. и т.п. Не нужно мне ничего понимать.Я вижу своими глазами весь ужас,который тащит на себе этот красивый и гордый большой машин. Люблю своего партнер типи,люблю 408-й, но грязный зад типи я ненавижу.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #977
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже пересел с хэтча и не жалею - седан по моим субъективным ощущения - лучше!(Все выше уже сказано...)

    0 Недоступно!

  13. #978
    Николай,
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Даже получше у вас...я по хаккасии отжигал прошлым зимом....140-150 до абакана, и по краю вашему...
    на юге края и в хакассии дороги считаются харошими, но я там редко бываю
    спасибо за ответ, я так понял, что не так уж всё кретично с подвеской

    0 Недоступно!

  14. #979
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Так и есть.

    0 Недоступно!

  15. #980
    Арнольд
    Guest
    Почитал я тут, получается лучше не рисковать с покупкой.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 70 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru