1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #911
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Это ты зря, вполне приемлемо для машины данного ценового сегмента и класса, вот чем Ксюха или Шланос лучше или Логан?
    Не надо выдергивать одно слово из фразы, я четко написал "соотношение цена/качество/комфорт".
    @findpool, приора уже по качеству ничего, но цена неадекват. Как сказал знакомый автослесарь "если бы пять лет назад у приоры было такое качество - это было бы отлично, но сейчас это уже не то". Логан и за доплату не приобрету - страшилище редкостное что внутри что снаружи. По сравнению с ним приора по дизайну и комфорту на голову выше.
    @Nikolay, денег своих приора не стоит, как и не одна модель автоваза. Машина из разряда "доделай сам" должна стоить дешевле. Про опель - почитайте европейские статьи - он как считался у них тазом так и считается. Например процент того же пежо и рено в германии выше чем опеля - это показатель.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #912
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Nikolay, ну конечно, куда уж там мне.. Вот тут все, что написано - вранье??

    Вот это фото заказное от наговаривателей:



    И этого, на самом деле, тоже не было, да?

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=5WCWXuA6XLg

    А вообще, у меня ооооочень богатый опыт общения с ТАЗ 99 (карб) и ТАЗ 11 (инжектор)..

    0 Недоступно!

  4. #913
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    За 850 уже можно к 508 присмотреться.
    ой ребяты, что то меня пежо уже пугает. начитался форума про стуки подвески, начавшиеся через несколько месяцев, да еще оказывается это проблемма не только 408, но и 308 и партнер и фиг знает каких еще моделей... на хонде годами езжу и тьфу тьфу тьфу всё ок.

    0 Недоступно!

  5. #914
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Каждый волен в выборе, у меня за 3500 пробега из проблем только барахлит датчик веса под сиденьем пассажира. Стуки с подвеской - надо аккуратней ездить, а не летать. Ибо реально на 408 подвеска очень энергоемкая и прощает очень многое, но не бесконечно. Поэтому если пролетать лежачих и ямки - никакая не выдержит.
    Кстати судя по свежему ланшеру который плотно рассматривал, качество япов уже не то что 5-7 лет назад - глобальная экономия.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #915
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    ilunka, тебе же пишут, что логан стоит так же, как и ТАЗы,
    Он в аналогичных комплектациях примерно на 100 стоит дороже, а вот лучше он настолько или нет вопрос.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    я четко написал "соотношение цена/качество/комфор
    Чем соотносится Ксюха, она не выдерживает нормы безопасности вообще, по комфорту как Самара, стоит как Приора. Предположу, что и Ланос как последующее поколение не особо далеко ушёл, плюс какие изменения внесла украинская сборка Шанса. Про Логан смотри выше.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    процент того же пежо и рено в германии выше чем опеля - это показатель.
    Так Опель вроде по продажам ВАГ догнал и одна из покупаемых марок в старом свете.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Nikolay, ну конечно, куда уж там мне.. Вот тут все, что написано - вранье??
    Дерьмо случается с любым авто, если это массово то да, а так к чему это? Вот 4АКПП Пежо про ломучесть её только ленивый не писал, но многие пишут, что вполне нормальный коробас. И кому верить?

    0 Недоступно!

  7. #916
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    findpol, а ваш любимый авто? Назовите марку, если оснащен современным двигателем, при обрыве ремня ГРМ легко такое-же фото найду. На свой TU5JP4 находил, а это надежный движок. Современные двигатели, при обрыве ремня ГРМ, все гнут клапана, это норма. Просто нужно менять ремень и ролики вовремя.

    0 Недоступно!


  8. #917
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    при обрыве ремня ГРМ легко такое-же фото найду.
    Калине был год, пробег 35 тысяч, рассыпался натяжной ролик ремня ГРМ, вот он:



    Найдете, как на DV6 через год рассыпался натяжной ролик?? И это не единственная проблема, если что. В этой Калине сломалось почти все - начиная от дворников и заканчивая тормозами!

    - - - Добавлено - - -

    А что касается опеля - ничего хорошего или плохого про него сказать не могу.

    0 Недоступно!

  9. #918
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Калине был год, пробег 35 тысяч, рассыпался натяжной ролик ремня ГРМ, вот он:

    Найдете, как на DV6 через год рассыпался натяжной ролик?? И это не единственная проблема, если что. В этой Калине сломалось почти все - начиная от дворников и заканчивая тормозами!
    таких историй (как на 10-20-30 тыщах км меняли движки по гарантии) в инете можно найти никак не меньше мульена, и они охватят наверное всех автопроизводителей)
    муж сестры менял движок на почти новой rav4, тоже мог фоточек понаделать..

    астра, конечно, лучше калины, но время на месте не стоит!

    0 Недоступно!

  10. #919
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    mitchell, ну тут важно иметь ввиду:

    1. Это для Калины был негарантийный случай
    2. Я не видел таких случаев с DV6 - ни одного
    3. У этой же Калины было столько неисправностей, что перечислять их надо целый лист!! Ну нет такого количества проблем у Логана - НЕТ!!

    Еще раз пишу, что полностью все беды есть тут: http://kalina.drom.ru/


    0 Недоступно!

  11. #920
    Сколько не мотался по инету,не смог найти подходящий вариант; Актив 110л.с. МКПП(езжу 90%трасса)
    1 пакет комфорт
    2 мультимедиа фантом с дат.парковки
    3 брызговики
    4 коврики в салон и багажник
    5 дефлектора всех окон
    6 предпуск.подогр.ДЕФА
    7 компл.зимней резины на ориг.дисках
    еще может что забыл. Так вот за все это,с разными скидками - 720 т.р.
    За допы начислили более 20т.р. на карточку в накоп.программе,которыми я могу воспользоваться с 1 января 2013г. т.е. замена масла и фильтров, ТО и т.д. значит реально авто со всеми допами обошлось в 700т.р. Ну нету в Российской продаже авто такого класса и по такой цене, разве что китайские.Про размеры вообще молчу.Если упомянуть еще и размер, то несведущие люди вообще скажут что я все это выдумал.Вот так как-то.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #921
    Евгенька
    Guest
    Мучаюсь выбором.Либо 408 либо Лансер 10. В плюсах у ланса ЯПОНСКАЯ сборка, и качество которое я думаю обсуждать смысла нету.Как бы японцы не экономили на машинах для европы,качество на высоте.Мелкие допы 408 в расчет не беру.Вопрос именно в качестве самого авто. Для себя отметил на 408 ИДИОТСКУЮ посадку переднего пассажира, ну вот вообще для меня не приемлимо!!!. Для себя сравниваю 408 за 740(минус турбина, плюс ЕСП и яп.автомат) и Ланса голого за 650. разница в цене около 100к.страховка где то тоже одинаковая. Вопрос-? Что брать?

    0 Недоступно!

  13. #922
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгенька Посмотреть сообщение
    минус турбина, плюс ЕСП и яп.автомат
    А где Вы нашли такую комплектацию, чтоб японский автомат и без турбины???

    0 Недоступно!

  14. #923
    Евгенька
    Guest
    я имел ввиду что минус 150 мотора это турбина. ну вот не доверяю я турбинам, и все тут. Японский атмосферник внушает больше доверия чем турбомотор с какой то мутной репутацией. Плюс лансер продать гораздо легче чем пыжа. Вот как то так. ((

    0 Недоступно!

  15. #924
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгенька Посмотреть сообщение
    ну вот не доверяю я турбинам
    Я не имел ранее опыта владения авто с турбиной, но решился, и нисколько не жалею об этом!!! Автомобилем доволен, "мутная" репутация турбомотора - ИМХО, частное мнение интернет-пользователей (да и чем она мутная то?) А кого продать будет легче - будем посмотреть)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 66 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru