1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #855
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ауди А6, там там заливает ЭБУ водой иногд
    Извините, но это неправильное расположение данного узла, а не технический просчёт его конструкции - это всё же разные вещи.

    0 Недоступно!

  3. #856
    Максфактор
    Guest
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Извините, но это неправильное расположение данного узла, а не технический просчёт его конструкции - это всё же разные вещи.

    Зачем тогда французы дорабатывали двигатель если он надежный и проверенный и проще было его ставить без изменений и без вложений на модернизацию, зачем

    Новая головка блока цилиндров, Усиленное крепление зубчатых шкивов газораспределительного механизма, изменённая конструкция натяжителей цепи ГРМ,
    Новый материал и профиль клапанных сёдел!!! , Увеличение содержания ценных металлов в каталитических нейтрализаторах (без этого можно было и обойтись)
    Новый масляный насос, регулирующий не только расход масла, но и его давление (на двигателях предыдущего поколения регулировал только расход масла)
    Новые крышки опор коленчатого вала (КВ), не имеющие вставок (со вставками были не хуже), Новые коренные вкладыши КВ с канавками!!!
    Добавление обратного клапана в магистраль подъёма масла, Новый софт управления масляным насосом, исключающий потерю давления при открытии обратного клапана (для EP6CDT).
    Изменение патрубка подвода воздуха к турбокомпрессору, Подогреватель системы вентиляции картерных газов (blow-by - это совсем лишнее, баловство).
    Изменение конструкции и режима работы датчика давления масла, Новый воздушный фильтр, Специальная шайба-втулка между форсунками (инжекторами) и ГБЦ.
    Новый софт системы управления двигателем (ECU) ???

    И все равно, по ощущениям, до конца не доработали, и слабые места остались, а может двигатель после этой модернизации наконец обретет надежность и до 100тыс км явных проблем не возникнет, но все равно повторюсь должна быть премия покупателю за риски, сам все равно буду брать турбо, в этих деньгах (670) все равно ничего не взять, в конце концов гарантия 3 года (доплачу за сервисный контракт лучше)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Максфактор; 21.12.2012 в 13:56.

  4. #857
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но ВАГ приводимый имеет тоже многорычажку, если это не Джетта в начальной комплектации, то там балка. А если всё же уйти на рычаги, то Фокус делает и Гольф и Джетту.
    А вы не путайте многорычажку и подруливающую многорычажку, это разные типы подвесок, в ней больше рычагов и она дороже, в ценовой категории фокуса, никто подруливающую многорычажку не предлагает вообще. Правда фокусу она досталась от мазды, но мазда 3 дороже фокуса будет.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Считаешь, что маркетологи своего дела не знают и предлагают на рынок неликвидные аппараты? Я писал почему у Урбан круизера нет варианта на автомате в Европе, хотя в США есть?
    Я говорю про массовость, а не ликвидность, а маркетологи работать будут на всех, если есть ниша в 3% и там могут быть прибыли, они и её займут. Вы как раз приводите пример нишевого решения. А США с Европой сравнивать не надо, в Европе многие вынуждены экономить, поэтому в Европе автоматов меньше, а дизелей больше. Это как в той истории, когда негр из америки не смог угнать машину на ручке ))) И вообще при чем здесь маркетологи и какая-то одна малораспространённая машина на рынке ? Вы простите, но тут Вы мне напоминаете курильщиков, им приводишь статистику, что рак легких у них возникает чаще в 7 раз, а они приводят в пример какого-то человека который дожил до 100 лет. А маркетологами например я и сейчас очень недоволен, так как с удовольствием взял бы Пежо 408 Дизель+АКПП.

    0 Недоступно!

  5. #858
    Максфактор
    Guest
    DSG-7 и причины вибрации на 2-й передаче

    "Сенсация": открылись подробности про причины вибрации коробки на 2-й передаче!
    На самом деле проблема известна производителю двойных сцеплений, компанией LUK уже 2 года, и кроется она в отсутствии демпфера крутильных колебаний (torsion damper) на 2-м сцеплении. Причем эту особенность учли Фордовцы при проектировании своей коробки PowerShift, эта коробка лишена этого недостатка. Но DSG-7 имеет более раннее происхождение и инженеры VAGa сочли, что этот демпфер достаточно установить только на 1-е сцепление, как наиболее нагруженное, кстати оно имеет большую площадь поверхности фрикциона. Второе же несколько упрощенное и с меньшей площадью фрикционной накладки. Конструкция коробки DSG-7 0AM не позволяет заменить сцепления с двумя демпферами крутильных колебаний из-за конструктива, необходимо переделывать корпус коробки и менять его геометрические параметры. VAG сделал первый блин комом, сейчас эту наработку можно использовать в будущем. Чтобы как-то сгладить ситуацию LUK специально для коробки 0AM выпускает сцепление 0AM 198 140 C с измененным материалом фрикциона 2-го сцепления, вибрации действительно стали меньше, но до сих пор вызывает вопрос — за счет чего? Есть версия за счет более быстрого износа накладки. Вот этот вопрос и хочется выяснить. Для этого буду наблюдать за состоянием сцеплений каждые 10000 км, снимать показания и вести таблицу. Очень любопытно сравнить с предыдущим сцеплением. Оно хоть и вибрировало, но практически не изнашивалось.
    Итак что мы имеем — DSG-7 0AM первая коробка с сухими сцеплениями, эксперимент VAGа имеющий конструктивную особенность — вибрации на 2-й передаче. Они были есть и будут и эта ситуация не изменится до тех пор, пока VAG не выпустит новую коробку (ну или устранит недостаток в этой). Модернизация будет очень дорога, так нужно менять размещение коробки и стыковку с двигателем, это довольно большие деньги, посмотрим, что будет в дальнейшем.
    вот Китайцы разобрали DAG-7 и PowerShift и увидели разницу.
    www.autohome.com.cn/tech/201207/367069.html

    Кроме того, Китайские партнеры VAGa предложили концерну решение проблемы за "1000 рублей" — поставить кулер в блок сцеплений, ведь простое охлаждение фрикционов практический устраняет проблему, так как на холодную коробку вибраций нет. Но концерн пошел по пути простого обновления ПО. однако программное обеспечение, к сожалению, не умеет понимать физическое состояние фрикционов и его зависимость от температуры, поэтому попытки устранить вибрации обновлением ПО практически ни к чему не привели.

    Вывод ...DSG7 пока брать рано, к 20 тыс потребуется замена сцепления, а к 50 - мехатроника, так что 6 Акпп пока выглядит предпочтительнее в плане надежности, хотя удовольствие от езды на DSG потрясающее

    0 Недоступно!

  6. #859
    Максфактор, перечитав все ваши посты в одной и той же теме (кстати, про ожидание Пежо-408), я всю вашу просветительскую широкопознавательную автобеседу про все подряд с остальными невольными участниками перенес в более подходящий раздел.

    Если вы не понимаете, что такое офф-топ и флуд, то перечитайте Правила и Регламент форума.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #860
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Зачем тогда французы дорабатывали двигатель если он надежный и проверенный и проще
    Вы немного не так поняли суть моего поста, имелось ввиду следующие, что заливаемый блок ЭБУ у Ауди это его неудачное расположение, но никак не конструктивный недостаток блока ЭБУ по работе, поэтому я и ответил автору этого примера, что перемещение детали и доработка двигателя как бы разные вещи.
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А вы не путайте многорычажку и подруливающую многорычажку,
    К чему это троллинг, если нам просто требовалось установить лучшую управляемость в классе.
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    роизводителю двойных сцеплений, компанией LUK уже 2 года, и кроется она в отсутствии демпфера крутильных колебаний (torsion damper) на 2-м сцеплении. Причем эту особенность учли Фордовцы при проектировании своей коробки PowerShift, эта коробка лишена этого недостатка.
    Так что с надёжностью у Форда в итоге? Стоит этой коробки боятся или нет ибо пользователи отмечают те же недостатки, что и пользователи ВАГов: главное дёрганье, а вот вибрация ну наверное есть, но жалоб по этому поводу не слышал. Да ну и у ВАГа есть менее проблемная 6 ступая ДСГ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ilunka; 24.12.2012 в 15:08.

  8. #861
    ABWGD
    Guest
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Честно говоря , пежот че то не радует уже.
    Продавать будете ?

    0 Недоступно!

  9. #862
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Ещё слышал : "Опель это немецкий АвтоВАЗ"
    У меня друг в немеции, говорит что автоЗАЗ. Директор мой жене купил, правда не нового, 15-20 тыш. ну на год хватило, помучаться, двигатель перебрал,по мелочи дохрена..., под занавес-глохнет ни с того не с сего. продаёт щас - клиентов немног...совсем немного

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А я слышал,что немцы говорят про Опель: Кому то было плохо с похмелья,он встал и придумал машину Опель.
    А ещё на попелях фашисты поганые ездили...

    0 Недоступно!

  10. #863
    Цитата Сообщение от ABWGD Посмотреть сообщение
    Продавать будете ?
    Продавать конечно буду , но через 3-5 лет, раньше большая потеря в деньгах , я к чему- что сейчас бы наверное не купил .

    0 Недоступно!

  11. #864
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    да и как было у знакомого на астре 2008года,через год у него слезла краска с капота и крыши,слышали про такой косяк в покраске астр?
    +1

    У немцев есть такой анекдот,- если но опеле заехать заехать в осенний лес, когда уже облетела вся листва, заглушить мотор, выйти из машины и прислушаться. То можно услышать как кузов опеля покрывается коррозией. А если серьезно попадалась в инете статейка про мужичка из подмосковья, который купил Зафиру и этой машины на первом году реально начала облазить краска. Мужик долго судился с ОД в конце концов победил. Так что покраска опелей действительно не блещет.

    0 Недоступно!

  12. #865
    по одному случаю плохой покраски не стоит делать вывод о всем производстве давайте будем объективны все же.

    0 Недоступно!

  13. #866
    про французов тоже много слухов и тем. Мне кажется что тут надо понимать процент брака на единицу выпущенных авто, а этих данных получить нереально.

    0 Недоступно!

  14. #867
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Посмотри Оку.
    Давай не передёргивать, а смотреть на реальные вещи у реальных одноклассников. Мне кажется вообще, что бы к примеру заменить любой ремень или цепь придётся весь двигатель вытаскивать. Касаемо Оки вполне нормально, просто надо не забывать вытаскивать запасное колесо.
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    пассажиров там не возить
    Это конечно правильно, НО складывается у меня впечатление, что самостоятельное обслуживание по мелочи будет затруднено, а на сервисе это потянет дополнительные операции и следовательно увеличение стоимости работ.
    К примеру ВУТ на Самарах расположен в доступном месте, а на "десятках" требовалось выполнять дополнительную разборку, что бы его снять, отсюда замена ВУТа на самарах требовала символических денег, а на чирике просили полторы стоимости детали, только за работу.

    0 Недоступно!

  15. #868
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Касаемо Оки вполне нормально, просто надо не забывать вытаскивать запасное колесо.
    С Окой вообще всё легко, положил на её на бок и ковыряйся где хочешь шучу конечно )))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 62 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru