1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #841
    Максфактор
    Guest
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Зато у мкпп много плюсов, и "раскачаться" можно, и на гололеде легче.


    Думаю через пару лет, а может и раньше в крупных городах механика будет анахронизмом , уже сейчас трудно продать без кондиционера и акпп, а к хорошему народ привыкает в геометрической прогрессии, многие на отдыхе берут напрокат автоматы и понимают все прелести этого устройства, поэтому задумываясь о перспективах продажи в 2015 сейчас имеет смысл покупать только с климатом , 6 ст акпп, музыкой с USB и встроенной навигацией, этот набор еще сможет привлечь покупателя бу автомобиля, а для "остального" будет одна дорога, в трейд ин за копейки, хотя не исключаю сохранится небольшая группа любителей мкпп, которые в массе своей не разу не ездили на автомате и находящиеся в плену парадигмы "я сам люблю контролировать и управлять" , но их ряды будут таять прямо на глазах потому что вся молодежь уже с юности привыкает к хорошему, тем более если уж брать кредит, то за автомобиль в полной комплектации, а аудитория кому 40+ к сожалению не молодеет и ей тоже хочется комфорта (после 15 лет дерганья за ручку и отжимания педалей)

    0 Недоступно!

  3. #842
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Вы это, уважаемых производителей не напугайте)))
    Да не я это придумал, по мойму в ЗР попалось высказывание, мнето по пояс на каком приводе...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Думаю через пару лет, а может и раньше в крупных городах механика будет анахронизмом
    Неее, останется она навсегда, % только снизится..., вон у наших основных(к сожалению в прошлом) поставщиков из страны где всходит солнце, много псевдоспортивных моделей, все они с МКПП, у нас вон тоже их спортивных машин полно...обклеят их винилом, пороги светятся, тормозные щиты в диодах...зампи на капооооте, круууууть

    0 Недоступно!

  4. #843
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    отзывы офисного планктона не вызывают интереса

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #844
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    смущает что нужно ждать пока остынет турбина,
    ждать не надо, всё заложено программно.
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    настройки подвески Volkswagen Golf, то есть на эталонную в данном классе модель
    Не сотвори себе кумира по эталлонности на самом деле в данном классе является Форд Фокус - это даже ВАГоводы признают
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    джетту 6, автомобиль пользующейся спросом
    Как в нерезиново не знаю, но у нас их не так уж и много, я бы сказал достаточно редкая птица. А вот Тигуанов и Туарегов хватает.
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    в крупных городах механика будет анахронизмом
    Всему этому способствует плохая организация дорожного движения, посмотрите Европейские прайсы и комплектации, там очень много авто на МКПП. К примеру Тойота Урбан Круизер в Германии только на мехе.

    0 Недоступно!

  6. #845
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Не сотвори себе кумира по эталлонности на самом деле в данном классе является Форд Фокус - это даже ВАГоводы признают
    А я думаю, что нельзя сравнивать разные типы подвесок по эталлонности, это как-то неправильно, эталоном всегда будет более дорогая и многорычажная подвеска, сравнивать её с балкой как-то даже глупо, итог заранее известен.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    посмотрите Европейские прайсы и комплектации, там очень много авто на МКПП. К примеру Тойота Урбан Круизер в Германии только на мехе.
    Да при чем здесь прайсы, они ни о чем не говорят, надо статистику смотреть ) а статистика неумолима, в японии 95% машин находящихся в эксплуатации на автоматах различных типов, в америке не помню, но меньше, примерно 80-85% Как ни крути, а прогресс, комфорт и лень рано или поздно всех побеждают. Из моих знакомых уже самые ярые поклонники ручек уже хотят купить автомат. Ручной коробке рано или поздно остается ниша бюджетных, внедорожных и гоночных машин и то не всех. Процент автоматических трансмиссий в России неуклонно увеличиваеится, правда есть ещё куда расти. Цитирую: на российском рынке доля новых автомобилей с АКПП составила в 2009 году — 31,2 %, в 2010 — 33,8 %, в 2011 - 37,5 %, в 2012 - 41,5 %.

    0 Недоступно!

  7. #846
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Сегодня впервые увидел белый 408 на улице. Солидно. Вначале подумал, что 508, но потом разглядел шильдик 408-го. Хочу. Скорей бы апрель. Как я завидую уже купившим.

    Таки с 82 года катаюсь на ручке. Уже 3 года хочу АКПП. И буду только с автоматом брать.

    0 Недоступно!

  8. #847
    Ну что скажите, уважаемые владельцы Пежо 408, это правда отрицательных отзывы авторевюшников или же просто какой то проплаченный ход?

    0 Недоступно!

  9. #848
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Николай, я ехал на Рено Флюенс с AL4 (на рено она называется DPO). Она гораздо хуже тормозит двигателем, чем мешалка, да и достаточно долго блокирует гидротрансформатор. В итоге - тормозом приходится пользоваться гораздо чаще при спуске, чем на мешалке.
    Ну вот сёдня попробывал по горкам спецально на типтроне...задержкасекунда не больше если "вниз",вверх и того меньше...

    0 Недоступно!

  10. #849
    ни то и не то-посмотрите на чем они ездят,у каждого в профиле написано.Будь у меня такие пристрастия,я бы точно 408 невзял бы

    0 Недоступно!

  11. #850
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    во во. и не говорите. зажрались! качаем журнал в инете, а не покупаем)))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #851
    Максфактор
    Guest
    По мотору EP6CDT французы божатся что его подшаманили, и не только звездочки ГРМ поменяли, изменилось также расположение сапуна. Раньше он был напротив цепи, и она забрасывала туда масло, которое превращалось в нагар впускного коллектора. Теперь, в EP6CDT, сапун выведен с противоположной стороны клапанной крышки, никакого масла не наблюдается, Французы не спят)

    Особенности двигателей семейства EP II-го поколения.

    Бензиновый двигатель EP6CDT (1.6 л THP/ 150 и 156 л.с.)


    II-е поколение двигателей EP является результатом модернизации предыдущей конструкции. Были критически оценены все особенности конструкции, опыт эксплуатации двигателей на автомобилях Peugeot 308 и Mini Cooper в разных климатических и социальных зонах. По-новому были расставлены приоритеты и акценты на, казалось бы, бесспорные преимущества конструкции двигателей EP. Но, обо всём по порядку …

    Изменения и особенности, новые узлы и детали, появившиеся на двигателях EP II-го поколения:

    1) Новая головка блока цилиндров (ГБЦ).
    2) Усиленное крепление зубчатых шкивов газораспределительного механизма (ГРМ).
    3) Изменённая конструкция натяжителей цепи ГРМ.
    4) Новый материал и профиль клапанных сёдел.
    5) Увеличение содержания ценных металлов в каталитических нейтрализаторах.
    6) Новый масляный насос, регулирующий не только расход масла, но и его давление (на двигателях предыдущего поколения регулировал только расход масла)
    7) Новые крышки опор коленчатого вала (КВ), не имеющие вставок.
    8) Новые коренные вкладыши КВ с канавками.
    9) Отказ от применения теплообменника «охлаждающая жидкость / моторное масло».
    10) Добавление обратного клапана в магистраль подъёма масла.
    11) Новый софт управления масляным насосом, исключающий потерю давления при открытии обратного клапана (для EP6CDT).
    12) Изменение патрубка подвода воздуха к турбокомпрессору.
    13) Подогреватель системы вентиляции картерных газов (blow-by).
    14) Изменение конструкции и режима работы датчика давления масла.
    15) Новый воздушный фильтр.
    16) Специальная шайба-втулка между форсунками (инжекторами) и ГБЦ.
    17) Новый софт системы управления двигателем (ECU)

    Результат проведённых изменений и использования новых систем, узлов и деталей на двигателях EP II-го поколения:

    1) Увеличение общей надёжности двигателей.
    2) Увеличение мощности (EP6CDT) и улучшение эластичности (EP6C и EP6CDT).
    3) Снижение расхода топлива в некоторых диапазонах режимов работы.
    4) Снижение уровня шума при работе (особенно при- и после запуска двигателя).
    5) Снижение трения (в вакуумном насосе, поршнях, вкладышах, распределительных валах, и др.).
    6) Повышение эффективности и оптимизация процесса смазки поверхностей трения, исключение утечек масла в подшипниках.
    7) Уменьшение нагарообразования в камерах сгорания и в системе выпуска отработавших газов.
    8) Соответствие нормам Euro 5 по выхлопу.


    Но пишут что даже доработанные моторы все равно не без изьянов и надежность не высока, получается как не крути лучше взять атмосферник обычный 130лс

    0 Недоступно!

  13. #852
    если покупаете машину на 10 лет, то однозначно... если на 3-5, то вряд ли... тут опять же тоже вопрос стоит не только в надежности, но и мощности. Если Вас устраивает 120лс, то, безусловно, лучше не рисковать и взять что то проверенное и надежное.. Меня вот не устраивает 120, поэтому рискнула и взяла 150, но я и продавать ее планирую по окончанию гарантийного срока.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #853
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А я думаю, что нельзя сравнивать разные типы подвесок по эталлонности
    Совершенно верно, но ВАГ приводимый имеет тоже многорычажку, если это не Джетта в начальной комплектации, то там балка. А если всё же уйти на рычаги, то Фокус делает и Гольф и Джетту.
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь прайсы, они ни о чем не говорят,
    Считаешь, что маркетологи своего дела не знают и предлагают на рынок неликвидные аппараты? Я писал почему у Урбан круизера нет варианта на автомате в Европе, хотя в США есть?

    0 Недоступно!

  15. #854
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Но пишут что даже доработанные моторы все равно не без изьянов и надежность не высока, получается как не крути лучше взять атмосферник обычный 130лс
    Моторы все не без изъянов. На лексусах и ауди их иногда тоже меняют. У знакомого Ауди А6, там там заливает ЭБУ водой иногда (за 3 года 2 раза был в сервисе по этой причине), и сказали заводская недоработка, только лишь меняют по гарантии.
    P.S. Мотор атмосферник у нас 120 лс, а не 130. И по надежности турбины: эксплуатировать надо нормально, понимая что сломать можно все.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 61 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru