1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #71
    bespechnik
    Guest
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    840 чего-то дороговато конечно! Да и потом 408 и 508 это машины разного класса, как и суперб кстати! Вот если сравнивать с октавией то однозначто Пыж! Из за того хотя бы что на шкоде все идет как опции! На Пыже большая часть фишек идет уже в базе! Ну и для меня конечно имеет значение сервис! В салоне шкодовском все ходят как сонные мухи(Говорю за СПб и за два салона!) На Peugeot работают более проффесионально! ИМХО конечно!
    По вопросу преобретения......Хуже нет ждать да дагонять! До следующего года ждать не стал бы! Купите Пыжа, влюбитесь в него и будет вам счастье. Любимому/любимой можно простить некоторые недостатки,неправда ли?
    840 получается за максималку с турбобензином и автоматом, навигацию (честно - на фиг не нужна, но датчик парковки или камера заднего видеа - да) и металлик.
    Октавия при этом (да простят меня админы, что в этой ветке, все же о целесообразности сразу говорю) стоит около 860. Двигатель порезвее, зато не получается магнитолу с экраном в такой бюджет воткнуть. Опция - не опция не суть важно, главное равная цена похожая.
    По поводу салонов - зависит исключительно от салона. У нас в major работают очень хорошо. Не успеваешь войти - с тобой поздоровались уже все, от менеджеров и ресепшна до уборщиц, тут же подскакивает менеджер, все нормально. А где-то на тебя откровенно наплевать, можно 30 минут ходить по салону, сидеть во всем, пока сам не попросишь показать и рассказать - не пошевелятся. При этом есть такие салоны и шкоды, и пежо.
    Согласен, что суперб это другой класс, поэтому он и отпал по сути (еще 500 тысяч это много денег). И про ожидание согласен, этим можно бесконечно заниматься. Но продавать фокуса мне лишь весной, так что есть время решать )))

    0 Недоступно!

  3. #72
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Прокатитесь на 408, думаю отпадет желание смотреть друшую машину. Если охота чтоб вокруг все бегали и здоровались, дорога в фаворит, кофемь на пол жизни в перед напоят и будут бегать. Отношение у них супер к покупателю. Что касается октавии, могу сказать, точнее уже даже писал ранее про годовалую rs, столько проблем с ней что человек уже ее звдумался продать.. Магнитола в пыжке довольно неплохая, плюс интернет, пробки, навигация.. В шкоду около 80тр стоит поставить похожее..

    0 Недоступно!

  4. #73
    bespechnik
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Прокатитесь на 408, думаю отпадет желание смотреть друшую машину. Если охота чтоб вокруг все бегали и здоровались, дорога в фаворит, кофемь на пол жизни в перед напоят и будут бегать. Отношение у них супер к покупателю. Что касается октавии, могу сказать, точнее уже даже писал ранее про годовалую rs, столько проблем с ней что человек уже ее звдумался продать.. Магнитола в пыжке довольно неплохая, плюс интернет, пробки, навигация.. В шкоду около 80тр стоит поставить похожее..
    Прокачусь обязательно, честно, т.к. 408 привлекает все же больше пока... Про октавию... ну мне и РС не нужна, и по ломучести все попадают, я тут на драйв2 общался с владельцами, смотрел бортовые журналы... ничего криминального.

    И да, шкода с такими же опциями дороже. Хотя, честно говоря, не сильно. То есть да, магнитола с навигацией в пежо стоит 37, а туда до фига, но я оцениваю сумму по схожим комплектациям с допами, а они близки.

    Еще вопрос каско стоит. Там вообще черте что творится.... На фиат мне было озвучено от 53 тысяч до 98 в зависимости от компании (да, стажа 3 лет не было), на фокус 30 тысяч с франшизой 30, а на суперб 33 тысячи без франшизы.... где справедливость? Поэтому что насчитают здесь даже не представляю, заявку кинул уже.

    0 Недоступно!

  5. #74
    ИмяРоза
    Guest
    Новую октавию предположительно смещают в верхний сегмент - будет конкурировать с пежо 508, мондео, и др, хотя не понятно в какую нишу тогда двинут суперб (вероятно от нее откажутся - продажи то мизерные ) , двигателя 1.8 турбо в новой октавии не будет, 1.4 твин/турбо 150лс займет его место на вершине (который зимой вообще не греется и по надежности тоже есть проблемки), дизайн новой октавии судя по шпионским фото не сильно изменится - те же устаревшие задние фонари и тяжелая корма (но о вкусах не спорят, кому что нравится, но лично меня в дизайне нынешней октавии это смущает больше всего , уже бросается в глаза что модель старая, если бы сделали зад как у джетты 6 брал бы без сомнений), так что особых надежд и ожиданий с новой октавии не связывал бы, нынешняя октавия это единственная модель на рынке которую можно взять с 1.8 турбо как на механике так и на проверенном 6 ступ гидроавтомате до 800руб (игры с дсг закончились, сочувствую купившим такое сочетание в автомобиле 1.4 +дсг или 1.8 +дсг - продать бу будет сложно), производители которые вернулись от роботов к старой конфигурации с гидромеханической акпп будут в выигрыше , тем более когда речь идет о турбированных движках от 200 до 250нм , идеальным предложением на рынке могла стать джетта 6 с 1.8турбо и 6Акпп....но там только 1.4 и робот .......

    Что имеем в пежо? хорошее сочетание 1.6 турбо +6акпп (240Нм) (самое лучшее сочетание у октавии 1.8+6 акпп), практически полный фарш в комплектации алюр (796тыс руб), нейтральный дизайн (на мой вкус чуть проигрывает новой джетте но выигрывает у октавии), хороший просвет, реально большой салон, если к этому после тест-драйва добавится ездовой комфорт, плавность хода, отличная шумоизоляция при вменяемой управляемости (не валкий, с небольшими кренами и т.д.) ....то можно будет серьезно рассматривать, конечно репутация французских автомобилей в плане надежности уступает продукции VAG, но если пежо внес конструктивные изменения в слабые места донора 308, то может получится одно из лучших предложений на рынке, не забываем и о существенно более дешевом каско, и об низкой угоняемости, хотя наверное этот аспект будет компенсирован большими потерями при продаже на вторичном рынке (французы дешевеют больше всех).....

    0 Недоступно!

  6. #75
    ИмяРоза
    Guest
    Новую октавию предположительно смещают в верхний сегмент - будет конкурировать с пежо 508, мондео, и др, хотя не понятно в какую нишу тогда двинут суперб (вероятно от нее откажутся - продажи то мизерные ) , двигателя 1.8 турбо в новой октавии не будет, 1.4 твин/турбо 150лс займет его место на вершине (который зимой вообще не греется и по надежности тоже есть проблемки), дизайн новой октавии судя по шпионским фото не сильно изменится - те же устаревшие задние фонари и тяжелая корма (но о вкусах не спорят, кому что нравится, но лично меня в дизайне нынешней октавии это смущает больше всего , уже бросается в глаза что модель старая, если бы сделали зад как у джетты 6 брал бы без сомнений), так что особых надежд и ожиданий с новой октавии не связывал бы, нынешняя октавия это единственная модель на рынке которую можно взять с 1.8 турбо как на механике так и на проверенном 6 ступ гидроавтомате до 800руб (игры с дсг закончились, сочувствую купившим такое сочетание в автомобиле 1.4 +дсг или 1.8 +дсг - продать бу будет сложно), производители которые вернулись от роботов к старой конфигурации с гидромеханической акпп будут в выигрыше , тем более когда речь идет о турбированных движках от 200 до 250нм , идеальным предложением на рынке могла стать джетта 6 с 1.8турбо и 6Акпп....но там только 1.4 и робот .......

    Что имеем в пежо? хорошее сочетание 1.6 турбо +6акпп (240Нм) (самое лучшее сочетание у октавии 1.8+6 акпп), практически полный фарш в комплектации алюр (796тыс руб), нейтральный дизайн (на мой вкус чуть проигрывает новой джетте но выигрывает у октавии), хороший просвет, реально большой салон, если к этому после тест-драйва добавится ездовой комфорт, плавность хода, отличная шумоизоляция при вменяемой управляемости (не валкий, с небольшими кренами и т.д.) ....то можно будет серьезно рассматривать, конечно репутация французских автомобилей в плане надежности уступает продукции VAG, но если пежо внес конструктивные изменения в слабые места донора 308, то может получится одно из лучших предложений на рынке, не забываем и о существенно более дешевом каско, и об низкой угоняемости, хотя наверное этот аспект будет компенсирован большими потерями при продаже на вторичном рынке (французы дешевеют больше всех).....

    0 Недоступно!

  7. #76
    bespechnik
    Guest
    будем посмотреть, как говорится... если от суперба откажутся - лично я сильно расстроюсь, т.к. серьезно рассматриваю ее как свой автомобиль в некотором будущем... дизайн нынешней октавии меня вполне устраивает... 1,4 турбо у меня уже был, зимняя эксплууатация никаких проблем не выявила. Ну да, на месте греется долго. Но его и не надо на месте греть было...


    но, как я понимаю, весной появится еще один конкурент/собрат - новый С4 седан... верно? Причем как я уже встречал на форуме, оснащен он будет лучше 408 при почти такой же цене?
    мне еще С5 глянулся, но дорого.

    0 Недоступно!

  8. #77
    ИмяРоза
    Guest
    На подходе красивая машина мазда 6 (Mazda Takeri) на московском салоне уже глянуть можно будет, если серьезно доработали шумоизоляцию и ездовой комфорт и в комплектации туринг+ 2литра с 6 Акпп впишут в 900+ неплохой вариант тоже будет (рассматриваю себе тоже)

    0 Недоступно!

  9. #78
    bespechnik
    Guest
    Цитата Сообщение от ИмяРоза Посмотреть сообщение
    На подходе красивая машина мазда 6 (Mazda Takeri) на московском салоне уже глянуть можно будет, если серьезно доработали шумоизоляцию и ездовой комфорт и в комплектации туринг+ 2литра с 6 Акпп впишут в 900+ неплохой вариант тоже будет (рассматриваю себе тоже)
    не многовато ли денег?

    0 Недоступно!

  10. #79
    Цитата Сообщение от ИмяРоза Посмотреть сообщение
    На подходе красивая машина мазда 6 (Mazda Takeri) на московском салоне уже глянуть можно будет, если серьезно доработали шумоизоляцию и ездовой комфорт и в комплектации туринг+ 2литра с 6 Акпп впишут в 900+ неплохой вариант тоже будет (рассматриваю себе тоже)
    В 900+ на автомате не впишут, сейчас за Мазду 6 на автомате просят 966 тысяч, новая будет дороже, это понятно. Если рассматривать такие машины, как Мазда 6 и есть сумма в 900+, то я бы взял Пежо 508. Машина абсолютно другой концепции, в салоне немецкая строгость и качество, шумоизоляция выше всех похвал. Брат недавно купил 508-й, сделали скидку в салоне 25 тысяч, получилось 980 тысяч черный металик 150 л/с и 6 ти ступенчатый автомат. Лично покатался, связка двигатель коробка очень понравились. Поэтому и рассматриваю для себя как вариант покупки 408-й именно в таким движком и коробкой, да и деньги всё таки другие.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от ИмяРоза Посмотреть сообщение
    Новую октавию предположительно смещают в верхний сегмент - будет конкурировать с пежо 508, мондео, и др...
    Это на гольф платформе??? Для начала ей стоит прилично подрасти, а пока она не дотягивает и до многих представителей класса С. Внутренняя составляющая так же не блещет исключительностью, конкурировать с 508 и Мондео не может в принципе. Мой вывод, новую или обновленную Октавию за уши притянут к ценнику новой Элантры, а её место в ценовой нише займет ещё более маленький седан В класса Рапид, и ничего другого выдумывать не стоит.

    0 Недоступно!

  12. #81
    ИмяРоза
    Guest
    Журналисты чешских средств массовой информации обнародовали первую информацию о новом поколении Skoda Octavia. Как ожидается, автомобиль получит одну платформу с Audi A3 и Volkswagen Golf седьмого поколения. Кроме того, машина станет легче, но длиннее.

    Как передает издание Autoforum, колесная база нового поколения Octavia вырастет на 40 мм. Длина машины увеличится на 60 мм. Но это не все. Автомобиль прибавит в габаритах, но не станет тяжелее, а наоборот снизит свой вес на 80 кг. Объем багажного отделения при сложенной спинке заднего ряда у новинки вырастет до 1500 литров.

    Линейка двигателей новой Skoda Octavia включит бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,2 до 2,0 литров. В Интернете уже "гуляют" шпионские снимки производства новинки, поэтому фотографы с нетерпением ждут, когда "Октавия" отправится на тесты.

    Совсем близка к рестайлингу Skoda Yeti. Изменениям подвергнутся традиционные компоненты экстерьера кроссовера, кроме того, он получит новую эмблему компании. Будет слегка модернизирован и интерьер. Неизвестно пока также, и когда обновленный кроссовер появится на рынке. По предварительным данным, его премьера состоится на Парижском автосалоне.

    0 Недоступно!

  13. #82
    ridik_r
    Guest
    Подскажите пожалуйста есть на нем крепления под верхний багажник?

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    есть

    0 Недоступно!

  15. #84
    Георгий
    Guest
    Инженеру_Пежо 408
    А скажите, от чего маркетолги наметили "старт продаж" 408-го со 110-и сильным мотором на 15 октября??? Где то были соответствующие исследования по спросу или просто не хватает силовых агрегатов?
    Спрашиваю по тому что пытался заказать "Акссес", правда с магнитолой и кондиционером, но..... "утешили" что это все не ранее 15 октября.
    И все они в производстве только на октябрь ( говорю по тмоу точно точно это знаю).
    Просто 120-и сильный ЕР сааааафсем не интересен ( по долгу службы нагляделмся и на Пыжи и на Ситроёны) - все ж хочется больше ездить, причем не только в сервисный центр.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ее может и вообще не будет в постых комплектациях, тут угадать невозможно, я по старту продаж 3008 делаю выводы. Да и неособо она нужна. Когда я брал 308 у меня была возможность взять с есп, я не стал этого делать. Есп работает только до 50км/ч дальше отключается сама..
    СТОП!!!!!
    Уважаемый - вы уверены в том что пишите????
    ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ТЕМУ!!!!
    ESP на всех пыжах работает по умолчанию.
    что касаестя сскорости "50 км/ч" ( вы правильно её написали) - так ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ возможно ( кнопкой) только до тех самых "50 км/ч"!!!!!

    Далее, после 50-и ESP снвоа включится!!!!!
    Возможно вы хотели написать "ВКЛючится сама"????

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 13:01. Причина: объединено

 

 
Страница 6 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru