1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #813
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У меня тоже все отработалось до автоматизма
    Тесть у меня, упрямый как RAM говорит так...(72 года, 40 лет стажа, вобще не только автоматически переключает...,даже с перегазовкой...О!!!!), ....нахрен он нужен.., да откуда француз (кто придумал сию коробку) знает когда мне надо переключится?, да Я!!, да у МЕНЯ!!, да Я им всем....поди его из-за руля вытащи??? три дня как 308 купил, прётся теперь. Постигает мудрость...
    Резюме: дело в удобстве, помойму. Ведь зад можно тоже пальцем вытирать, а руки потом отмывать(дешевле...наверно), но есть и бумага....ещё 2012 год(21 век)из благ цивилизации может предложить и тостер, и СВЧ, и даже ТЕЛЕВИЗОР (вместо окна) и даже смартфон!!!!, в катором тостера только и нет почемуто..... Всё ИМХО.

    П.С. Гдето прочитал, что если бы вначале придумали передний привод, то задний вряд-ли кто бы стал изобретать, мож с коробками так-же???

    0 Недоступно!

  3. #814
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Она гораздо хуже тормозит двигателем, чем мешалка, да и достаточно долго блокирует гидротрансформатор
    Может дело в настройках мозгов автомата в каждом конкретном авто??, у меня вот на японце газ бросил, она на ступеньку "вверх" скакнула,сдесь на пежо - нет, на фв пассат, тоже нет, и на пежо я по горам попробывал..., ну не медленней чем плавно(быстро но не рывком) сцепление отпустить...Тут Х.З. относительно всё,...вон у меня сосед женился (давно конечно), а я бы и за деньги(мне) на неё бы не лё..., посмотрел...

    0 Недоступно!

  4. #815
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Ну и чем вам всем 4ступка не угодила?
    А хз чем... Вот езжу на 4х ступке и все Ок. Да 6 ступка поприятнее, но и подороже значительно. А так отзываться о коробке по статьям на форумах и "где-то слышал/друг троюродного зятя рассказал" - глупо.
    ЛЮБУЮ коробку хоть механнику хоть автомат при отсутсвии мозга можно сломать в хлам за 100 км.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #816
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Но ко всему выше сказанному можно опять-же добавить..., вот художники например принтером не рисуют...настоящие конечно, например тёзка сафронов..., он хоть свиду и казлом кажется, даже наверно не только кажется, (не зряж его презерденты так привечают), а пишет не плохо...талант.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ЛЮБУЮ коробку хоть механнику хоть автомат при отсутсвии мозга можно сломать в хлам за 100 км.
    С мозгом берусь за 2 км...за литр...

    0 Недоступно!

  6. #817
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А хз чем... Вот езжу на 4х ступке и все Ок. Да 6 ступка поприятнее, но и подороже значительно. А так отзываться о коробке по статьям на форумах и "где-то слышал/друг троюродного зятя рассказал" - глупо.
    ЛЮБУЮ коробку хоть механнику хоть автомат при отсутсвии мозга можно сломать в хлам за 100 км.
    Плюсик.
    Может она (4-х ступка) и не верх совершенства, но в целом нормальная коробка - есть и хуже и лучше.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  7. #818
    Ну брать для жены автомат, что потом переучить на ручку - затея мертвая и сложнореализуемая)))
    Я вот на автомате стала ездить намного спокойнее... Да, у ручки свои плюсы, погонять по полузагруженному мкаду на ней - самое оно. Но вот стоять на ней по 2 часа в пробке вообще никак. Так как в пробках я стою больше, чем гоняю по мкаду (да и ни кчему эи гонки) взяла автомат.
    Ну и еще автомат автомату рознь, на субару автомат такой, что ручка там никакая и рядом не стоит))). Опять же автомат на 120 и 110 лс брать бы не стала - совсем уж никакой динамики.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #819
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Я же написал, ЧТОБ УМЕЛА, ездить пусть будет на автомате, но уметь надо и на механике, в жизни всякое бывает))).

    0 Недоступно!

  9. #820
    да я к тому, что мало кто, особенно дамы могут после автомата освоить ручку... что бы УМЕЛА надо с ручки начинать) а потом уже можно хоть на газели гонять... у меня была тоже психология -что бы умела, поэтому первую машину не задумываясь выбрала на ручке

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #821
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Чтобы "уметь" ездить, надо начинать с советского автопрома, где реально надо думать обо всем, а не с иномарок, где хоть и механника, но и АБС и ESP и е-газ и прочие плюшки. А вот начните с семерки нивы или оки - вот это именно Опыт, а не покатушки на хорошей машине.
    P.S. Если человек (неважно мужчина или женщина) не чувствует машину, то научиться он этому не сможет, ну не дано и все тут.
    Вот боюсь я высоты и ничего с этим не сделать. Ну и не лазию высоко

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #822
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Я же написал, ЧТОБ УМЕЛА, ездить пусть будет на автомате, но уметь надо и на механике, в жизни всякое бывает))).
    Слепаков пел..."Гдеб найти мне бабу....и т.д."
    Не в обиду прекрасному полу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Я же написал, ЧТОБ УМЕЛА, ездить пусть будет на автомате, но уметь надо и на механике, в жизни всякое бывает))).
    на то ты и мужик , чтоб она картошку не умела копать и на ручке ездить..., а то...коня на скаку остановит, в избушку с пожарным зайдёт...анекдот вспомнил...
    Сидит здоровенный мужичина..кулак с тыкву, просит милостыню...
    Подходит старичок...сынок, да как не стыдно, здоровый такой - молодой, клянчишь деньги..
    Работать бы пошёл, трудиться...не стыдно? на руки на свои глянь...
    -Да ты что дед, мне из-за этих грошей руки чтоли отрубить????

    Кчему готовиться к худьшему... "всякое бывает"(бывает корова на ногу наступает, а бывает и хуже - проснёшься в луже..., а пить - охота...) и вобще конец света послезавтра...жениться можно и не успеть

    0 Недоступно!

  12. #823
    Максфактор
    Guest
    У нас с работы дали почти 10% скидку на автомобиль, я сейчас взял калькулятор и отнял 10% от 750, получается 670тыс 1.6турбо с акпп в аллюре....думаю потенциально можно брать

    0 Недоступно!

  13. #824
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    У нас с работы дали почти 10% скидку на автомобиль, я сейчас взял калькулятор и отнял 10% от 750, получается 670тыс 1.6турбо с акпп в аллюре....думаю потенциально можно брать
    Флуд, но спрошу: а че за калькулятор такой странный 750 - 10% = 670, а не 675 как положено?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #825
    не обязательно ездить на оке, что бы уметь водить машину. Я начинала с акцента, но сейчас могу сесть за руль любой машины. Ну разве что в грузовики и фуры не полезу - не справлюсь)))) Теоретичесик и после автомата можно научиться ездить на ручке, просто намного сложнее будет... Я вот 4 года ездила на ручке до первого автомата и даже через год езды на АКПП, если внезапно торможу пытаюсь переключить коробку на нейтралку и выжать сцепление. Так же наоборот, если вначале долго ездить на автомате, то в экстренной ситуации будешь действовать как привык за несолкько лет. И рука у меня на автомате по привычке лежит почти всегда)))как то и некуда ее деть получается)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Флуд, но спрошу: а че за калькулятор такой странный 750 - 10% = 670, а не 675 как положено?
    да ценник на аллюр еще неделю назад был 789 белый, а другие 799

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #826
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    если внезапно торможу пытаюсь переключить коробку на нейтралку и выжать сцепление.
    Один мой приятель левую ногу шнурком привязывал, кода на акп сел...шнур к каркасу сидения привязал...садитьсяв машину и ногу привязывает,шоб "сцепление"не искала на тормозе...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 59 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru