1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #785
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    думаю к осени уже будет доступен дизель с акпп
    Вы промежуточные посты, между вашими, не читаете? Пост №643


    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    спорный момент, я на трассе на авто с акпп, тупо засыпаю. в городе тоже скучно, ну не нравится акпп), кому, что)
    Ну, на трассе и с механикой можно уснуть. А вот в городе становится скучно, как раз, с МКПП. ИМХО

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    я например хочу сам управлять машиной! а не доверять это автоматике! есть и плюсы! есть и минусы! но ощущаешь себя водителем а не ездюком............
    Да, но на автомате есть возможность переключить в ручной режим, и переключать передачи как хочешь , а вот на механике, автомат не включишь . И еще хотелось спросить, а вы ездили до этого на автоматах? Не 10 мин. на тест-драйве, а хотя бы несколько дней, чтоб судить, что лучше?

    0 Недоступно!

  3. #786
    Максфактор
    Guest
    А едет 408 1.6 HDi... совершенно пресно. Казалось бы, мощность в 112 л.с. и момент в 254 Нм обещают вполне бодрый разгон, но... Нет, дизельный Peugeot, конечно, не тормоз. Но и не зажигательный аппарат. Он честно и спокойно везет свои почти полторы тонны железа и три сотни мяса и костей по горам, но при этом зачастую заставляет «подтыкать» на подъемах передачу пониже. Там, где многие современные дизели спокойно разогнались бы на третьей передаче, этот моторчик просит вторую, а нередко и первую. Но это не страшно, ибо привод сцепления здесь весьма понятный, да и механизм переключения четкий настолько, насколько это можно ждать от французов. На прямой же седан разгоняется вполне в темпе конкурентов с бензиновыми моторами того же объема. Да, обгонять фуры «с ходу» на нем чуть приятнее, нежели на бензиновой машине, но особого восторга ускорение не вызывает. Честный транспортер для тех, кто не собирается ставить рекорды прохождения трассы, — таков мой вердикт в отношении динамики. Еще один приятный момент: после пуска двигателя о том, что под капотом находится дизель, напоминает лишь тахометр, градуированный до 6 тысяч оборотов. В салоне тихо, вибраций нет. Подвеска — практически оптимальная для наших дорог. Жестковата, да, но не допускает раскачки даже загруженной машины. Чем-то похоже на настройки подвески Volkswagen Golf, то есть на эталонную в данном классе модель. Руль чуть тяжеловат, но это на трассе, благо, а в городе к этому легко привыкнуть. Главное — гидроусилитель настроен правильно, как мы любим, без люфта, с ощутимым «нулем»...

    0 Недоступно!

  4. #787
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    я например хочу сам управлять машиной! а не доверять это автоматике! есть и плюсы! есть и минусы! но ощущаешь себя водителем а не ездюком............
    я про механику веду речь!
    ну так и от двигателя откажитесь, толкайте сами. Магнитолу на помойку - пою сам, стеклоочиститель - могу остановиться и протереть тряпочкой стекло ну и т.д.

    0 Недоступно!

  5. #788
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Wolf, каждому своё! ездил а на автомате! и не одну тышу километров! ну не моё это! каждому своё! я наверно дифективный

    0 Недоступно!

  6. #789
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    ну так и от двигателя откажитесь, толкайте сами. Магнитолу на помойку - пою сам, стеклоочиститель - могу остановиться и протереть тряпочкой стекло ну и т.д.
    давайте не будем продолжать?
    а то в таком контексте можно вам порекомендовать руль выбросить)

    0 Недоступно!

  7. #790
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Евген, я тоже только за механику)))нас уже 2-е дефективных

    0 Недоступно!

  8. #791
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    давайте не будем продолжать?
    а то в таком контексте можно вам порекомендовать руль выбросить)
    не мне, а Евгену Я то поездив по пробкам на ручке кайфую с 6 ступенчатым автоматом и не ощущаю себя и других ездунами. А подергать ручку можно перейдя в ручной режим, только вот мне чет даже лень его проверить

    0 Недоступно!

  9. #792
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    на автомате как на просёлок выезжал после дождика-----------обязательно залезу по самые уши! на ручке никогда по этой же месности даже не буксанул............ мыж не токо по асфальту планируем! я просто высказываю своё мнение............

    0 Недоступно!

  10. #793
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    на автомате как на просёлок выезжал после дождика-----------обязательно залезу по самые уши! на ручке никогда по этой же месности даже не буксанул............ мыж не токо по асфальту планируем! я просто высказываю своё мнение............
    при грязи включаешь снежный режим на автомате и едешь без буксов. я этот 6 ступенчатый не променяю ни на какую "ручку", уж очень он хорош.

    0 Недоступно!

  11. #794
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    при грязи включаешь снежный режим на автомате и едешь без буксов. я этот 6 ступенчатый не променяю ни на какую "ручку", уж очень он хорош.
    Я третий дефективный. 2 года на 308 на АТ и вот нова на механику. Да кстати когда сдавал в Трын Дын 308 - диагностика показала, что все в Пыже отлично и компрессия 12 во всех четырех цилиндрах, и по автомату нареканий нет, и по подвеске и по ходовой все ОК, а вот с тормозными колодками бяда. Износ передних составил 90% (почти до металла). Задние - 30%. Так к чему это я? Если любите агрессивный стиль вождения (как и я), готовьтесь на АТ да еще и со 150 лошадьми к более частой замене передних тормозных колодок (автомат однако!).

    0 Недоступно!

  12. #795
    Примите в компанию дефективных и меня. За 20 лет водительского стажа наездился на разных авто и с автоматом и с механикой. У каждого есть свои плюсы и минусы всем хорошо известные. Считаю , что это дело вкуса и личных предпочтений.

    0 Недоступно!

  13. #796
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    есть два типа людей! кто любит автомат-----------кто механику........... и давайте не будем вбивать другим свою правду! каждому своё! у кого к чему душа лежит. то же самое что у когото газовое отопление......у когото паровое....... а у не которых печное!!!!!!!!!!! а все хотят одного-------тепла! а спорить можно постоянно кому лучше
    ...............

    - - - Добавлено - - -

    господа!!!!!!!! я не виноват...............что поднял тему про дефективность...........так получилось............ простите меня...............

    0 Недоступно!

  14. #797
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Акпп много мелких неудобств устраняет, ведь сами дизелисты признаются что на механике тугая (тяжелая) педаль сцепления
    Кому как - по мне, так отличная, уж точно не тугая. Ход длинноват - это да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    явно не хватает 6 передачи для трассы
    Это бред.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    думаю к осени уже будет доступен дизель с акпп
    Плохо думаешь. Читай оф. инфу - дезеля на автомате в плане нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    вместо работы с бесконечным выжимом сцепления и втыканием передач получаешь
    Бесконечное нажатие на тормоз без права на отпуска педали, почти полное отсутствие столь приятного торможения двигателем (покатался на АКПП по серпантинам Кавказских гор).. Ну и расход в городе за 10-ку.

    Ну не знаю, не знаю..

    0 Недоступно!

  15. #798
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Евген, я тоже только за механику)))нас уже 2-е дефективных
    ...трое. Десять лет отъездила на механике, поддалась общественному менталитету, взяла автомат, теперь чувствую себя неполноценно! Столько свободных частей тела, что хочется чем-то полезным заняться, типа, повязать, или блинчики спечь...

    0 Недоступно!
    Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...

 

 
Страница 57 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru