1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #743
    эдуард
    Guest
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Фигасе таксистом? Вот не надо. У нас для такси и Логаши хватит. Я таки таксист с 82 года. До 89 года и запор бы был такси. Потихоньку аппетиты растут у пассажиров. Только аппетиты, но не желание раскрыть мошну.
    вот и мне сомнительно - что у нас в такси будут брать 408 - даже дизельный ! у нас уже таксисты с логанов на дэу матиз пересаживаются а не на 408 ! может внутри садового по другому ?да и дачника который выращивает картошку и кабачки врят ли заинтересует машина за 600-700 т.р. даже не смотря на хороший клиренс и большой багажник ! так для кого же сделана машина - вопрос остаётся открытым !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.12.2012 в 18:42.

  3. #744
    Максфактор
    Guest
    На турбе у тебя как понял 2500об на 120км/ч за счет aisina 6-ти ступенчатого, это очень хорошие обороты для такого режима, интересно по трассе на такой скорости какой расход будет, 8 литров реально выжать?
    Я бы брал турбо пежо не раздумывая, тем более айсин не чем не уступает вариатору CVT (последний может чуть плавнее , многие бравшие турбовый 408 в тестах указывают что коропка чуток дергает, но не критично), но страшновато , много негатива
    в сети по самому мотору http://www.drive2.ru/communities/cit...89#replieslist
    На форуме 3008 много недовольных тоже
    http://3008club.ru/index.php?showtopic=2669&st=120


    С другой стороны пишут мотор модернизировали как-бы, но мы все выступаем бета-тестерами этой модернизации , может и все хорошо будет, но мне нужен двигатель с репутацией надежного, планирую ездить в европу и не хотелось бы иметь проблем в пути с потерей мощности и пр...может и не нужно читать интернет и не париться , пишут в основном люди с негативом, а у кого все хорошо даже не заходят на форумы ...но повод подумать есть

    Чиповать хотел чтобы мотор работал лучше (если у него заложена конструктивно возможность работать с более высоким кпд и лучшей отдачей то почему не использовать потенциал) и возможность под педалью для экстренного маневра присутствовала, а так, в обычной жизни, 100-110 по трассе, иногда 120...мне главное расход чтобы был приемлемым до 7-8 литров (скорость это уже вторично, готов и 90 ехать если будет показывать 6 литров)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Максфактор; 18.12.2012 в 14:09.

  4. #745
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    так для кого же сделана машина - вопрос остаётся открытым !
    Там же в статье написано: для тех, кто ищет замену логану классом повыше. А что такое логан? Относительно недорогая французская машина с хорошей подвеской, большим салоном и большим багажником, собираемая в России ))

    0 Недоступно!

  5. #746
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    На турбе у тебя как понял 2500об на 120км/ч за счет aisina 6-ти ступенчатого, это очень хорошие обороты для такого режима, интересно по трассе на такой скорости какой расход будет, 8 литров реально выжать?
    4.5-5 литров легко на такой скорости по прямой

    0 Недоступно!

  6. #747
    Максфактор
    Guest
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    4.5-5 литров легко на такой скорости по прямой
    Заманчиво, получается на трассе бензиновый турбо превращается, превращается, превращается ..... в дизель?

    Если турбо по трассе жрет 5 литров, значит в городе 14 будет чтобы компенсировать и чтобы хозяин не расслаблялся...не много конечно еще смущает что нужно ждать пока остынет турбина, я вот этих вещей не люблю, быть на службе у вещей, потому что изделие создано для человека а не человек должен все время думать об изделии, сразу не глушить, дать остыть, проверять не ушло ли маслице, доливать....ну и так далее....люблю сел и поехал и больше не думать, педаль нажал и все как, максимум на климате выставить температуру один раз (надеюсь настройки хранятся в памяти и не нужно кажый раз по новой выставлять?, особенно когда с автозапуска машина заводится)

    Все же думаю нужно выждать, пока владельцы турбо моторов год откатают, чтобы статистика пошла по надежности, мне сюрпризы не нужны...а если будет надежность аппарат будет отличным, но могут поднять цену чего не хотелось бы

    0 Недоступно!

  7. #748
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    На турбе у тебя как понял 2500об на 120км/ч за счет aisina 6-ти ступенчатого, это очень хорошие обороты для такого режима, интересно по трассе на такой скорости какой расход будет, 8 литров реально выжать?
    Я бы брал турбо пежо не раздумывая, тем более айсин не чем не уступает вариатору CVT (последний может чуть плавнее , многие бравшие турбовый 408 в тестах указывают что коропка чуток дергает, но не критично), но страшновато , много негатива
    в сети по самому мотору http://www.drive2.ru/communities/cit...89#replieslist
    На форуме 3008 много недовольных тоже
    http://3008club.ru/index.php?showtopic=2669&st=120


    С другой стороны пишут мотор модернизировали как-бы, но мы все выступаем бета-тестерами этой модернизации , может и все хорошо будет, но мне нужен двигатель с репутацией надежного, планирую ездить в европу и не хотелось бы иметь проблем в пути с потерей мощности и пр...может и не нужно читать интернет и не париться , пишут в основном люди с негативом, а у кого все хорошо даже не заходят на форумы ...но повод подумать есть
    самого смущает этот мотор и до сих пор выбираю между дизелем и 150 л.с хотя уже был в салоне и смотрел машинку 150, её по идее и должен взять 23 декабря, а там кто знает может и передумаю вчера 9 часов по Москве катался на механике и понял, что хочу автомат и фиг с этим расходом сейчас задумался о сервис контракте, который продлит гарантию до 5 лет и решит по крайней мере для меня проблему с движком, а потом продам

    0 Недоступно!

  8. #749
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ну вот я и нашёл. Но только в такси пользовать не буду. Буду на дачу тошнить, но в комфорте. Пока Сапсан за 40 минут проедет , кино посмотрю и не буду нервничать по поводу обочечников.

    0 Недоступно!

  9. #750
    эдуард
    Guest
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    Там же в статье написано: для тех, кто ищет замену логану классом повыше. А что такое логан? Относительно недорогая французская машина с хорошей подвеской, большим салоном и большим багажником, собираемая в России ))
    то что на эту машину найдутся покупатели - я и не сомневаюсь ! но ведь запущено производство этой машины - т.е. по расчётам пежо покупателей долно быть десятки тысяч - а вот здесь большое самнение ! они сильно переоценили уровень жизни в нашей стране !

    0 Недоступно!

  10. #751
    Максфактор
    Guest
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    самого смущает этот мотор и до сих пор выбираю между дизелем и 150 л.с хотя уже был в салоне и смотрел машинку 150, её по идее и должен взять 23 декабря, а там кто знает может и передумаю вчера 9 часов по Москве катался на механике и понял, что хочу автомат и фиг с этим расходом сейчас задумался о сервис контракте, который продлит гарантию до 5 лет и решит по крайней мере для меня проблему с движком, а потом продам
    А потом продам может не быть.....попробуйте продайте машину с пробегом 40-50тыс на ДСГ, коллега по работе продает уже второй месяц, нет звонков, их просто нет, может конечно не сезон, а может уже народ почуял неладное, тут главное угадать, если по турбомотору останутся нарекания в плане надежности в совокупности с тем шлейфом который уже есть, тяжело его бу потом продать будет, разве что по бросовой цене и может оказаться билет в один конец, а может и все хорошо будет и опасения напрасны, французы сделали выводы и провели основательную работу над ошибками прежде чем выводить массовую модель на рынок (с другой стороны что мешало доработать мотор прежде чем ставить на 3008 и C5 ситроены)....вообщем каждый оценивает риски самостоятельно в силу полученного образования и жизненного опыта

    0 Недоступно!

  11. #752
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Наверное. Да и не учли нелюбовь к французким машинам. Мне это предубеждение сломал Логаша. Такой безпроблемной машины, я не имел из всех девяти. Надеюсь и Пыжик не разочарует.

    0 Недоступно!

  12. #753
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Заманчиво, получается на трассе бензиновый турбо превращается, превращается, превращается ..... в дизель?
    у меня за 1 тыщу км город+трасса по компу расход показал 9.6 литра. Но я авто не насилую, обкатываю. Если жарить, а наров льва (турба+автомат) к этому так и провоцирует, то конечно расход будет больше. Но тут каждый сам выбирает для себя. Мне сейчас важно обкатать, да и погодные условия не способствуют гонкам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    А потом продам может не быть.....попробуйте продайте машину с пробегом 40-50тыс на ДСГ, коллега по работе продает уже второй месяц, нет звонков, их просто нет, может конечно не сезон, а может уже народ почуял неладное, тут главное угадать
    палка о двух концах, может цену надо чуть ниже ставитЬ, а то хотят задорого продать бушную машину

    0 Недоступно!

  13. #754
    эдуард
    Guest
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    А потом продам может не быть.....попробуйте продайте машину с пробегом 40-50тыс на ДСГ, коллега по работе продает уже второй месяц, нет звонков, их просто нет, может конечно не сезон, а может уже народ почуял неладное, тут главное угадать, если по турбомотору останутся нарекания в плане надежности в совокупности с тем шлейфом который уже есть, тяжело его бу потом продать будет, разве что по бросовой цене и может оказаться билет в один конец, а может и все хорошо будет и опасения напрасны, французы сделали выводы и провели основательную работу над ошибками прежде чем выводить массовую модель на рынок (с другой стороны что мешало доработать мотор прежде чем ставить на 3008 и C5 ситроены)....вообщем каждый оценивает риски самостоятельно в силу полученного образования и жизненного опыта
    на 408 и дизель и 150 оба с турбиной - это меня тоже сильно смущает !

    0 Недоступно!

  14. #755
    Максфактор
    Guest
    Дело то не в турбине и ее наличии, а в общей конструкции бензинового тубромотора

    Плод совместных усилий BMW PSA настоящая мина замедленного действия!
    Рванула она у МНОГИХ владельцев Мини, Ситроен и Пежо обратившихся на сервис с жалобами на потерю тяги всего через 20-30 тыс. пробега.
    Из за неудачной конструкции головки блока отложения в ее каналах и на клапанах превышали все разумные пределы.
    Дальше - еще хуже: к 50-60 тысячам километров из за слабого натяжителя и прогрессирующих ударных нагрузок растягивается рассчитанная на весь срок жизни мотора цепь ГРМ.
    Сценариев развития два: изредка цепь рвется, а чаще потихоньку "уходят" фазы газораспределения, что усугубляется ненадёжной фиксацией приводной звездочки на коленвале.
    Процесс прогрессирует, мотор теряет силы и появляется риск прогара поршней. Итог в обоих случаях клапаны встречаются с поршнями.

    НО! Мотор доработали, причем существенно http://www.308.ru/engine.php, но сказать сейчас однозначно полностью ушли проблемы или нет, нельзя.....но подход французов можно экстраполировать судя по AL4, уж сколько про нее написано и чего только в ней не поменяли но AL8 все равно остается не самой надежной коропкой....отсюда можно предположить что не все проблемы PD6
    полностью решены


    А вот в случае дизельного мотора, там все отлично, сам мотор лаурят премий, турбину делает фирма гаррет в технических решениях реализовано несколько запатентованных ноу-хау с использованием керамических составляющих позволяющих увеличить ресурс турбины до 300тыс км и говорят это даже не предел , вообщем, в случае с дизелем отличный вариант при наличии АКПП


    Что в Итоге? Электронно-механическая катапульта под названием “двигатель конструкции BMW” выстреливает новый Peugeot 408 в XXI век со скоростью космического корабля. Совершенному автомобилю – совершенный двигатель! Действительно, под капотом Peugeot 408 бьётся горячее трепетное сердце – двигатели, ставшие настоящим символом совершенства и прогресса!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Максфактор; 18.12.2012 в 18:19.

  15. #756
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    на 408 и дизель и 150 оба с турбиной - это меня тоже сильно смущает !
    Турба на дизеле и на бензине - разные. На дизеле она значительно медленнее крутится, что увеличивает ее ресурс, в сравнении с бензином, в разы.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и учитывай, что у самого дизеля ресурс тоже в разы больше. Понятно, что его, скорее всего, выкатывать до конца будет уже не первый владелец, но запас прочности и надежности это дает

    0 Недоступно!

 

 
Страница 54 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru