1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #57
    ИмяРоза
    Guest
    Если автомобиль планируется эксплуатировать не в крупных городах а в глубинке, где другой трафик, количество машин на дорогах, много свободного места на дорогах для маневрирования, то конечно динамикой можно не заморачиваться, даже с 15 сек до сотни можно всполне себя комфортно чувствовать, и размер, надежность, экономичность, ездовой комфорт - это основные предъявляемые требования, но если эксплуатация подразумевается в крупных городах с напряженным движением, то 15 до сотни мало, учитывая что в массе своей автомобили в потоке имеют в среднем 11 сек и любой маневр на машине с 15 будет тормозить поток и создавать дополнительные неприятные ситуации, тут уже динамика позволяет успеть перестроиться, влезть в освободившееся окно, совершить быстрый обгон и т.д., никто ждать пока автомобиль наберет неторопливо скорость - не будет, так что для города 1.6 (110 и 120лс - явно маловато)

    0 Недоступно!

  3. #58
    Ну да, конечно, в больших городах все же на Порше и Феррари ездят. А как же быть с армией разных Солярисов, Грант и тому подобных, с разгоном до сотни более чем за 12 секунд? Да на их фоне 408-й со 120-ти сильным движком и разгонов в 10.9 секунд просто болид)))

    0 Недоступно!

  4. #59
    ИмяРоза
    Guest
    Достаточно посмотреть массу пежо - 1415кг, момент двигателя -160Нм, на каких оборотах достигается максимальный момент и уже понятно что заявленные 10,9секунд достигаются видимо на 2-3 передачах, двигатель нужно будет несчадно крутить, боюсь таскать такую массу (1,6 тонны 2пас +груз) столь динамично будет довольно трудно и это в конечном итоге скажется на ресурсе...продать потом такой измученный пежо будет мягко говоря непросто, но каждый решает сам на что ему потратить кровные, на мой вкус для таких габаритов и массы идеально подходитл бы дизель с акпп, механика тоже не самый простой вариант, но за 750+ уже не хочется работать руками ногами, проще взять авто классом пониже но с акпп

    0 Недоступно!

  5. #60
    Evs
    Guest
    Цитата Сообщение от ИмяРоза Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть массу пежо - 1415кг, момент двигателя -160Нм, на каких оборотах достигается максимальный момент и уже понятно что заявленные 10,9секунд достигаются видимо на 2-3 передачах, двигатель нужно будет несчадно крутить, боюсь таскать такую массу (1,6 тонны 2пас +груз) столь динамично будет довольно трудно и это в конечном итоге скажется на ресурсе...продать потом такой измученный пежо будет мягко говоря непросто, но каждый решает сам на что ему потратить кровные, на мой вкус для таких габаритов и массы идеально подходитл бы дизель с акпп, механика тоже не самый простой вариант, но за 750+ уже не хочется работать руками ногами, проще взять авто классом пониже но с акпп
    каждый выбирает сам, у мну на 206 стоял аффтамат, после него я пересел в с4 с мешалкой и скажу честно мне нравиццо , и еси чо с4 весит 1395 кг+ я со своим бараньим весом в 70 кг = 1465 и 120 сил хватает чтобы разогнать НЕ чипованный с4 за 9,2 сек! так что не надо тут байки травить (да и макс крутящий момент достигается приобортах в 3000 :p

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от ИмяРоза Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть массу пежо - 1415кг, момент двигателя -160Нм, на каких оборотах достигается максимальный момент и уже понятно что заявленные 10,9секунд достигаются видимо на 2-3 передачах, двигатель нужно будет несчадно крутить
    Ну посмотрел, максимальный крутящий момент на движке 120 л/с достигается всего на 4250 об/мин, т.е. двигатель не придётся даже выкручивать, достаточно стандартного бодрого переключения передач.

    Цитата Сообщение от ИмяРоза Посмотреть сообщение
    но за 750+ уже не хочется работать руками ногами, проще взять авто классом пониже но с акпп
    Смысла не улавливаю брать авто классом ниже. Пежо 408, комплектация Active, 150 л/с турбо и 6-ти ступ. автомат Айсин - 746 тысяч.

    0 Недоступно!

  7. #62
    ИмяРоза
    Guest
    с климатом, сигнализацией, задними датчиками парковки 820 реально на круг выходит....к тому что в этих деньгах 800-850 уже есть из чего выбрать

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от ИмяРоза Посмотреть сообщение
    с климатом, сигнализацией, задними датчиками парковки 820 реально на круг выходит....к тому что в этих деньгах 800-850 уже есть из чего выбрать
    Комплектация Allure, всё есть и климат в том числе. В любом лицензированном сервисном центре парктроник, обычную сигналку (покупка и установка) в десять тысяч спокойно укладываешься и то другое вместе взятое. Итого если брать беленький выходит 799 тысяч, кому не надо белый, пусть ещё десятка за металик. А теперь приведите хоть один пример автомобиля в такой же комплектации, с равным по мощности движком, схожей коробкой, такого же класса за равные деньги.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Механик, я подозреваю какой будет ответ, его имя начинается на д....

    Про сигналку, это конечно отдельная тема о которой я много чего могу расписать, но вопрос следующий: зачем пыжику сигналка? Для более быстрого вскрытия машины?
    Дело в том что салоны ( если берем их) никога не поставят нормальной сигналки, а если привезти свою то поставят так что толку от нее не будет!
    Сигнализацию на пыжика можно поставить в одном случае, если нужен автозапуск!

    Если есть вопросы по сигнализации и по парктроникам я готов создать пару тем расписать что зачем и как и ответить на вопросы. Если актуально дайте знать ( прошу отписаться несколько человек, здесь либо в личку)

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    admin мне очень будет интересно! заранее благодарю

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Я бы хотел себе поставить сигу только для автозапуска.
    Ну и задний парктроник.

    0 Недоступно!

  12. #67
    evins5
    Guest
    Цитата Сообщение от ert678 Посмотреть сообщение
    Я бы хотел себе поставить сигу только для автозапуска.
    Ну и задний парктроник.
    И я то-же этот вариант хочу

    0 Недоступно!

  13. #68
    BallmanFoot
    Guest
    Почему-то зайти не получилось,пришлось заново делать регистрацию.Под похожим именем. Так что до расскажу.
    Вот мы и вернулись из Москвы. Машину зарезервировали. Приехали в салон , менеджер показа машину, она стояла не в зале, а на стоянке. Сказали пока на витрину ставить нельзя. Первый звонок зазвенел: двери плохо закрываются. Менеджер выдвинул версию: предсерийный образец. Вернулись в салон на 308 вроде нормально закрываются, но нас тут осенило-закройте окна. Двери опять закрываются как в жигулях, версия от менеджера № 2 : салон вакуумный! (Кстати менеджер 5 баллов. Молодец.) Т.е. во всех остальных машинах видать дырки и воздух свободно проходит.
    Посидели, посмотрели- вроде все ничего, но…. Назад сели: подлокотник просится. И такое ощущение, что там сям сэкономили. Сравнили с 308 , в 308 сидушки лучше, ткань лучше, комплектушка лучше. Вот места сзади значит много, но с другой стороны сзади дети и плюс минус 5 см роли не играют, зато баржа здоровая запарковаться , развернуться проблема.
    Вышли думаем, рядом салон Шкода. Зашли Октавия. Посмотрели понравилося , особенно багажник, размер такой же , а гораздо удобнее! Мотор 1.8-соответственно ресурс больше. Да и предложили в кредит скидку 6% и вышло с 408 разница 60 т.р., за то багажник лучше, места внутри для нас также, эти лишние сантимы между передом и задом нам не к чему, а ездить легче. Добавили 5-й пакет который у 408 не возможен, по опциям бизнескласс! Единственное в наличии белых с автоматом и 5-м пакетом нету. Но над нами поржали:типа без очереди пежоситроен.Да еще сверху 6% 3 дали, за то что из далека приехали. Так что не получилось купить Пежо.Оставили короче десятку за Октавию и поехали ждать.

    0 Недоступно!

  14. #69
    bespechnik
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ?

    Был на днях в АТЦ Москва, посидел в огромном количестве машин, среди которых были и новые 408 и 508 пыжики.
    Основными критериями выбора машины для меня на данный момент являются - кузов очень предпочтительно седан, хороший приемистый с низов двигатель, скорее турбированный, большой салон, т.к. часто езжу на дальние расстояния компанией, соответственно не куцый багажник. Ну и комфорт в салоне, конечно же, эргономика. Прошлая машина очень развратила двигателем - на линейке был довольно известный в узких кругах T-jet (120 кобыл, момент 206, который доступен уже с 1750 оборотов и сохраняется где-то до 5-5,5 тысяч), а нынешняя - эргономикой и количеством приятных фич - подлокотник, очечник, подогрев лобового (всего) и т.п. Но при этом на фокусе дохловатый двигатель, поэтому следующая машина рассматривается примерно такого же класса (из-за бюджета) и с лучшим двигателем, да еще чтобы в эргономике не проиграть. Сложная задача.
    Перехожу постепенно к самой теме...
    Так вот, отметая всякие третьи фокусы, флюенсы, крузы и т.п. на данный момент вижу следующими вариантами исключительно такие машины как шкода (суперб и октавия с 1,8 турбо на обычном автомате, DSG ломуч и это не миф. Но это другая история, там два типа DSG, один хороший другой на 50 тысячах менять... речь не о том), ситроен C5 (подвеска и шумка, хороший двигатель) и 408 и 508 пыжики.
    При этом, если брать в рассчет бюджет (а 1 200 000 много вато для меня на данный момент за авто, а именно столько будут стоить суперб с 1,8 в максималке, С5 и 508 с турбобензином), остаются, по сути, 408 и октавия. При этом октавия это почти фольксваген, при этом подороже, пожестче, погромче и т.п. Но едет интереснее. А 408 я только сидел в заведенном, не удалось покататься...
    И по всяким очечникам, размеру подлокотника и т.п. проигрывают второму фокусу оба. Ай яй яй.
    Извините за такой несколько сумбурный поток мыслей, просто очень хочется выбрать хорошее следующее авто, чтобы следующим шагом прыгнуть в красный суперб с светлым салоном ))) Ну нравятся они мне, не пинайте.

    Так вот вопрос, собственно к вам, как к людям, кто уже более-менее в теме про 408 (я-то его два раза видел в салонах только)... Стоит ли покупать максималку с экраном и камерой заднего видеа (обещают цену около 840 тысяч за металлик), или стоит подождать новую октавию (в 13м году обещают) и садиться в нее уже?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    840 чего-то дороговато конечно! Да и потом 408 и 508 это машины разного класса, как и суперб кстати! Вот если сравнивать с октавией то однозначто Пыж! Из за того хотя бы что на шкоде все идет как опции! На Пыже большая часть фишек идет уже в базе! Ну и для меня конечно имеет значение сервис! В салоне шкодовском все ходят как сонные мухи(Говорю за СПб и за два салона!) На Peugeot работают более проффесионально! ИМХО конечно!
    По вопросу преобретения......Хуже нет ждать да дагонять! До следующего года ждать не стал бы! Купите Пыжа, влюбитесь в него и будет вам счастье. Любимому/любимой можно простить некоторые недостатки,неправда ли?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru