1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #631
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    А что уже решать? Деваться то теперь некуда, договор заключён и расторгнуть его можно только если найду косяк неисправимый, а так только подарю им 10 т.р. если откажусь без причины брать это авто...
    не может быть ! отказатся имеете право до заключения основного договора ! если они вас заставили подписать другой договор- это не законно !

    0 Недоступно!

  3. #632
    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    Посмотрел новый прайс-лист Пежо, сейчас в Активе уже идёт Блютуз, передний подлокотник с входом USB и экран С и задние электростеклоподъёмники. Пакет Комфорт стоит 18 т.р. Цена дизельного авто Актив теперь начинается от 676 т.р. А мне везут в старой комплектации: 664 + 23(Комфорт) + 10(цвет металлик) + 20(литые диски) = 717 т.р. 17 т.р. скинули типа на зимнюю резину(хотя за такие деньги разве что Каму купишь). Ну как говорится и на том спасибо! Менеджер сказал, что больше 10 т.р. никому ещё не скидывали(может и врёт кто его знает).
    А

    А где его можно посмотреть? Т.е. немного меняются комплектации и, соотвественно, цена? А машины 2012 года как? По старой цене? И по всей вероятности без новогодних скидок(((

    0 Недоступно!

  4. #633
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Бывает, что подхлдящая машина есть на складе. Видимо от данной комплектации кто-то отказался, не переживайте Вам просто повезло в любом случае придет и посмотрите, а 10 т.р. не пропадут, что бы Вам не говорили и какие бы договора Вы не заключали т.к. помимо внутренних договоров есть ещё закон о правах потребителей на основании которого Вы в праве всё вернуть назад без всяких судов. Просто некоторые менеджеры хитрят, думая прокатит или нет. Т.к. по большому счёты эти деньги они даже провести не могут по бухгалтерии никак. Все это мне было сказано менеджером салона в приватной беседе. На своей практике я несколько раз забирал заданок, когда покупал машины т.к. что-то не нравилось или не срасталось.
    По поводу скидок жирок у диллеров есть, но он не большой и скидка будет зависить от объема проданных машин салоном. Хотите больше скидок приезжайте в крупные салоны.

    0 Недоступно!

  5. #634
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    ...я про размеры
    То есть Вы хотите сказать, что даже 3 БМВ ниочём? ибо она даже чутка меньше новой Джетты, а Джетта вроде как покороче пыжа.

    0 Недоступно!

  6. #635
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    В Конкорде в Петербурге дают скидки до 40 000, но на те машины, которые зависли на их складе. Скидки существенно снижают премии продавцов, поэтому им не выгодно их давать, но если надо машинки скидывать и выполнять план, то со слезою на глазах они идут этим путем.

    0 Недоступно!

  7. #636
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    странно, сейчас зашел на конфигуратор peugot и никаких изменений в комплектации допов не увидел, задние стеклоподъемники так же идут отдельно, блютуз и подлокотник тоже в качестве опций, цена совершенно та же самая, так что не совсем пойму, откуда вдруг такие перемены, на официальном сайте изменений не наблюдаю.

    0 Недоступно!

  8. #637
    Romero
    Guest
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    странно, сейчас зашел на конфигуратор peugot и никаких изменений в комплектации допов не увидел, задние стеклоподъемники так же идут отдельно, блютуз и подлокотник тоже в качестве опций, цена совершенно та же самая, так что не совсем пойму, откуда вдруг такие перемены, на официальном сайте изменений не наблюдаю.
    в конфигураторе можно таааакого насобирать что волосы дыбом встают )))

    0 Недоступно!

  9. #638
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    ничего подобного, я что выбрал в конфигураторе, то же самое заказал и в автосалоне, и по цене все сошлось, так что вполне адекватный конфигуратор. Наверно поддержка сайта медлит с обновлением информации, единственно на что грешить можно.

    0 Недоступно!

  10. #639
    ФОМИЧ
    Guest
    Спасибо ребята! Вы меня утешили, насчёт моих 10 т.р., а прайс-лист мне дал менеджер Пежо распечатанный на листе А4 и там совсем всё по другому по сравнению с конфигуратором на их сайте, кстати конфигуратор вообще толком не работает, открывает только комлектацию Актив со 150 сильным мотором, а остальные грузит до бесконечности........

    0 Недоступно!

  11. #640
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    А преимущество из-за марки еще менее очевидно. Бмв было круто в 90-х, сейчас это капризное угоняемое г с непомерным обслуживанием, теряющее в цене больше чем пежо.

    0 Недоступно!

  12. #641
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Ага, подеритесь еще, горячие финские парни))))
    Вы что тему об обоснованности переводите в никому ненужное сравнилово?
    Тем более с тианой, камри? 408 там и рядом не стоит...не стоит так уж преувеличивать и предвосхищать его. Размер весьма надутый... гляньте сверху внутрь в щель между бампером и открытым капотом и все поймете. Можно было морду смело уменьшить сантиметров на 20...ибо пустота там ...и дутый бампер...можно было бы при желании еще на 10 см надуть)))
    Каждый себе авто выбирает исходя в первую очередь из своего кошелька, что он сможет потянуть а что нет, только и всего))) исходя из приблизительной суммы уже смотрятся разные варианты и выбирается оптимальный (по меркам каждого отдельного человека, ибо тараканы у каждого свои). Кто-то выбирает форд и доказывает всем с пеной у рта что это самая лучшая машина, кто-то киа рио, кто-то 408...
    Машина у нас в семье уже 2 месяца, эйфория у жены еще не прошла... а мне уже фиолетово - обычная посредственная машина, без каких-либо особых достоинств, такая же как и королла и как форд...самая обычная машина...просто средство передвижения из точки А в точку В ...
    искать какие-то серьезные недостатки в практически новой тачке - глупо, их нет пока новая, года через 3 видно будет, обычно к этому времени проблемы начинаются.

    0 Недоступно!

  13. #642
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Эти 20 сантиметров - часть пассивной безопасности, посмотри темку соседнюю, про ДТП.
    Я лично сравнивал свой 408-й с теаной и камри, а также с мондео, и приходил к выводу что компромисс "комплектация-деньги" достижим только в 408. Это субъективная оценка, просто чтобы всем читающим было понятно что люди, берущие пежо за 800 тыс., вовсе не кретины, они выбирали, тратили время, и в итоге нашли причины поступить именно так, а не иначе.

    0 Недоступно!

  14. #643
    ФОМИЧ
    Guest
    ИСПОВЕДЬ БУДУЩЕГО ПЕЖОВОДА:
    А план видимо у нашего дилера поджимает, судя по тому, как меня обработали за неделю на покупку Пежо-408... Я в августе прочитал впервые про этот автомобиль в журнале "За рулём", ну и реклама опять же по ящику с Газмановыми покатила... В интернете нашёл нашего единственного на город официального дилера и позвонил в салон, менеджер усиленно зазывал приехать в салон пообщаться и даже обещал тайком показать мне авто, хотя официально это можно сделать только с 1 сентября, с начала продаж, мы с ним обменялись номерами сотовых и я пообещал подъехать. До салона я так и не доехал, в сентябре он мне сам позвонил и предложил пройти тест-драйв на авто в максимальной комплектации со 150 сильным движком на автомате, я отказался сославшись на то что такой автомобиль я всё равно покупать не буду и меня больше интересует дизельная версия, на этом наше общение закончилось. Подумав и всё взвесив я решил отложить приобретение Пежо-408 на весну(ну типа калужане уже руку набьют и сборка станет лучше, ну и деньжат подкоплю на Аллюр). Каково же было моё удивление когда недели две назад мне на мобилу позвонил уже другой менеджер автосалона Пежо и сообщил, что тот кто со мной общался ранее уволился, но передал своего "клиента" ему и он от имени и по поручению приглашает меня пройти тест-драйв на дизельном Пежо-408 в комплектации Аллюр(собственно что я и хотел сделать ещё в сентябре) недавно привезённом в их салон. Вот от такого предложения я уже не смог естественно отказаться и назначил дату нашей встречи с "Пыжиком". В назначенный день и время я прибыл в салон и тесно познакомился с этим французом урождённым в России. Сначала кружок я сделал в качестве пассажира, а потом и за рулём проехался, ну что могу сказать: очень понравилась работа подвески и шумоизоляция, менеджер как специально повёз меня по каким-то курмышам и гаражным кооперативам с "лежачими полицейскими", дабы я в полной мере ощутил, что автомобиль создан для российских широт. Ощутил, понравилось практически всё: просторный салон, удобная посадка за рулём, хорошая обзорность, огромный багажник, не мене огромный клиренс (такой же кстати, как на новом кроссовере КИА Спортидж), работа дизеля практически не отличимая от бензинового движка, хорошая тяговитость этого самого движка в общем все плюсы данного авто можно ещё долго перечислять. Не понравилось: внешние зеркала маленькие и непривычно расположенные на дверях, длинноходная КПП и что-то в самой коробке, после третьей передачи как будто яма в динамике и по трассе наверно будет не хватать 6 передачи, туго закрываются двери и крышка багажника(может потом разработаются), багажник не совсем удобно закрывать, третий пассажир сзади посредине будет биться головой об потолок и плафон, на месте туговато крутится руль, обивка дверей непривычно выступает за линию самих дверей, мало всяких бардачков в салоне и нет сзади карманов на передних сиденьях, нет на руле регулировок магнитолой даже в Аллюре, к джостику надо ещё привыкнуть. Но по большому счёту всё это мелочи(по сравнению с огромными плюсами Пежо-408) и требуется только время привыкнуть. В общем вот так нежданно-негаданно меня как-бы невзначай опытный менеджер подвёл к покупке Пежо-408 раньше намеченного мной срока, так что теперь буду продавать свою кореянку Элантру IV(кстати тоже весьма неплохой автомобиль, даже немного жалко расставаться) и осваивать продукт французского автопрома(ещё недавно такого я не мог себе и представить), почему-то в голове отложились слова одного старого механика: "Есть у нас правило трёх Ф - не покупать Фиат, Форд и французов". Но надеюсь что Пежо-408 полностью развенчает третий пункт этого правила механиков. Кстати мой дизельный Пежо-408 в комплектации Актив сегодня привезли из Москвы в салон, всего лишь через 5 дней после заключения договора(и такая скорость тоже сыграла свою роль в покупке, если бы мне сказали, что нужно ждать месяц или два, то я вряд ли решил бы сейчас его покупать), так что поеду знакомится со своим новым другом по имени ЛЕВ (кстати до этого были все машины женского рода)...

    0 Недоступно!

  15. #644
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    В своем классе - классе бюджетных семейных седанов, 408-й действительно один из лучших
    А чем лучше? Чем лучше Джетты, Октавии, Фокуса, Астры, Сивика, Короллы? Что прям во всём? уверен, что нет, мы просто выбираем авто взвешиваю плюсы и минусы каждого и то с чем мы согласны в будущем мириться. Так что тут индивидуальный подход.

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    (а они не начнут)
    В Пежо их моторы перекочевали, уже шаг сделан А может и правда выигрыш в Пежо в том, что можно взять БМВ по цене бюджетного С.


    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Это сказал владелец бмв в недалеком прошлом
    не владел, но имея мани на неё взял бы

    0 Недоступно!

 

 
Страница 46 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru