1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #435
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    здравствуйте, был сегодня на тест-драйве в авесе на обручева. впечатления следующие: на холостых работает тихо (говорю о ощущениях в салоне) климат работает громче движка))), после 2-х тысяч уже слышно, но надо сказать, что шум приятный не раздражает, но могли шумку и получше сделать чуть-чуть. на 3-х тысячах уже звук мотора слышно "отлично", но звучит хорошо, ровно)))) с низов тянет нормально, но то что начинается с 2,5-2,7 словами не описать это что-то, очень понравилось. коробка четкая, но ходы показались чуть длинноватыми(не критично). руль понравился-очень легкий. подвеска хорошая.тормоза нормальные. обзор тоже понравился. подводя итог хорошая машина за свои 744 тысячи. если честно то такого прямо "ах" не возникло, но скорее всего буду брать, так как считаю эта машина цена-качество для меня)))
    p.s. не кидайте камни за отзыв это сугубо моё личное мнение)))

    0 Недоступно!

  3. #436
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    здравствуйте, был сегодня на тест-драйве в авесе на обручева. впечатления следующие: на холостых работает тихо (говорю о ощущениях в салоне) климат работает громче движка))), после 2-х тысяч уже слышно, но надо сказать, что шум приятный не раздражает, но могли шумку и получше сделать чуть-чуть. на 3-х тысячах уже звук мотора слышно "отлично", но звучит хорошо, ровно)))) с низов тянет нормально, но то что начинается с 2,5-2,7 словами не описать это что-то, очень понравилось. коробка четкая, но ходы показались чуть длинноватыми(не критично). руль понравился-очень легкий. подвеска хорошая.тормоза нормальные. обзор тоже понравился. подводя итог хорошая машина за свои 744 тысячи. если честно то такого прямо "ах" не возникло, но скорее всего буду брать, так как считаю эта машина цена-качество для меня)))
    p.s. не кидайте камни за отзыв это сугубо моё личное мнение)))
    Никаких камней! Тут все свои! А что начинается с 2,5-2,7?

    0 Недоступно!

  4. #437
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    Никаких камней! Тут все свои! А что начинается с 2,5-2,7?
    Скорее всего самолет :D

    0 Недоступно!

  5. #438
    Если бы не московские пробки тоже не раздумывая взял бы мкпп, но хочется побольше отдыхать и поменьше напрягаться пока едешь 1,5 часа 15 км. Поэтому торопиться не буду... вдруг французы нам подарок преподнесут на НГ в качестве робота или АКПП для дизеля. Ну и Ситроен посмотрю, все таки хетчи мне всегда больше седанов нравились.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от smi Посмотреть сообщение
    никаких камней! тут все свои! а что начинается с 2,5-2,7?
    с 2500-2700 оборотов начинается хорошее ускорени, которое "вжимает" в кресло, как в самолете жаль оно длится всего секунды 2-3, а потом снова передачу переключать(((

    0 Недоступно!

  7. #440
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    с 2500-2700 оборотов начинается хорошее ускорени, которое "вжимает" в кресло, как в самолете жаль оно длится всего секунды 2-3, а потом снова передачу переключать(((
    до 4,5 к идет ускорение, движок можно крутить, так, что не 2-3 сек., а вобще, что бы более конкретно говорить, надо к машине привыкнуть, покатать по трассе, при обгонах и тогда будет понятно, то , что я проехал тестдрайв, если обгон перешел на пониженную и попер, показалось, что с 70 на 4 при 2к не такой набор скорости, как на бенз с 70, но опять же все косвенно, надо привыкать и смотреть, а потом говорить)

    0 Недоступно!

  8. #441
    А как насчет выхлопа у дизеля? Насколько сильные запах/дымность? Если стоять в пробке за дизельным Пежо 408, придется ли включать рециркуляцию? Все-таки дизеля вонючки еще те...

    0 Недоступно!

  9. #442
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    А как насчет выхлопа у дизеля? Насколько сильные запах/дымность? Если стоять в пробке за дизельным Пежо 408, придется ли включать рециркуляцию? Все-таки дизеля вонючки еще те...
    Новый дизель думаю еще и получше бензинки пахнет, вернее вообще не пахнет. Вы не сравнивайте с Камазами и автобусами, которые отходили не одну сотню километров. А вот вопрос - если сильно газануть, есть черный думок из выхлопной?

    0 Недоступно!

  10. #443
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    А как насчет выхлопа у дизеля? Насколько сильные запах/дымность? Если стоять в пробке за дизельным Пежо 408, придется ли включать рециркуляцию? Все-таки дизеля вонючки еще те...
    сегодня в гараже завел пока снег убирал, попахивает, но это дизель и в гараже к тому же, а в целом не дымнее и не вонючее чем бензиновые собратья)

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня поездил по городу, моментный движок я вам скажу однако, при переключениях прыгает вперед аки Лев)

    0 Недоступно!

  11. #444
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Почему за 744? Я себе за 714 нормальную конфигурацию подобрал, ну и плюс за цвет можно не переплачивать а взять красивый беленький

    Если у дизеля при газовке валит черный дым-пора менять воздушный фильтр, обогащенная смесь идет из-за него. У бати 3х литровый v6 дизельный 245 кобыл, дым светлый только при прогреве и по морозу, летом вообще не видно хоть загазуйся

    0 Недоступно!

  12. #445
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Новый дизель думаю еще и получше бензинки пахнет, вернее вообще не пахнет. Вы не сравнивайте с Камазами и автобусами, которые отходили не одну сотню километров. А вот вопрос - если сильно газануть, есть черный думок из выхлопной?
    На холодную от бензина пахнет так, что мама не горюй! Дизель отдыхает.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Сегодня первый раз посидел в дизеле, впечатления:

    1. Он тарахтит как микроавтобус - до последнего надеялся, что потише..
    2. В салоне на ХХ вибрации, отчетливо слышно тарахтение движка даже на оборотах до 2000
    3. Тепло дает быстрее и теплее, чем я ожидал. Гораздо быстрее, чем 4008 бензиновый. (на улице около 0, Питер)
    4. Свечи накала греются очень быстро, заводится лучше моего бывшего бензинового Флюенса - быстрее схватывает, меньше шума..
    5. Крышки багажника на всех стоят в кривь и в кось
    6. Нифига со второй не трогается - перетряхивает весь салон при такой попытке
    7. На оборотах около ХХ - ощутимые вибрации, особенно, когда он "вытягивает" с низов..
    8. Глушится, действительно, забавно.. Но это пофигу. Обратил внимание только потому что тут писали об этом.
    9. Экран "С" сильно торчит и бликует на солнце.

    0 Недоступно!

  14. #447
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Хотя, надо признать, что кроме негромкого тарахтения, рева движки я не услышал, который имеет место быть на бензине. Тарахтение гораздо приятнее, ИМХО.

    И еще про обогрев зоны покоя дворников - работает хорошо, по крайней мере, намерзший лед в пару см растопил, но, показалось, что верхняя щетка на самой верхней границе нагревателя, возможно, в зиму он не будет доставать отогретой зоны.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз посидел в дизеле, впечатления:

    1. Он тарахтит как микроавтобус - до последнего надеялся, что потише..
    2. В салоне на ХХ вибрации, отчетливо слышно тарахтение движка даже на оборотах до 2000
    3. Тепло дает быстрее и теплее, чем я ожидал. Гораздо быстрее, чем 4008 бензиновый. (на улице около 0, Питер)
    4. Свечи накала греются очень быстро, заводится лучше моего бывшего бензинового Флюенса - быстрее схватывает, меньше шума..
    5. Крышки багажника на всех стоят в кривь и в кось
    6. Нифига со второй не трогается - перетряхивает весь салон при такой попытке
    7. На оборотах около ХХ - ощутимые вибрации, особенно, когда он "вытягивает" с низов..
    8. Глушится, действительно, забавно.. Но это пофигу. Обратил внимание только потому что тут писали об этом.
    9. Экран "С" сильно торчит и бликует на солнце.
    ну вот с тарахтением, я с вами в корне не соглашусь, нас было 3е человек, никто не сказал, что он тарахтит.
    в салоне на хх его вобще не слышно, да и вибрации не чувствуется в салоне.
    со второй действительно не трогается, даже заглох при тесте), чему был искрене удивлен, на мой вопрос манагер ответил, что турбированные движки с низов надо пинать газом.
    со всем остальным согласен)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru