1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #379
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от an77s Посмотреть сообщение
    Я дождался. Синий аллюр.
    Мой Пыждиз пришел 29.10, ОД готовит авто к выдаче.
    Поздравляю, жду свой, завидую белой завистью. Поздравляю!

    0 Недоступно!

  3. #380
    сегодня забрал своего пыжика, один восторг, других эмоций нет!!!!:d

    - - - Добавлено - - -

    вообще то когда я заказывал был у них на подходе серебристый, но не аллюр, а актив + комфорт + литые диски, ожидалось прибытие в начальных числах ноября числа 12 что ли мне говорили, цена 717000

    - - - Добавлено - - -

    я имею ввиду в подольске

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  4. #381
    У меня вопрос к тем, кто никак не может определиться - брать дизель на механике... или все же акпп. Никто не рассматривал новый с4 с тандемом дизель + робот 6 ск.+ система старт-стоп. Комплектация дай боже какая и 6 подушек... ценник со скидкой - 800000 рублев.

    0 Недоступно!

  5. #382
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, кто никак не может определиться - брать дизель на механике... или все же акпп.

    Может стоит посмотреть на комплектации 408!? Где вы увидели 408 дизель с акпп?

    0 Недоступно!

  6. #383
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Может стоит посмотреть на комплектации 408!? Где вы увидели 408 дизель с акпп?
    Имеется ввиду муки выбора между дизелем с мкпп и бензином с акпп. Т.к. Нужен дизель с акпп, а его нет. Получается либо то либо се:-) отсюда и муки.
    У меня аналогичная ситуация. С4не рассматривал т.к. Он хэтч, а нужен седан и большой т.к. Иметь практически две одинаковые машины в семье лично для меня не нужно.

    0 Недоступно!

  7. #384
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Может стоит посмотреть на комплектации 408!? Где вы увидели 408 дизель с акпп?
    Действительно немного не правильно выразился, спасибо grumbler... По цене и нафаршированности сейчас С4 с дизелем делает всех, но вот смущает второй ряд, места там по моему все таки маловато. Пежо хорош, но не хочу я МКПП

    0 Недоступно!

  8. #385
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Сегодня озадаченный мукой выбора 408 дизель или автомат поехал к од (благо по пути в магазин было) попросил пройти тест на 120сильном 308, чтобы прсмотреть как работает связка данного автомата и двигателя (думаю примерно аналогично будет и на 408 только чуть похуже т.к. Потяжелее) так вот мое мнение и моей половины сугубу субъективное (я совсем не гонщик и да простят меня владельцы подобной комплектации) он не едет вообще. Я бы сказал мне было страшно на нем в городе ехать очень тупой чувствовал себя как полный чайник не мог нормально перестроиться в потоке. У жены аналогичное мнение. Опыт до этого езды на автомате только на ниссан ноут, который просто реактивныц самолет по сравнению с тестируемым авто. Менеджер видя разочарование предложил проехать на 3008 дтзеле с роботом. На роботе ехал первый раз в жизни и мне реально понравилось. В связке с дизелем тяга чумовая у машины. Рывков о кторых многие говорят и от которых всех в салоне потряхивало не было, а были как при езде на мкпп. Только на мкпп ты знаешь когда идет переключение тут нет, поэтому неожиданно. Когда ехал пассажиром вообще разницы не почувсвовал с мкпп. Дизеля вообще не слышно т.е. Ну совсем не слышно :-) в машине было 4 человека и климат включенный, но подхват был очень похожий как на 408турбо. Задумался, дороговато конечно, с учетм скидки получается чуть более 900т.р., но какие ощущения... :-)

    0 Недоступно!

  9. #386
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Сегодня озадаченный мукой выбора 408 дизель или автомат поехал к од (благо по пути в магазин было) попросил пройти тест на 120сильном 308, чтобы прсмотреть как работает связка данного автомата и двигателя (думаю примерно аналогично будет и на 408 только чуть похуже т.к. Потяжелее) так вот мое мнение и моей половины сугубу субъективное (я совсем не гонщик и да простят меня владельцы подобной комплектации) он не едет вообще. Я бы сказал мне было страшно на нем в городе ехать очень тупой чувствовал себя как полный чайник не мог нормально перестроиться в потоке. У жены аналогичное мнение. Опыт до этого езды на автомате только на ниссан ноут, который просто реактивныц самолет по сравнению с тестируемым авто. Менеджер видя разочарование предложил проехать на 3008 дтзеле с роботом. На роботе ехал первый раз в жизни и мне реально понравилось. В связке с дизелем тяга чумовая у машины. Рывков о кторых многие говорят и от которых всех в салоне потряхивало не было, а были как при езде на мкпп. Только на мкпп ты знаешь когда идет переключение тут нет, поэтому неожиданно. Когда ехал пассажиром вообще разницы не почувсвовал с мкпп. Дизеля вообще не слышно т.е. Ну совсем не слышно :-) в машине было 4 человека и климат включенный, но подхват был очень похожий как на 408турбо. Задумался, дороговато конечно, с учетм скидки получается чуть более 900т.р., но какие ощущения... :-)
    308 на АТ едет и едет не плохо, говорю как бывший владелец данного авто, там есть свои нюансы: АДАПТИВНАЯ КПП, если до Вас ехал "черепах" , то она не сразу " хочет выстреливать", второе - есть спорт режим. На данной связке (движок и 4х ст. АКПП) летал по Москве прилично. В обиду себя она не давала. Но я со своим стилем вождения все таки побаивался за автомат и догадывался, что рано или поздно он может подвести, и не дай Бог это случится после окончания срока гарантии. По этому я снова пересел на МКПП. Она все таки надежнее (дешевле в обслуге) и не такая "нежная". Да меньше расслабухи за рулем, но ощущения от набора скорости и именно симбиоз человека и машины - полный, машина живет твоей жизнью, а не наоборот, то едет автомат, то после пробки "спит". Хотя может и взял бы ДИЗЕЛЬНЫЙ аппарат, но только с 6-и ступенчатой АКПП.

    0 Недоступно!

  10. #387
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Возможно Вы правы по поволу адаптивности, т.к. Повторяю опыт с автоматом только на одной машине, ну и еще штук 5-6 разных тестрайвовских. Но вот ноут поехал сразу и сейчас ездит сразу, даже когда я сажусь за руль после жены, а она не отжигает совсем. И робот на дизеле поехал сразу:-) при этом ощущения были тоько положительные в результате, чего ввел меня в колебательный процесс и заставил посмотреть в сторону 3008, где почему то смогли реализовать данный симбиоз.

    0 Недоступно!

  11. #388
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы по поволу адаптивности, т.к. Повторяю опыт с автоматом только на одной машине, ну и еще штук 5-6 разных тестрайвовских. Но вот ноут поехал сразу и сейчас ездит сразу, даже когда я сажусь за руль после жены, а она не отжигает совсем. И робот на дизеле поехал сразу:-) при этом ощущения были тоько положительные в результате, чего ввел меня в колебательный процесс и заставил посмотреть в сторону 3008, где почему то смогли реализовать данный симбиоз.
    Жаль, что Вы проживаете в Питере, дал бы попробовать (потестить) дизелька. катал друзей они в восторге от динамики ну и экономичности естественно.

    0 Недоступно!

  12. #389
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы по поволу адаптивности, т.к. Повторяю опыт с автоматом только на одной машине, ну и еще штук 5-6 разных тестрайвовских. Но вот ноут поехал сразу и сейчас ездит сразу, даже когда я сажусь за руль после жены, а она не отжигает совсем. И робот на дизеле поехал сразу:-) при этом ощущения были тоько положительные в результате, чего ввел меня в колебательный процесс и заставил посмотреть в сторону 3008, где почему то смогли реализовать данный симбиоз.
    Ездил 1,5 года на Реною Флюенс с этой же 4-х ступенчатой АКПП. Первые 2000 км. машина не ехала вообще - тупила, а после - пришла в норму и выстреливает всякий раз, когда притопишь гашетку.

    Все, кто был недоволен коробкой - это или впечатления от тестдрайва (читай выше про 2000 км) или после более мощных машин (флюенс - 106 сил всего).

    0 Недоступно!

  13. #390
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ездил 1,5 года на Реною Флюенс с этой же 4-х ступенчатой АКПП. Первые 2000 км. машина не ехала вообще - тупила, а после - пришла в норму и выстреливает всякий раз, когда притопишь гашетку.

    Все, кто был недоволен коробкой - это или впечатления от тестдрайва (читай выше про 2000 км) или после более мощных машин (флюенс - 106 сил всего).

    +1000

    Кстати кто из Москвы и имеет желание потестить дизель - пишите договоримся, проведу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.11.2012 в 22:06. Причина: объединено

  14. #391
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: ожидание дизеля

    Потестил сегодня дизель!
    ездили в троем, 2 владельцы киа, у одного сератомкпп, у второго сид акпп.
    Пришли завели с наружи движок почти не слышно, в салоне - тишина. Ехать действительно начинает с 1700, но зато как! Крутил до 4500- едет, если надо обогнать врубаем пониженую и просто уходим. По сравнению с церато ход длиноват, но дискомфорта нет, все передачи включаются четко, вибрации на ручке мкпп не чувствуется.
    Теперь о подвеске, которая вызвала ниописуемый восторг у всех сидящих. Едешь как на корабле, чувство, что под колесами идиальный асвальт. Ям выбоин и т.п. вобще не чувствуешь, никакого раскачивания кузова. Полицейские пластиковые проезжал на скорости 60! Кроме звука тук-тук никак не заметить, я в шоке! Дальше поехали по убитой дороге, на церато бы переползали, тут км 40 ну немного пошатало.
    Резюме: все обзоры где пишут про недостаточную тягу и так далее- брехня надо привыкнуть, всетаки другой двигатель.
    Потом поехали назад на церато, такое ощущение, что авто на класс ниже!

    0 Недоступно!

  15. #392
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Наконец то вменяемый отчет о тест-драйве дизПыжика!
    Когда я впервые проехал на своем, то был просто обескуражен. Какие корейцы нафиг! ДизПыжик получился удачным,проехал уже 6500,Никаких отрицательных эмоций.
    Салон молчит на любых дорогах!
    Проехал по кривой брусчатой мостовой на 60 км/ч по той же,на которой в салоне других машин на 20 км был сущий ад!
    Тишина! !!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru