Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 167
  1. #1
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array

    Содержание ТО-40000

    Вот проехал я 34 т.к. уже и закралась мысль мне в голову. За весь предыдущий пробег выплыло только две неисправности: лампочка БС сгорела, да пластиковые хомуты крепления правого троса ручника оборвались. И закралась мне в голову мысль, да и угнездилась крепко - хватит уже общаться с ОД, не хочу я к ним на ТО следующее. В связи с этим возник вопрос, что делать на 40000 пробега. Масло сменяю, фильтра воздушный и салона однозначно, не вопрос. Колодки в норме и диски тоже более-менее. Свечи менять пока смысла не вижу, разве-что к зиме. Почитав сервисную книжку, нашел еще один пункт - фильтр топлива. Вот и вопрос: есть ли он у нас на 110 лс и где его искать? Ну и более глобальный - есть ли смысл в моем случае слезать с гарантии, все-же червячок сомнения остался?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.







  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    есть ли он у нас на 110 лс
    Фильтр должен быть конечно......
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    есть ли смысл в моем случае слезать с гарантии
    Подумываю тоже так сделать.... Всё что можно уже давно вылезло б а дальше кормить о.д. думаю расточительно...))

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    все-же червячок сомнения остался
    Это только вам решать,посмотрите на сроки гарантии вашего двигателя.
    Кстати машины у нас ровесницы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 07.07.2013 в 20:44.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #4
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    mario, машины ровесницы, но у меня TU5JP4 кондовый, чему там ломаться? Ну и решил я уже практически. На ТО ехать 200 км, поглядев на одно ТО и пару замен масла не увидел там работ на уплаченые деньги.

    - - - Добавлено - - -

    Нашел фильтр 1567 C6 в сервис-боксе. Буду менять

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nikolay; 07.07.2013 в 21:01.


  5. #5
    я это ТО проходил на 39 тысячах, как раз заменили по гарантии два ступичных и ремень привода генератора.

    приехал бы на 40 тысячах, менял бы ступичные за свой счет уже)) почти вся ходовая на гарантии только до 40

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Собственно вот один из примеров ,правда дороговато - http://xn--d1acugbon.xn--p1ai/korrek...robega/peugeot . Дал именно эту ссылку просто потому ,что для сомневающихся написано "Несмотря на то, что данные о километраже дублируются сразу в нескольких блоках, при прохождении ТО корректировку пробега определить невозможно, так как изменение происходит во всех блоках памяти." Так что страхи о том ,что а как же гарантия и.т.п Я лично собираюсь все три года на гарантии ездить до 150 тыс. км.

    Вот еще - http://www.odometr.com/kor.php?ID=1&Brand=Peugeot

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 08.07.2013 в 01:01.

  7. #7
    На ТО-40000 по сравнению с ТО-20000, будет меняться, тормозная жидкость, свечи, топливный фильтр

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Тормозная жидкость меняться не будет, года еще не прошло, нафига? Свечи подумываю купить, но менять нет смысла, выкручу оценю состояние. Думаю сменять ближе к зиме, это логичнее. Фильтр топливный нашел, он справа под днищем около бака, буду менять.

    0 Недоступно!


  9. #9
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Я читаю про боязнь остаться без гарантии в каждом топике. Почему никому не приходит в голову простая мысль. Скручиваешь одометр правильно, с изменением информации по всем местам хранения . В пежо если не ошибаюсь - три места. И все . Я вот на 30 тыс. уже не поеду к ОД и дальше планирую также обслуживаться в нормальном сервисе. Если возникнут серьезные проблемы - мастера по скручиванию выезжают на дом. Стоимость на Пежо в районе 2000-2500 руб. Немного подороже чем на немцев .
    Только не забывайте про то, что ТО регламентируется не только пробегом, но сроком (каждый год, не реже). То есть, вы решили соскочить с гарантийного ТО и прокатались на своей любимице 27000 км за 1.5 года... и вдруг беда... Ну скрутите пробег и что? Как ни крути , а раз в год будьте любезны отдать денюжки за скрутку и за очередное ТО (по сроку).

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ну ,я не глупый человек вроде бы . За год у меня пробег в районе 60 тыс. км. Сейчас почти 30 тыс. Последнее ТО пройдено в мае вроде как. Соответственно к истечению года от последнего ТО у меня будет 100 тыс. км. пробега. Там и посмотрим ) Например читаю про замену тормозной жидкости через 40 тыс. км. Зачем ,не могу понять . Ежели чуть больше пол-года прошло ? Это вообще из разряда бреда полного. Обычно раз в три года рекомендуют менять или по прошествии 100 тыс.км. Или DOT 4 у Пежо более гигроскопичный ? Фильтра салона я и сам почаще буду менять .Благо операция занимает 2 минуты от силы. При замене масла каждые 20 тыс. буду менять фильтр воздушный двигателя. Жидкость гидроусилителя в ближайшие два года вряд ли потребует замены. С топливным фильтром - на 40 тыс. вскрою и посмотрю. Ибо лью дизель евро 5 от Neste + присадка от Ликви Моли. Что с ним может приключиться в таких райских условиях даже не знаю. Но поскольку первый дизель - все таки посмотрю .

    0 Недоступно!

  11. #11
    на 40 000 меняется полностью топливный фильтр или корпус фильтра?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Делаю ТО 40 тыс. не у ОД . если кому интересно - ценники на неоргинальные комплектующие. Самое главное - нашел фильтра MANN - по качеству ,по крайней мере сборка ,материалы - на субъективный взгляд - лучше . Вот подборка фильтров для дизеля - https://www.mann-hummel.com/mf_prodk...tlg_subpage=02

    По порядку
    HU 716/2 x - масляный фильтр двигателя - 350 руб. Сделано в Австрии
    CUK 2940 - угольный фильтр салона - 640 руб. Сделано в Чехии ( просто CU 2940 - не угольный - стоимость в районе 300-350 руб. )
    C 3585 - воздушный фильтр двигателя - 840 руб. Сделано в Чехии
    Fram - топливный фильтр - 590 руб. ( заказал ,пока не забрал )
    Масло Motul 5W30 Eco 8100 _ 100 % синтетика, Франция - 2250 руб. - 5 литров.
    Итого материалов на - 4670 руб. Работа 600 руб. - замена масла. Все фильтра легко сам поменяю .

    К чему этот пост - вместо того ,чтобы платить под десятку на 40 тыс. можно в два раза дешевле и самое главное используя более качественные материалы обслужить авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.04.2015 в 07:46.

  13. #13
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    а что только у меня гарантия на ходовку 60 тыс.???? почему все про гарантию в 40 тыс. на нее пишут!

    - - - Добавлено - - -

    я в год примерно тысяч 20 накатываю, через 3 года примерно 60 будет! так что я наверно до конца буду у дилера, потом по трейд ину сдам! благо цены пока на обслуживание не сильно высокие и отношение нормальное!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    почему все про гарантию в 40 тыс. на нее пишут!
    кто в 12м брал у того 40т

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru