Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 167
  1. #1
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array

    Содержание ТО-40000

    Вот проехал я 34 т.к. уже и закралась мысль мне в голову. За весь предыдущий пробег выплыло только две неисправности: лампочка БС сгорела, да пластиковые хомуты крепления правого троса ручника оборвались. И закралась мне в голову мысль, да и угнездилась крепко - хватит уже общаться с ОД, не хочу я к ним на ТО следующее. В связи с этим возник вопрос, что делать на 40000 пробега. Масло сменяю, фильтра воздушный и салона однозначно, не вопрос. Колодки в норме и диски тоже более-менее. Свечи менять пока смысла не вижу, разве-что к зиме. Почитав сервисную книжку, нашел еще один пункт - фильтр топлива. Вот и вопрос: есть ли он у нас на 110 лс и где его искать? Ну и более глобальный - есть ли смысл в моем случае слезать с гарантии, все-же червячок сомнения остался?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.







  2. #99
    Всё ещё актуально..
    Подскажите пожалуйста

    0 Недоступно!

  3. #100
    Коллеги, проходил в декабре ТО-2(40000км).14198 руб. Тюмень Автоград. Тормазуху не меняли, не было на складе. Правда геометрия была включена-был удивлен. Попросил послушать и посмотреть скрип, при нажатии педали сцепления. Сказали что посмотрели, побрызгали. Выехал, отъехал-скрипит при нажатии. На ТО-2 проверка ак.батарее:огонька в окошке. Приехал домой,решил посмотреть сам огонек-а там слой пыли, через него ничего не видно!Не смотрели они ничего! Протер с глазка пыль-посмотрел сам. Тормозные колодки передние, по моим замерам со штангенциркулем-расход 75%. По их меркам: нормально, 50% -ездить можно. Толщина на тот момент была 24,7мм. Не знаю, с таким подходом, я немного опечален.Вся процедура - 2,5 часа.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #101
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Прошел ТО-2. Пробег 39500км. Так и забил я все-таки на ОД с их безумными ценниками и "ответственной" работой. Поменяли масло, свечи, все фильтра в т.ч и топливный - отдал 6800р.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    Прошел ТО-2. Пробег 39500км. Так и забил я все-таки на ОД с их безумными ценниками и "ответственной" работой. Поменяли масло, свечи, все фильтра в т.ч и топливный - отдал 6800р.
    Забил на ОД после первого ТО.
    Нашёл адекватный сервис по французким авто, к ним и езжу.
    Чего и всем желаю.

    0 Недоступно!


  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Тоже показания одометра неумолимо приближаются к 40т.км. Пора ТО-2 делать... Топливный фильтр и свечи сменил сам месяц назад, не стал дожидаться 40. (960 руб.) Уже купил и приготовил маслянный, воздушный и салонный фильтра (1550 руб.), а также масло в двигатель (2800 руб.). Тормозуху менял ранее (350 руб. + работа по замене 150 руб.!?). Ещё приобрёл про запас ремень генератора (550руб.). Итого: 6360 руб. И манал я этих ОД с их мнимой гарантией, сомнительной работой и ценами в 15000 p. Свечи - Денсо, Джапан; топливный - Филтрон, Поланд; маслянный и воздушный - Ман; салонный - оригинал, Франкайсе; масло - Ликви Моль; ремень - Конти тэч, Германи; тормозуха - было давно, не помню названия, но наверное заменю ещё раз на Ликви Моль 5.1

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #104
    А тормозуха входит в ТО-40?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.04.2015 в 20:53.

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    А тормозуха входит в ТО-40?
    у разных ОД по разному 2 года или 40тыс км или 2 года или 60 тыс

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    DOA, не совсем понял что возможно?)

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    iam_alex, искал регламенты работ проводимых при прохождении ТО и по замене тормозной жидкости обнаружил что одни ОД пишут что замена производится раз в 2 года или прбеге 40 тыс км другие что при достижении 2 лет или 60 тыс км

    0 Недоступно!

  11. #108
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    ремень - Конти тэч
    Подскажи артикул, пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  12. #109
    Подходит время ТО 40000 или 2а года эксплуатации.
    Записался к дилеру на очередное ТО (СПб, ул. Хасанкая, Автопремиум)
    Озвучили следующие работы:
    - замена масла и фильтра;
    - замена воздушного фильтра;
    - замена фильтра салона (походу у меня его вообще нет, так как в машине слой пыли);
    - замена свечей зажигания (сказали, что меняется на 40 тысячах);
    - замена тормозной жидкости (сказали, что меняется на 40 тысячах).
    По цене озвучили 16 100 рублей за детали и за работу.
    В принципе не критично для меня, но чувствую, что если заказать детали в existe, то будет наверное в два раза дешевле)
    Понятно, что масло и масляный фильтр лучше оригинал брать, а вот свечи, тормозуху, фильтра разные можно неоригинальные покупать? Гарантия на мотор не закончится?
    Думаю нужно где-то найти и посмотреть регламент на пежо 408 - какие именно мероприятия нужно делать на пробеге 40 000. Ибо в моей сервисной книжке вообще такой машины нет.

    Так я и думал...
    http://peugeot-moscow.com/stoit-li-ezdit-k-ofitsialam/
    после прочитанного, наверное сам займусь регламентными работами!

    А вот и стоимость деталей:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Себестоимость.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	22892

    Из озвученной официалами суммы 16100р отнимаем 4800 р и получаем 11300 возьмут за работу)).
    После прочитанной ранее ссылки, вопрос проведут ли замену вообще и не своруют! - остаётся для меня открытым.
    Цитата Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.
    позвони или как сделал сегодня я - оставь заявку на сайте. Мне перезвонили через 10 минут и всё объяснили, что и почём)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 15:01.

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Это называется "Хочешь сделать хорошо и в три раза дешевле - сделай сам!" Тем более, что ничего сложного в замене расходников там нет.

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #111
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Андрей из Питера, цены на расходники у диллера вполне номальные. а на работы - эт, да! сколько сейчас в Спб нормочас??

    в коробке масло надо менять однозначно, т.к. помимо угара есть трение, да и температура там не маленькая! плюс в акпп масло это не только смазка, но и рабочая жидкость.

    насчет гарантии - если з/ч будете брать не левые, то в принципе с гарантии как бы не слетаете, но тяжбы при наступлении гарантийного случая будут долгие....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #112
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Андрей из Питера, цены на расходники у диллера вполне нормальные...
    Я посмотрел распечатку из прошлого ТО-30. Тогда мне заливали масло 0W-30 по цене 3500 р. за канистру.
    А как видно из экзиста, стоимость масла в 1.5 раза дешевле, если покупать самому.
    К сожалению, это касается всех расходников.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 18.06.2015 в 09:25.

 

 
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru