Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 167
  1. #1
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array

    Содержание ТО-40000

    Вот проехал я 34 т.к. уже и закралась мысль мне в голову. За весь предыдущий пробег выплыло только две неисправности: лампочка БС сгорела, да пластиковые хомуты крепления правого троса ручника оборвались. И закралась мне в голову мысль, да и угнездилась крепко - хватит уже общаться с ОД, не хочу я к ним на ТО следующее. В связи с этим возник вопрос, что делать на 40000 пробега. Масло сменяю, фильтра воздушный и салона однозначно, не вопрос. Колодки в норме и диски тоже более-менее. Свечи менять пока смысла не вижу, разве-что к зиме. Почитав сервисную книжку, нашел еще один пункт - фильтр топлива. Вот и вопрос: есть ли он у нас на 110 лс и где его искать? Ну и более глобальный - есть ли смысл в моем случае слезать с гарантии, все-же червячок сомнения остался?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.







  2. #15
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    кто в 12м брал у того 40т
    а кто в 13 году брал машину 12 года что 60?

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  3. #16
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #17
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    до конца буду у дилера, потом по трейд ину сдам
    Совершенно правильно, штампы в сервисной книжке оценщики в трейд-ин сильно уважают.

    0 Недоступно!

  5. #18
    каково содержание То 2 (40 000) на пежо-408 с двигателем 1,6 120 л.с. - бензин? что там менять кроме масла, масляного фильтра, салонного фильтра и воздушного фильтра? Больше не хочу ездить к ОД.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Азамат, Помоему регламент ТО есть в сервисной книжке!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  7. #20
    Новичок
    Город
    Брянск
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Ребята, подскажите где в сервисной написано, что на 40000 км меняется топливный фильтр? Мне ТО делали, но фильтр не меняли. У меня дизель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Beetle; 03.09.2013 в 14:02.

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    На дизеле сделал сегодня. Замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, воздушного и топливного фильтра. Проверка и долив жидкостей, проверка подвески и осветительных приборов. Все удовольствие 10550 руб. Хотели включить защиту но после моих слов, что это уже 4-е ТО и на счет защиты пусть не заикаются, вежливо извинились. При замене присутствовал, попросили подписать заготовленное у них заявление, о том что-бы пальце куда не поподя совать не буду и т.д. Делал в НЕОКАР на Новохохловской.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    На дизеле сделал сегодня. Замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, воздушного и топливного фильтра. Проверка и долив жидкостей, проверка подвески и осветительных приборов. Все удовольствие 10550 руб. Хотели включить защиту но после моих слов, что это уже 4-е ТО и на счет защиты пусть не заикаются, вежливо извинились. При замене присутствовал, попросили подписать заготовленное у них заявление, о том что-бы пальце куда не поподя совать не буду и т.д. Делал в НЕОКАР на Новохохловской.
    по мне так мог все фильтра сам заменить,или хотя бы сам все фильтра купил,дешевле было бы,почем запчасти ОД продал?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    друзья,если на ТО,только масло у дилера взять остальное своё,кто пробовал? если самому брать,воздушный 800,салонный 450,топливный 450,масляный 350,итого примерно2100 свои фильтра,ну масло их 1500-1700 итого 3800, и работа ,полюбому дешевле будет? делал кто так?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Менял масло на 10 000 .Масло +фильтр свой за работу взяли 700р ,сказали на TO приносите все свое поставим без проблем.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    а кто в 13 году брал машину 12 года что 60?
    Да,там изменения вклеенные в СК,до 60тыс.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
    каково содержание То 2 (40 000) на пежо-408 с двигателем 1,6 120 л.с. - бензин? что там менять кроме масла, масляного фильтра, салонного фильтра и воздушного фильтра? Больше не хочу ездить к ОД.
    Интересно содержание ТО 1 (20000) для дизеля. Кто проходил?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Замена всех фильтров (топливный, масляный, воздушный, салонный), замена масла, диагностика. Мне больше ничего не делали.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  15. #28
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Благо операция занимает 2 минуты от силы. При замене масла каждые 20 тыс. буду менять фильтр воздушный двигателя. Жидкость гидроусилителя в ближайшие два года вряд ли потребует замены. С топливным фильтром - на 40 тыс. вскрою и посмотрю. Ибо лью дизель евро 5 от Neste + присадка от Ликви Моли. Что с ним может приключиться в таких райских условиях даже не знаю. Но поскольку первый дизель - все таки посмотрю .
    разве масло меняется с таким интервалом? На дизеле вроде не больше 10к пробега и смена масла

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru