1. #1

    В Крым на пыжике


    Всем привет!
    Сегодня вернулся из Крыма на пыжике. Впечатления от машины самые отличные.
    Общий пробег составил 3500 километров. Писать отчеты не мастак.
    Если что спрашивайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.08.2018 в 07:06.






  2. #365
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Андрей44, из многолетнего опыта поездок по Крыму скажу, что Орджо самое лучшее место для отдыха в Крыму! Конечно Крым очень разнообразен и красив, но в Орджо всё компактно, уютно, комфортно и плюс - наличие пляжей на любой вкус, делает Орджо одним из самых лучших мест! А если бы ещё среди людей было меньше свиней, то было бы ещё там лучше!

    0 Недоступно!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Любители и прфессионалы Крыма подскажите где получше по деньгам и что бы без подделок прикупиться вином и луком(ну нравиться он мне)
    желательно адреса пароли явки
    нахожусь в Семидворье могу поехать куда угодно
    и еще есть что то типа рыбного рынка в Джанкое -он же теперь за границей

    - - - Добавлено - - -

    Любители и прфессионалы Крыма подскажите где получше по деньгам и что бы без подделок прикупиться вином и луком(ну нравиться он мне)
    желательно адреса пароли явки
    нахожусь в Семидворье могу поехать куда угодно
    и еще есть что то типа рыбного рынка в Джанкое -он же теперь за границей

    0 Недоступно!

  4. #367
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    DOA, В Орджо на рынке лук по 80 р. Видел много продают по дороге (Бахчисарай-Симферополь-Старый крым), но не останавливался, не спрашивал по чем... но машинки, не местные, останавливались, покупали.

    Вино в бутылках в спец.магазинах думаю примерно в одну цену. Для примера: та же самая бутылка вина в Симферополе в супермаркете стоила на 25 р. дешевле, чем в спец.магазине в Орджо.
    Ехал из Судака, заезжал на винзавод в Солнечную долину - ценник мне не понравился, ничего не купил. Но люди брали даже на разлив (в пластиковые бутылки). Мне кажется это чистой воды замануха для туристов. Подпись, не вино, а винный напиток, разливают из тех же коробок, что продаются в крупных маркетах в любом городе РФ.
    Для примера по коньяку: что тут в Орджо, что в магазине в Солнечной долине 0,5 коньяка Коктебель 5 звезд стоит 680 р. Последний раз покупал во Владимере в ГМ Карусель такой же 530 р. по акции. У нас в Костроме покупал такой же в Магните по 620 р. Смысл брать здесь...?

    Но если кто подскажет что и где можно прикупить, буду благодарен.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Андрей44, спасибо
    завтра поеду в Севастополь попробую в магаз Инкерман попасть
    там то уж не подделка
    может что увижу по дороге, типа фирменных магазинов вина Крыма
    в обратку тогда рвану через башчисарай посмотрю лук если что скатаюсь в Орджо

    0 Недоступно!

  6. #369
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Андрей44, вчера уговорили розовый Буссо из Инкермана)) Очень хорошее и приятное вино. Брали прошлым летом в Балаклаве. Что-то чуть больше 200 рублей стоило. Есть ещё вкусное сухое Массандровское вино Кокур. Именно сухое, а не десертное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    рвану через башчисарай посмотрю лук
    Красный лук, который продают по всему Крыму не будет означать, что он Ялтинский. Как нам рассказывали, настоящий Ялтинский лук сейчас трудно найти.
    Вот нашел по первой ссылке В настоящее время основная доля производства лука «ялтинского» приходится на частный сектор. Производится как семенной материал, так и товарный, готовый к продаже собранный урожай. В связи с повышением спроса на лук «ялтинский» и неспособностью частного сектора к расширению сети семеноводства, массово стала появляться овощная продукция более низкого качества. Так, могут встречаться сорта, разные по интенсивности окраски, сочности и толщине чешуек, а также с более ярко выраженной остротой луковиц. Это приводит к снижению товарной ценности конечного продукта. В настоящее время остро стоит вопрос сохранения чистокровности сорта «ялтинского» лука. Это в основном связано с технологией выращивания. Семена лука «ялтинского» выращиваются в помещениях закрытого грунта по рассадной технологии. Данная технология является ручной и очень трудоемкой. Воссоздать все необходимые условия произрастания на необходимом уровне очень сложно вне специальных семеноводческих хозяйств. Но тем не менее получить урожай достаточно высокого качества в домашних условиях возможно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/160261/luk-yalt...znyie-svoystva
    Вообще, ситуация складывается не в пользу чистокровного Ялтинского лука, — с каждым годом его становится всё меньше и меньше, и в свободной продаже его почти нет. Поэтому, если кому-то повезёт приобрести настоящий крымский сорт, то это будет большой удачей! Со своей стороны, дорогие друзья, я Вам желаю удачи всегда и во всём!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ag1966; 30.08.2016 в 22:36.

  7. #370
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Сегодня поговорил "по душам" с хозяйкой дома, в котором мы живем. Она говорит, что пока сезон не закончится, ценник на все будет бешеный... торгаши стараются в сезон как следует заработать.. Сама она, говорит, ездит закупаться в Феодосию на какой-то оптовый рынок.. там цены приемлимые. Кроме того, по ее словам, раньше, когда Крым был Украинский и туристов было мало, цены на наши рубли, были копеечные... приводила примеры по фруктам, вину и пр. - персики 30-50 р., вино 100-120р./литр, лучшие яблоки 25-30 р... Сейчас тут ловить нечего, все дорого.
    Ну и ладно... главное море чистое.. и солнце жаркое..

    0 Недоступно!

  8. #371
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Андрей44, когда Крым был украинским, то туристов было в разы больше! Половина Украины ехала в Крым, плюс беларусы. Сейчас беларусов в Крым не пускают со стороны Украины. По крайней мере так было прошлым летом и они для себя Крым, как место отдыха, потеряли. В объезд, к примеру из Бреста, это почти 2000 км. Не все хотят столько ехать. В этом году уже достаточно много украинцев поехало в Крым через материк. Народу стало чуть больше. В августе 2003 года в Орджо видел много людей с табличками на груди " Сниму жильё". На фоне этого, цены на жильё взлетели! Местные хотели по максимуму воспользоваться таким спросом на жильё.

    0 Недоступно!

  9. #372
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    когда Крым был Украинский и туристов было мало, цены на наши рубли, были копеечные..
    Туристов было не мало, но цены были суперские.... 1200 руб, стоил 3-х местный номер со всеми удобствами...
    Посидеть в кафе с коньячком, шашлычком, часика 4-ре было от 500 руб и не дороже штукаря....
    Шампусик настоящий игристый 80 руб за бутылку....Эх....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #373
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    народу сейчас оч, много!
    но из Украины МЕНЬШЕ!

    цены ахтунг!

    я пил массандровский портвейн однолетний каждый день - 120р. а сейчас 500р.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось klopeshnik; 01.09.2016 в 11:52.

  11. #374
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Не хочется вдаваться в политику но как то вывод напрашивается сам

    0 Недоступно!

  12. #375
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, Тут дело не в политике.... Тогда Крымчане выживали и не гнались за ценами, дабы туристов побольше из России было....А сейчас, чем они хуже Краснодарского края - набить карманы...В Магните, даже цены выше....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #376
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Сегодня съездил в Феодосию.. по магазинам.. на рынок.
    Что скажу, ценник конечно чуть меньше чем в Орджо, но все равно...
    Пример: помидоры 50-60р., яйца - 50-60р./дес., персики - 150 р., лук, якобы ялтинский - 70-80 р., арбузы - 15 р. и пр.
    В фирменном магазине Коктебель: Инкерман буссо кр. - 220р. (купил), коньяк Коктебель 5 зв 0,5 - 675 р. (не стал покупать, у нас дешевле), купил еще пару разных бутылок вина, Ялтинский дворик и еще какое-то, около 300 р. за бутылку.

    После поездки попробовал лук... ну че сказать... у меня на даче такого лука в этом году тоже наросло.. только не красный. Правда тетка, что его мне продавала, сказала, что настоящего ялтинского уже не найдешь.. Короче купил я лучка по 70 р. (лошара..)

    В итоге по наблюдениям: тут в Крыму по большому счету ничего не изготавливают, в основном все привозное, а что делают, дак это либо просто выросло (вырастили) - фрукты, овощи, либо совсем мало и по качеству, так себе...
    Молочных продуктов, в том числе молока и масла, своих почти нет, мясных продуктов, тоже нет (к примеру: в Симферополе купил сосисок, называются "Мясные", по 300 р. за кило, местного производства, гуано редкостное. У нас подобные по 120 р. продаются). Яйца по 60 р. не знаю местные или нет, но у нас такие по 35 р. Хлеб, я так понял, тоже пекут мало где. В Орджо точно только привозной, и к вечеру можно уже не найти.

    Для себя сделал определенный вывод...
    В Крыму мне понравилось, но надо учитывать, что и тут на тебя смотрят как на кошелек, как на объект, с которого надо максимально получить прибыль любыми способами, при этом не особо уважая.

    Ну и фото: вчера на "Агатовом" пляже было так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160831_103415.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	28429

    0 Недоступно!

  14. #377
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Андрей44, спасибо за информацию! Да, уже никогда не будет так, как было раньше! В Крым ездили отдохнуть, покупаться, поесть дешевых фруктов и овощей! Сейчас заграницей не намного дороже, чем в Крыму, при достойном сервисе, но я в Крым езжу потому, что люблю его за его красоту!

    0 Недоступно!

  15. #378
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Сегодня видел белый 408 регион 42 в Солнечногорском -может кто из наших

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru