Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 99 по 103 из 103
  1. #1
    bel78
    Guest

    Впечатления от просмотра 408 у дилера

    В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
    Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
    В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
    С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
    В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
    Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
    Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
    Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
    Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
    В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

    P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    а тут понимаете в чём дело, когда в России смотришь на цены всех этих бюджетных погремущек, то такое ощущение что продавцы уже имеют точную информацию о конце света в отдельно взятой стране и пытаются поскорее навариться, а то потом уже будет поздно... ну а если чуть более серьёзно, то имеем мы следующее, например,поло седан внешне получился довольно ладненьким и их неплохо покупают, та же история с новым киа рио их продажи вообще выросли на 40% т.е. внешний вид очень важен при околпачивании владельцев пяти золотых монет... но засада в другом, сегодня на тв была передача и там в цифрах показывали как в целом падают продажи авто... ну а в москве после перевода всех бордюров под платный паркинг, народ вообще начнёт чесаться и спрашивать себя а так ли нужна мне эта машина

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ много нареканий на 150 л.с. движку. На 408 она еще не ходила почти, но вот на С5 и т.д. - отходила не мало и, к большому сожалению, там посты часто начинаются так: "..на своем втором двигателе.."... Говорят, что многое в нем поменяли, усилили и т.д. Вроде, много внимания уделили маслу, т.к. из-за разболтанного натяжителя цепи ГРМ накрывался, вроде, нагар в цилиндрах побороли новой системой рециркуляции.. Но это большой риск. 110л.с. и дизель - это проверенные движки с ними не будет никаких сюрпризов.
    Брат летом взял Пежо 508, связка движок коробка, как в 408-м, 1.6 150 л.с + 6-ти ступенчатый автомат Айсин. Накатал уже около 20-ти тысяч, скоро на ТО, никаких проблем с движком нет, ездит радуется, ну и я иногда катаюсь)).

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена
    А я в Нижнем видел несколько+целый автовоз,в Ижевске,а в Москве только одного.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена
    Зайдите к дилеру, посидите в салоне, покатайтесь на тест-драйве... Я думаю - Ваше мнение изменится...

    0 Недоступно!

  6. #103
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Зайдите к дилеру, посидите в салоне, покатайтесь на тест-драйве... Я думаю - Ваше мнение изменится...
    да уже давно http://peugeot-408.ru/showthread.php...=2526#post2526

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru