Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 103
  1. #1
    bel78
    Guest

    Впечатления от просмотра 408 у дилера

    В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
    Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
    В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
    С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
    В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
    Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
    Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
    Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
    Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
    В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

    P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Mag-dimm
    Guest
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Еще весной оч понравилась Киа Рио(внешне неплохо и по деньгам нормально),сегодня поехала заказывать,но увы....(а может и к счастью) Ожидание от полугода. Стала искать замену, но из сородичей ее класса Поло и Соляриса нет желания смотреть ни то ни другое. В Пежо зашла вообще случайно, с мыслями...:"Тогда 308-й" ( просто в идеале хотелось седан), и тут вижу ЕГО - вроде бы как 407-Й, а вроде бы и седан 308??? Машина огромная ,размеры поразили ,обзор шикарный,за 650 тыс. практически D класс, но вот из недостатков сразу ---------дверь!!! Вроде бы и силы есть закрыть и машина новая,но... Прочитала отзывы и поняла,что этот дефект практически во всех 408-х. За остальное еще не знаю. Послезавтра записалась на тест-драйв на 2 машины : Тойота Королла и Пежо 408. Комплектации схожи ( разница в цене 65 тыс. в сторону Короллы ). Внешне нравятся обе машины, каждая привлекательна по-своему. Но вот на чем удобнее и практичнее узнаю через день.

    Не забудьте нам сообщить о своих впечатлениях.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Наверное не в пользу Пыжика посмотрела. Да и тема Королла вс 408 не появилась.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Еще думаю,на тест_драйве была. Внешне Пежо больше нравится, просто ухо режет бренд Тойота и производство Японии. Когда на Пыжике поехала очень тяжело ориентироваться по зеркалам(непривычно их расположение)...в салоне все другое (до этого была Спектра), конечно ко мсему нужно привыкнуть. В Тойоту села как "в свою"-все на местах. Но 408-й тише,ямки проходит легче, сидеть в нем удобнее. Многие начали отговаривать от покупки, но , в принципе,за эти деньги лучше еще ничего не встречала. Сегодня звонил менеджер из Пежо. Решила брать Актив на автомате.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    В Тойоту села как "в свою"-все на местах. Но 408-й тише,ямки проходит легче, сидеть в нем удобнее.
    Очень интересный подход к выбору. Я только вот чего не понял если Тося как своя, то чем тогда вам Пыжик показался удобней.
    Я тут поездил на многих тест-драйвах и вот что хочу сказать садишься "как в свою" в любого японца (Лансер не пробовал) и тут же Джетта. Пыжик немногим им уступает, но что самое приятное у него это цена, которая может простить некоторые мелочи.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Прокатился - все очень понравилось! За исключением сидений, все-таки слабовата боковая поддержка...В остальном супер, для себя сделал выбор - 150 л.с. Allur. Тем более они в наличии и на них обещали скидочку сделать=)

    0 Недоступно!

  7. #76
    В целом обыкновенный добротный авто. Расстраивает отсутствие ЕСР, точнее антибукса(зимой офигенно помогает , даже на автомате) на дизеле даже за доплату. По шумке один в один с 308-м (2 года на нем отъездил). Нету доводчиков, на 308 очень удобно было, подержал кнопочку на ключе, окошки закрылись. Пассажирское сидение высоковато. Колеса могли бы сразу 17-е ставить. Подвеска в меру комфортная, без чудес. Работа климата мне нравится.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    на выставке на дизельном активе стёкла закрывались вроде....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #78
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от GTi Посмотреть сообщение
    Прокатился - все очень понравилось! За исключением сидений, все-таки слабовата боковая поддержка...)
    ненавижу боковую поддержку, когда моё сидалище 54 размера производитель пытается втиснуть в узкое кресло. А вы поезжайте на таком кресле от Ставрополя , ну хотя бы до Астрахани или до Воронежа.... попробуйте !!:cool:
    Что особенно порадовало в 408-м, а до этого тестировал 5-6 машин, посадка на "рабочее место". Я при росте 180см хочу в машину садиться а не залазить !!! А удается не во все - 408-й мне подошел. Порог широковат ( по сравнению с предыдущей машиной...привыкнется), но зато голова проходит в салон без "нырков"....
    Выбрал 408-й, а ведь он оказался самым дорогим из всех ранее тестируемых. Отдал предпочтение несмотря на сдавленный бюджет...... пенсионер всё таки:cool:

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    На самом деле я тоже не маленький, и частенько езжу Москва-Питер, Питер-Мурманск...Не хватает самой малости(речь не идет о сиденьях рекаро, где боковая поддержка зажимает плечи)...а то на поворотах сползаешь обычно с такого сиденья...

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Ю-56 аналогичен с Вами в габаритах. полностью согласен.
    а на каком ездили автомобиле до этого если не секрет?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #81
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Ю-56 аналогичен с Вами в габаритах. полностью согласен.
    а на каком ездили автомобиле до этого если не секрет?
    Я, 4.5 года, был владельцем Honda Jazz. Никогда не кину камень в Джазика, отличный авто !!!! Трансформация салона уникальная!!! Высота авто 151см( в этом он схож с 408м) - очень удобная посадка !!! Жаль финансы не позволили - оставил бы вторым для жены....
    Мой критерий посадки в авто - чтобы правая нога занесенная в салон авто при посадке, не цеплялась за баранку и рулевую колонку

    0 Недоступно!

  13. #82
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Мой критерий посадки в авто - чтобы правая нога занесенная в салон авто при посадке, не цеплялась за баранку и рулевую колонку
    Для меня это был тоже основной параметр - чтоб я в машину САДИЛСЯ, а не ЗАЛАЗИЛ

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Ю-56 не только в габаритах мы с Вами едины!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #84
    Цитата Сообщение от GTi Посмотреть сообщение
    Прокатился - все очень понравилось! За исключением сидений, все-таки слабовата боковая поддержка...
    Кстати вопрос ко всем, сиденья во всех комплектациях одинаковые ? Вроде как отличаются только обивкой и карманами, которые есть только в максимальной комплектации.
    Вот чего я не понимаю так это экономии на карманах...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru