Результаты опроса: Opel ASTRA H VS Peugeot 408

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Opel Asta H

    2 10.53%
  • Peugeot 408

    17 89.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 117
  1. #1

    Opel Astra H Sedan VS Peugeot 408

    Доброго времени суток, Многоуважаемый ALL !
    Пришло время менять мою "астрочку Н", все-таки 2008 г.в. Машинешка всем устраивает: и комфорт (особенно для задних), климат справляется отменно, движка 1.8 хватает за глаза, АКПП - хоть и пиннается, но свое отрабатывает ( поменял коробас+радиатор+помпа+тер остат всвязи с известными опелевскими багамы). На задней дверке внизу появился "жук" (где оцинковка???). Вобщем, сейчас стою перед выбором: пыжик 408 или снова астра-фамили. Причем пыжа 408 собираюсь брать 120-сильного с АКПП + комфорт. Кто - что посоветует?

    0 Недоступно!






  2. #57
    rusproger, посмотрите Фокус

    0 Недоступно!

  3. #58
    Не трогать астру! Это легендарная машина, и несмотря на то что она морально подустарела - она даст фору в некоторых аспектах даж пыжику)))

    Качество кузовщины, антикор(у пыжа его вообще нет), даже древняя опелевская мкпп и то приятнее переключается, отделка салона, качество этой отделки у опеля так же на высоте! Даже CAN шина в опеле и то полноценная, несмотря на то что модель выпускается с 2004 года, а тут обрубок какой то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.09.2013 в 08:47.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #59
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Даже CAN шина в опеле и то полноценная, несмотря на то что модель выпускается с 2004 года, а тут обрубок какой то.
    С чего заключения что у нас неполноценная CAN?
    Если вам что-то не смогли по ней подключить мастера, то это объясняется их низким уровнем профессионализма, ибо французские машины очень сложны в плане электроники.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Качество кузовщины, антикор(у пыжа его вообще нет)
    Вы уверены что на астре свежей сборки она будет? Я например в салоне в фэмили антикора не увидел

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    отделка салона, качество этой отделки у опеля так же на высоте!
    Да посмотрите вы в авто новой сборки! Там УГ серого цвета. Опель специально снижает качество старой модели.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #60
    Фокус внешне не нравится, просто не нравится . И клиренс маловат. Иногда выезжаю за город/рыбалку.
    Октавия дороже.
    Я недавно был не тестах 408 и Фамили, но без выезда на дорогу, так вокруг салонов только. Но т.к. это были у меня первые тестдрайвы, то от обоих иномашин я был в восторге, но больше от 408 (а может от того что я первее посетил пыжесалон).
    Планирую еще раз на обоих проехаться, и всё таки сравнить ощущения.

    В Фамили под крыльями небольшая плассмаска(прикрывает меньше половины арки) и видно чем-то покрытую внутреннюю сторону арки. Менежер это объяснил что гарантия 12 лет и не парься, хотя я сомневаюсь что гарантия будет действовать если вылетающими камнями исцарапается всё покрытие колесных арок.

    Как выглядет дно 408? Хоть какое то же есть покрытие?
    И есть ли на нем пластиковые подкрылки?

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    1 Как выглядет дно 408? Хоть какое то же есть покрытие?
    2И есть ли на нем пластиковые подкрылки?
    1есть.
    2тоже есть!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #62
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Не забывайте ещё один немаловажный нюанс, эта модель "Опеля" уже, как перевёрнутая страница, в отличие от "408"-го, у которого вся бурная активная жизнь ещё впереди.
    да ладно вам, пежо тоже не суперсовременная модель!!! автор поэтому и смотрит эти машины, что не гонится за последними новинками и фаршем электроники! дай бог если у 408го будет бурная жизнь, пока еще рано судить! как я уже сказал тут на весах с одной стороны комфорт большое пространство и клиренс, а на другой чуть больший фарш и может быть понтовость! ищущему надо правильно приоритеты расставить!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #63
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    rusproger, посмотрите Фокус
    Смотрел я например Фокуса, перед покупкой Пыжа, при наборе одинаковых опций Форд космических денег уже стоит, да и места в салоне там меньше.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    какой фокус?? сдурели чтоли? третий фокус барахолка, лучше взять подержанные первый или второй, чем третий!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #65
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    да ладно вам, пежо тоже не суперсовременная модель!!! автор поэтому и смотрит эти машины, что не гонится за последними новинками и фаршем электроники! дай бог если у 408го будет бурная жизнь, пока еще рано судить! как я уже сказал тут на весах с одной стороны комфорт большое пространство и клиренс, а на другой чуть больший фарш и может быть понтовость! ищущему надо правильно приоритеты расставить!
    На счет понтов - для меня опел ни чем ни понтовей .
    А пока меня в 408 смущает не ясная надежность, прочитав форум. И интересует то, как ведет себя кузов без антикора года через 2 скажем...
    Еще в салоне обратил внимание что в двери 408го снизу нет дренажных отверстий. Кто знает на всех иномашинах так? Просто на вазе есть

    Кстати, по размерам пежоседан больше АФ-седана всего на 12см. При маневрах разница по сути не большая.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Кстати, по размерам пежоседан больше АФ-седана всего на 12см. При маневрах разница по сути не большая.
    это шутка такая???

    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    А пока меня в 408 смущает не ясная надежность, прочитав форум.
    вы ещё 1 канал вместе с нтв посмотрите!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #67
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    А пока меня в 408 смущает не ясная надежность, прочитав форум.
    Можно подумать на форуме Астры все ясно с надежностью. Вы не забывайте, что на форум не все приходят просто пообщаться, а многие только для того, что бы решить возникшую проблему. Зайдите на форум любой марки и вам вообще автомобиль покупать не захочется.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Astra Family хороша в комплектации Космо. Салон с кожей на дверях + отстрочка красивая и т.п.
    НО, сам дизайн панели (торпедо) архаичный...ИМХО.
    Astra New интересней во всем.
    Антикора на них нет... Только оцинковка... Кода то писал в службу поддержки Опель и спрашивал что с антикором и оцинковкой в моделях Астра и Мокка.
    Ответ был примерно следующий:
    Компания Опель дает гарантию на кузов и обрабатывает всем необходимым в зависимости от модели авто

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #69
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    третий фокус барахолка,
    Но это ему не мешает быть впереди всех по продажам.
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    лучше взять подержанные первый или второй
    И чем же укатанная машина лучше новой???

    0 Недоступно!

  15. #70
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Но это ему не мешает быть впереди всех по продажам.
    Без обид, но фокус 3й машина для дрищей и девушек. Мужчина нормального телосложения и роста туда влезет с трудом. Точнее влезть то можно, только сидишь в кокпите и ощущение такое что костюм на тебе в облипочку как на... ну сами поняли на ком. Машина никак не семейная.
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Просто на вазе есть
    На вазе много лишних дырок...
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    А пока меня в 408 смущает не ясная надежность, прочитав форум.
    90% пользователей на форуме приходят написать о проблеме. Остальные молча ездят, даже не зная что такое форум...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru