1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #2
    Моторы согласен, а вот насчет размеров не согласен. Вроде и платформы одинаковые, а у С4 ширина всего 1789 мм, против 1815 мм у 308-го.
    Соответственно и С4L будет уже и к тому же значительно короче, да и богажник на 120 литров меньше. И вроде как бы ничего не отличает от других конкурентов в классе. Хотя машинка конечно же неплохая получилась.
    Тут зашел на форум по С4L, там в его характеристиках ширина вообще указана 1780 мм))). Неужто поуже сделали чем хэтчбек?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Cитроен C4 L вытграет у пежо, если по качеству салона он не будет уступать хэтчу. Я выбирал как раз между Cитроен C4 и пежо. Из салона Ситроена вылезать абсолютно не хочется - там просто шикарно - буря эмоций, а в Пежо просто хороший салон, но эмоций он не вызывает, хорошо, что и отрицательных тоже. Но победил огромный багажник и возможность заказать мощный двигатель, а ждать у меня возможности нет. Если была бы, то однозначно - Cитроен C4 L. А вот поделки шевроле и рено не выдерживают никакой критики по качеству материалов и т.п.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    в калуге собрали первого С4Л http://www.citroen-c4l.ru/forum/viewtopic.php?p=488#488

    Двигатель-коробка: это EP6C (атмо 120Hp) + автомат AT8 (он же AL4) 4-х ступка.
    Салон все уже видели на фотографиях, то же самое, что на китае, а мелкие отличия я где-то описывал (они реально мелкие) за исключением сидений. У него сидушки ну почти как на Пежо 408 (мне лично не нравятся).
    По фаршу:
    ESP;
    безключевой доступ + дистанционное открытие багажника;
    родная сигнализация с датчиками объема;
    навигация с большим экраном (пока без карты России, будет на серийных) + USB и AUX;
    климат, естественно;
    биксенон с автокорректором (датчики высоты);
    красивые задние фонари;
    подогревы: лобового стекла (всего, в отличие от 408-го), сидений, зеркал;
    самозатемняющееся салонное зеркало;
    на руле - круиз-ограничитель + управление магнитолой + телефоном (синий зуб);
    кожаный руль;
    приборка с разными подсветками;
    тонировка задних стекол (на взгляд, средней интенсивности, приятно смотрится);
    фирменное литье 17" (все уже видели);
    подлокотник;
    датчик дождя + датчик света;
    ДХО, нитка чуть пониже противотуманок;
    Прикуриватель! (в 408 нету);
    Везде хром!!;

    0 Недоступно!

  5. #5
    Рожа у него какая-то угрюмая и тупая и клиренс меньше чем у 408.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #6
    Внешне ситроен ничего так выглядит и фарша по больше будет, но если по размерам будет хотя бы как флюенс, то это уже не то. Хотя радует, что часть народа не будет стоять в очереди на 408-й, переключившись на ситроен

    0 Недоступно!

  7. #7
    AgPeHaJIuH
    Guest
    По дизайну мне очень нравится ситро, но помимо клиренса еще бестолковые петли в багажнике портят картинку, ну и конечно цена

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    но если по размерам будет хотя бы как флюенс, то это уже не то.
    Размеры C4L известны. Он короче 408-го и немного уже (на 2 см). При этом база у машин одинакова. Значит у пассажиров будет примерно тот же простор, что и салоне 408-го, но места для багажа будет поменьше.

    Думаю, размер в данном выборе не будет определяющим. Всё решат эстетические предпочтения и предлагаемые комплектации, соотнесённые со стоимостью. Мне бы, например, очень хотелось увидеть среди них вариант с ESP, дизельным двигателем, шестиступенчатым автоматом, с количеством подушек безопасности от четырёх по цене до 800 т.р.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
    но помимо клиренса еще бестолковые петли в багажнике портят картинку
    А что с клиренсом? У C4L разве не точно такая же подвеска, что и у 408-го?

    0 Недоступно!

  9. #9
    я тут на форум ситроенщиков заглядывал, они уже это перетерли. работник завода с Калуги у них отписался и про лучшую динамику за счет меньшего веса и про то, что в салоне как он выразился - "потеснее чем в 408". вобщем я думаю, кому тесно не будет, для того вариант хороший

    0 Недоступно!

  10. #10
    По виду с4 изящнее выглядит.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Красявый,интересно когда в России появится,вживую потрогать








    0 Недоступно!

  12. #12
    Сильный конкурент Опелю Астре и прочим! C Пежо та же платформа и трансмиссии. Марка только дургая!

    0 Недоступно!

  13. #13
    сергей 76
    Guest
    мне кажется главный минус у с4L будет отсутствие в гамме моторов дизеля . В моем приобретении пежо 408 дизель сыграл немаловажную роль

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    мне кажется главный минус у с4L будет отсутствие в гамме моторов дизеля . В моем приобретении пежо 408 дизель сыграл немаловажную роль
    а кто сказал что не будет?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 43 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru