1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Достойный аппарат!
    Да, на картинке выглядит отлично. Хочется на "живую" машину посмотреть. Единственное, что мне не понятно, не очень, ли низко расположены дхо у этого "симпатяги"? Надолго они останутся чистыми, на наших дорогах?

    0 Недоступно!

  3. #114
    Судя по ролику http://www.youtube.com/watch?v=pXOeFmEKQuk багажник на крышу ситроеновцы предусмотрели

    0 Недоступно!

  4. #115
    Посмотрел я на днях С4 седан, правда только снаружи внутрь не пустили. Экстерьер мне показался очень даже ничего, однако моё ИМХО, мне показался прилепленный багажник не совсем гармонично смотрится в отличие от 408. Хотя если брать в целом то всё же ситро мне больше симпатизирует, особенно понравилось стильное вогнутое заднее стекло аля С5. Внутри там вроде всё от С4 хэча, ну может материалы попроще, а так на вид одно и то же. Короче внешне зачётный аппарат, вот поставят на тест, надо будет в деле испытать.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Прочитал статью, мнение следующее:
    - не понятно, на чем основывался автор, когда писал эти строки: "Оформление интерьера и качество его отделки отличают Citro?n C4 Седан от Peugeot 408 как... как...Чёрт, даже не могу подобрать необидного для Peugeot сравнения. В Ситроене всё лучше, где-то по мелочи, где-то по крупному. Мягко-благородная передняя панель на фоне «деревянной» у Peugeot вообще смотрится пришельцем из luxury."
    - приборная панель просто ужасна, здесь автор абсолютно прав: "На мой вкус, большой провал случился лишь с оформлением панели приборов: дизайнеры явно потакали азиатским предпочтениям, а переделывать «приборку» под европейцев сочли дорогостоящей блажью. Тут странно всё: несколько цветов подсветки сводятся к трём градациям безвкусно-синего и одному белому, оцифровка шкал эффектна, но читается плохо (цифры не сориентированы по горизонтали, а «обтекают» циферблаты по окружности), стрелка спидометра едва различима (спасает цифровой дублёр), а чтобы считать показания тахометра, нужно пристально в него всмотреться. Китайщина какая-то, прости господи".
    -
    место установки дисплея навигации, совместно с центральными дефлекторами, на мой взгляд, не отличается изыском (как-то коряво смотрится).
    - управление климатом, то же весьма сомнительное, и нет кнопки "mono", как в 408 (не удобно).
    - заднее сиденье как и в 408, без подлокотника, но об этом ни слова, зато в обзорах 408 это везде звучало и приподносилось, как что то очень ужасное.
    - "Багажник в сравнении с Peugeot 408 миниатюрен — 440 литров против 526". - без комментариев.
    - "В Ситроене не пошли путём Peugeot — просто приладить к хэтчбеку третий объём. Тут работали талантливые дизайнеры, создавшие не паллиатив, а самостоятельно-законченный образ." Вообще-то, конструктивно, кузов 408 очень сильно отличается от 308, и про него никак нельзя сказать, что к хетчу прицепили "рюкзак".
    - кнопки на руле - красиво, но по удобству подрулевые джойстики на 408 мне нравятся больше.
    Внешне, да, симпатичная машинка, но стоит дороже 408, а при отсутствии дизеля, мной даже не рассматривается как конкурент моему Лёве.


    Читать полностью:http://info.drom.ru/surveys/23532/


    Читать полностью:http://info.drom.ru/surveys/23532/



    Читать полностью:http://info.drom.ru/surveys/23532/

    0 Недоступно!

  6. #117
    PSA87
    Guest
    Сегодня по катался на седане и хетче, хетч как заверяют, французская сборка, седан калуга.
    Хетч понравился больше, лучше шумка, и по подвеске есть различия, более сбитая она что-ли. Седан подкупает только внешним видом, мини версия ц-5.
    В целом, движок 120 л.с. и автомат 4-скоростной, вообще мертвая связка, особенно что касается разгона, не представляю как более тяжелый пежо едет с такой связкой.
    Салон меньше чем у 408-ого, но материалы по лучше, сидения более удобные, есть подпор поясничный. Багажник в длину меньше, но сам проем шире. И хетч оказался дороже, нового седана...

    Материалы передней панели мне больше понравились, как визуально, так и на ощупь) + всякие кожаные вставки. И в целом салон по дороже выглядит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:58. Причина: объединено

  7. #118
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    В целом, движок 120 л.с. и автомат 4-скоростной, вообще мертвая связка, особенно что касается разгона, не представляю как более тяжелый пежо едет с такой связкой.
    Нормально едет. Для спокойной езды хватает с головой. На трассе тоже если в шашечки не играть - вполне. Для меня комфортная скорость 110-120 км. Дальше и расход великоват и шумы всякие аэродинамические появляются.
    Вот электронная педаль газа дает о себе знать конкретно: дави ее не дави, а машина набирает скорость как троллейбус - медленно и уверенно На холодную вообще с метса не рванешь при любом своем желании. Если бы не угода экологии, то эта же связка была много бодрее, ИМХО.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #119
    Не знаю как мировая тенденция,но вот в РФ седаны на 10тыров дороже.
    у Ситра хетч надо из франции привезти + допов в базе "Эксклюзива" больше чем у седана
    Например
    Контроль слепых зон
    Сидения совсем другие(Электропривод регулировки поясничного упора сиденья водителя и переднего пассажира + функция массажа)
    Это так на первый взгляд,а там может и поболее.

    есть подогрев всей поверхности лобового стекла + подогрев форсунок омывателя
    Уже лбом побили

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:59.

  9. #120
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    У меня вторая машинка в семье у жены С4. Комплектация средняя, но эксклюзив. Двигатель и котобки одинаковые. 120 автомат оба. Он резвее, но не потому, что легче. Разница по весу небольшая. Там другие прошивки мозгов. Тормоза у Ситроена острее. Почему не знаю. Зимой ситроен прогревается быстрее в салоне. Двигатель не знаю, датчика температуры двигателя нет. Зато есть Блютуз. Кресла в С4 с регулировкой поясничного упора, хотя мне в пежо это и не нужно. Есть передние и заднии парктроники, датчики мертвой зоны. обе машины покупали одновременно. По жесткости подвески без особой разницы. Ситроен на 100 косых дороже.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Travmatolog; 08.05.2013 в 12:36.

  10. #121
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Комплектация средняя, но эксклюзив
    Это как?
    У Ситро С4 всего 4 комплектации и "Эксклюзив" самая богатая.

    0 Недоступно!

  11. #122
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    всякие кожаные вставки.
    ага, кожа молодого дермантина..... на любителя, материалы по качеству одинаковые-фактура разная это да.... ну и в целом он поновее, поэтому и интересней, хотя тут тоже все субъективно.... в 408 классический салон, а классика не надоест........ но опять же ИМХО. в С4 салон симпотичный.....

    а у ситра в общей стоимости заложена...
    Цитата Сообщение от Alixx583 Посмотреть сообщение
    Электропривод регулировки поясничного упора сиденья водителя и переднего пассажира + функция массажа
    это тоже в стоимости.... поэтому и цена вылазит под 1 млн. а теперь подумайте нужен кому С класс за 1 млн????
    Цитата Сообщение от Alixx583 Посмотреть сообщение
    подогрев форсунок омывателя
    это и у меня есть!!! и дворники подогреваются....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 10:02. Причина: объединено




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #123
    che_gevara24rus,
    ни поняль,о каком под 1 млн вы речь ведете?
    седан Ситро С4 853т.р это "Эксклюзив+" монитор с нави и безключовый доступ с кнопкой запуска
    818т.р без оных.
    А вот сидений и мертвых зон нет в природе.

    Об этом я писал выше что хеч дороже(с моторами 120л.с на 4-х ступой АКПП)

    какие 15, тут уже где-то писали на 408 с подогревом зоны дворников 23, так что если на ситре 30 будет то счастье...
    Это было только предположение
    А ваще КАСКО рулед

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alixx583; 08.05.2013 в 13:44.

  13. #124
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Alixx583, я про хетч и писал, вы же доп опции типа мертвых зон сами указали....

    - - - Добавлено - - -

    809 в топе....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #125
    А С4 седан 745т.р. с мотор 120л.с и АТ8

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 10:02.

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Мне очень нравится ситро. Смотрел при покупке хетч оптима с акп - отличная комплектация, красиво, удобно. Не понравилось - тесновато самому за собой но не критично (переодически вожу компанию - все высокие), расстроил багажник. Не то что он плохой, просто после вэна - разочаровался в хетчбекех да и в большинстве универсалах. На вэн или кроссовер не хватило - купил седан, он дешевле хетчбеков. Теперь про опции. Очень классно, что их у ситро так много. Кому надо - можно выбрать на свой вкус, только плати. Я купил 408, С4L - ещё не продавался. После трёх месяцев и 6000 пробега, думаю сейчас, всё равно купил бы пежо из-за цены... Если бы ситро не предложил шикарную скидку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 10:02.

 

 
Страница 9 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru