1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #43
    Технолог
    Guest
    У ситро будет 176 мм клиренс ) http://auto.mail.ru/article.html?id=41051
    Жаль что дизеля не будет как я понял, взял бы ситроен (((

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от владимир1903 Посмотреть сообщение
    из-за качества современного ситроена возникло мнение - что лучше купить французского вина чем машину
    Фразу про машину и про вино к одному Ситроену применять некорректно.
    Современный Ситроен - это Пежо в другой обертке. И вообще от "того" Ситроена в современном Ситроене практически ничего не осталось.
    Вся элементная база, технологии, материалы, линии и производства едины.
    Про локализацию Калужских ПСА-мобилей вспоминать не будем, это "национальные особенности".

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Мне завтра уже ехать своего Пыжа покупать, он неделю у дилера стоит копытом бьёт. Как бы потом локоть не прокусить.
    Здесь два нюанса. Первый-внешний, ситро визуально меньше 408, визуальная разница почти как между фокусом и мондео(хотя реальная на такая большая),плюс дизайн - посмотрите, что вам ближе. Второй-основное время вы проведёте за рулём, придите к ОД, сядте в обычный С4 - в лонге будет анологично. Если ваше, то закажите и ждите,ждите,ждите... Я не стал, хотя ситро на картинке ну просто бумер.

    0 Недоступно!

  5. #46
    господа седан с4 совершенно отличный ам. от хетчбека его база длиннеена 10 см.
    он по размерам аналогичен 408 проигрывает 2 см за счет внешних размеров.
    из минусов багажник с петлями все остальное лучше 408 скорее забирайте предоплату чтобы потом не мучатся)
    http://www.drive2.ru/users/chepelev/blog/374069/#post

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от turboserg Посмотреть сообщение
    он по размерам аналогичен 408 проигрывает 2 см за счет внешних размеров.
    из минусов багажник с петлями
    Где вы взяли такие цыфры? По данным ситроен С4L клуба(есть и такой), длина ситро короче на 8 сантиметров, ширина меньше на 3,5 сантиметра, объем багажника меньше на 120 литров. Это много, это, почти, как разница между классами. Да колёсная база одинаковая, значит внутри должно быть просторно, да и дизайн, повторюсь, на высоте. И пока нет цен трудно сказать, получится ли, продать меньше автомобиля, за теже, или бОльшие деньги.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Да колёсная база одинаковая, значит внутри должно быть просторно
    Теоретически - на практике еще надо проверить, т.к. астра/фокус тоже, вроде, большие, но места там нет вообще.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Предполагаю, что функционала в нём будет поболе "408"-го, но цена выше несоразмеримо с ним. "Ситроен" позиционировался чаще более вычурно, чем "Пежо", что сказывалось и на цене.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Покупая 408-го задал вопрос менеджеру на счет предстоящего выхода С4L. Он, кстати, особо то и не пытался доказать превосходство или выгородить Пежо. Отметил, что модели технически схожие, но разный дизайн, слегка короче кузов у Ситроена, подвеска (с его слов) прочнее у Пежо, у Ситроена будут только бензиновые моторы.

    0 Недоступно!

  10. #51
    А мне 408 больше нравится
    и внешне и внутренне, из минусов пежо как раньше и писал только, руль без кнопок, подлокотника сзади нету и посажирское переднее без лифта, а остальное дело вкуса, обе машинки классные

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aleks; 31.03.2013 в 14:34.

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    у Ситроена будут только бензиновые моторы.
    Вот это странно, ведь обычный С4 продаётся с дизелем, правда с роботом. Потеряют много клиентов, дизель набирает популярность. Останется только 408 в этом классе.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    А мне 408 больше нравится
    и внешне и внутренне, из минусов пежо как раньше и писал только, руль без кнопок, подлокотника сзади нету и посажирское переднее без лифта, а остальное дело вкуса, обе машинки классные
    Ну тут всем по разному. Лифт моей жене не нужен на пассажирском, под рулевой джойстик информативней работат, при переключениях не надо взгляд отводить, только рукой чувствуешь кнопки, подлокотник сзади никому не нужен, если вдруг, то 3 пассажиру будет удобнее посередине. Ну как то так

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:20.

  13. #54
    Питер
    Guest
    не увидел этой ссылки - http://www.autoreview.ru/news/171/128503/ Вобщем чуточку дороже и полностью обогреваемое лобовое стекло. Обидно ,что у нас такой опции нет.

    P.S. Компания Citroen объявила начальную цену седана C4 калужской сборки

    Базовая версия с двигателем 1.6 (115 л.с.), двумя подушками безопасности, АБС, электроприводом и обогревом зеркал, центральным замком, передними электростеклоподъемниками и металлической защитой двигателя будет стоить 579 тысяч рублей — на 10 тысяч дороже родственного седана Peugeot 408 с таким же оснащением.

    В списке опций, помимо прочего, будет электрообогрев всей площади лобового стекла, хотя у «четыреста восьмого» обогревается только нижняя часть в зоне покоя стеклоочистителей.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Вобщем чуточку дороже и полностью обогреваемое лобовое стекло. Обидно ,что у нас такой опции нет.
    кроме полностью обогреваемого лобового еще для себя отметил более современная панель приборов и сзади место для номерного знака там где надо, у 408 в этом плане я так понимаю дизайнеры просто выпендрились (сделать не как у всех) и влепили место под номер на бампер, а там он в наших условиях будет постоянно грязный

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    На мой взгляд Ситроен покрасивше будет, но движок 120 максимум, да если с автоматом. Не мой выбор.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 4 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru