1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #407
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Raddar, читай Шукшина, рассказ 'Калека'. Поимешь что такое внушение....

    - - - Добавлено - - -

    эпистолярий...тыб еще канал автоплюс посмотрел с парнем, который себя ладошками по голове гладит....,авторевю блин....

    0 Недоступно!

  3. #408
    2 Николай, я уже читал Вас.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Как ни прискорбно признавать собственное бессилие, но...тут конструкторы победили нас...туле конечно подождём, но...чтото мне подсказывает что "с этого роя, не выдет ни ....чего".
    Ажал....я на Ширу летом хотел..., чтоб гитары, цыгане, шатры, медведи, таганкИ, бензопилы наконец...
    Домик снять и дурак может...., а чтоб наедине с природой...
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Увы...Роман...последний рубеж пройден...и "лопнула п..да-пропали денюжки". На наши авто не существует багажника. Для лыж есть магнитные накладки http://boxtorg.ru/category/magnitnye...i-i-snoubord-/, и по цене и по размеру...всякие, меня же интересовало крепление бокса. На магниты его не при_андячишь. И что они, когда испытывали авто на просторах россии, не встретили ни ОДНОЙ машины с багажником???!!! Уроды в жопе ноги. И куда теперь бокс??
    Я зашёл сюда на Форум на всякий случай, что бы посмотреть, м.б. пежо планирует внести изменения в конструкцию крыши, одумается так сказать. С4, конечно лучше, но дороже и багажник меньше - я с радостью бы сэкономил. Но нет, смотрю ничего не поменялось. И посчитал правильным предупредить всех, кто выбирает 408, что бы не не было ПОСЛЕ покупки таких эмоций как у вас Николай.

    0 Недоступно!

  4. #409
    И, что Вы имеете против Эпистолярия и АР? Они же правду написали.

    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья.
    Ответил мне звонком дилер Thule тутошний краснодарский. Ответ таков: Кузовная часть разрабатывалась в южной америке (Бразилия, Аргентина) и не был учтен фактор жесткости крыши или это было сделано в целях экономии. В виду этого компания Thule решила не изготавливать крепление для крыши, чтобы исключить возможность перегрузки крыши владельцами. Еще было уточнено, что другие фирмы типа атланто-подобных может и изготовят что-то для вашей модели авто, но в Thule решили не рисковать. Как вариант мне было предложено использовать фаркоп фирмы Бозал и крепеж для велосипедов фирмы Thule. В сумме это счастье стоит 6700-фаркоп (без учета модуля сопряжения) и 3900-крепление для двух велосипедов. Т.к. мне в принципе нужно возить велики, то остановлюсь на это варианте, к тому же фаркоп я все равно собирался покупать для прицепа. Ну и в принципе, если что-то и появится для Пыжа моего, там будет видно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raddar; 30.03.2014 в 16:55.

  5. #410
    Raddar, друг мой, так весь эпистолярий авторевю также относится и к ситро ибо конструктив одинаков: адсорбер, амортизаторы, моторы и коробки
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    . С4, конечно лучше, но дороже
    лучше по опциям, но далеко не факт с точки зрения практики....шарики шариками, а большая длина машины и следовательно размер багажника при откинутом заднем диване тоже фигня?

    0 Недоступно!

  6. #411
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Raddar
    лучше по опциям, но далеко не факт с точки зрения практики...
    Я имел ввиду, что выше классом. Ситроен премиум бренд в концерне ПСА (не считая суббренда DS). А для перевозок грузов внутри автомобиля 408-ой лучше, да. Да, нет хорошая машина. За свои деньги так просто отличная Вот с багажником только тотальный косяк, но для тех, кому он не нужен хороший выбор.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raddar; 30.03.2014 в 17:03.

  7. #412
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    А сарай мне не нужен - я же не каждую неделю вожу длиномеры
    не сочтите за издевку, но ....только раз в две? ну однозначно сарай ИМХО
    кстати старая октаха- сарай ваш выбор и клиренс там ничего, не понимаю чего не выбрали

    0 Недоступно!

  8. #413
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Ситроен премиум бренд в концерне ПСА
    откуда такая информация???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #414
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что выше классом. Ситроен премиум бренд в концерне ПСА
    улыбнуло...... читал это в интернете....это то к чему они в БУДУЩЕМ будут идти...
    максималка 508-го и С5 как-то не заметил особой премиальности ситро

    0 Недоступно!

  10. #415
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    откуда такая информация???
    От маркеинговой полики ПСА. Вы сами сравите максимальные комплектации моделей одного класса, цены и сделайте выбор.
    Если не сделаете подумайте, зачем одному концерну иметь 2 бренда одного класса? Для внутренней конкуренции между моделями? Это же кошмарный сон маркетолога.
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    улыбнуло...... читал это в интернете....это то к чему они в БУДУЩЕМ будут идти...
    Это касается вывода DS в самостоятельный бренд в конкуренцию к Ауди через 30 лет. Но, это уже офф-топ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raddar; 30.03.2014 в 17:12.

  11. #416
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я вот смотрю на них.... Думал, может надо с4 брать...Но Пыж внешне мне приятней... Хотя железо одно и в ситрике салон более космический

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #417
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Raddar, а вы не учитываете разницу вывода моделей одного класса по времени на рынок, этим и обуславливается разница в оснащении! вы сравните тогда новый 308 и С4 - кто премиальнее?? и по вашему С5 круче и премиальнее 508???

    кстати спросите по случаю у маокетологов пса, почему они решили пежо сделать премиальным брендом в будущем!??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #418
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Ситроен премиум бренд в концерне ПСА (не считая суббренда DS)
    Уже писал. Ситро ниже стоит чем пежо в линейке PSA. Ниша определяется не фенечками/плюшечками/хромом, а силовыми агрегатами, трансмиссией, платформой и т.п.
    Как явное подтверждение: новая Октаха А7 превосходит в начинке Джету 6, но от этого она не стала выше нее в политике VAG

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 30.03.2014 в 19:02.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #419
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Смотрел в рекламе 408 как фактически своего автомобиля. И тут Эпистолярий в Авторевю!
    Это был шок, меня реально обломали
    Raddar, Вы на тему то премиальности не съезжайте. Почему ситроен то? Конструктив то точно такой же,что и в пыже, те же болячки, "конструктивные" просчеты.
    Вас же "реально обломали", "шок"? И выбор ситро.
    Простите, но я все больше думаю о "засланом казачке"

    P.S. Прошу прощения у одноклубников, так как понимаю, что я уже начинаю тролить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 30.03.2014 в 21:12.

  15. #420
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Raddar, Вы на тему то премиальности не съезжайте. Почему ситроен то? Конструктив то точно такой же,что и в пыже, те же болячки, "конструктивные" просчеты.
    И я не вижу особых болячек в Ситроене, ровно как и в Пежо (115 МКПП). Всё нормально, ровно в погрешности у других марок.
    Почему ситроен? Я выше писал - основного претендента - 408 я вычеркнул ТОЛЬКО из-за багажника. Увы, мне и самому жалко, но хорошо хоть узнал раньше. В ветке про багажник полно разочарований, мол "авто то хорошее, но лучше бы я другое купил". Меня на текущей машине багажник очень часто выручал, чего я только на нём не возил и для дачи и для дома. И нет предпосылок, что в ближайшие годы ситуация поменяется.
    Шок и облом, связан был именно с тем, что нет посадочных отверстий для багажника, так как в крыше нет усилителей из-за "оптимизации цены". Я и подумать не мог. что бывают такие авто. В особенности если они преподносятся как семейные седаны.

    А далее стал изучать и выбирать: Октавия, С4 седан, Астра, Королла, Круз. Последние три отпали при осмотре в салоне - заметно дороже и (или) багажник совсем небольшой и др. Тестировал Октавию и С4 седан. Выбрал француза из-за 1) больше клиренс 2)интересней внешность 3) с учётом подорожания у Шкоды с 1 апреля дешевле более чем на 100 тыс при этом комплектация чуть лучше. 4) Октавию нужно было ждать три месяца, Ситроен обещали за три недели (впрочем уже при заключении Договор оказалось, что до 2 месяцев но, возможно перестраховка. Впрочем май для меня потерять не так критично, как летний июнь).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raddar; 30.03.2014 в 21:39.

 

 
Страница 30 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru