1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #393
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Одинаковый у них клиренс. 3 мм. разницы (и то только на 17-ых колесах пыжа) не в счёт. Вы их не заметите.
    На пустой машине? А то у цитрамона подвеска мягче.

    0 Недоступно!

  3. #394
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    А то у цитрамона подвеска мягче.
    В каком месте подвеска Це4-седан мягче?

    0 Недоступно!

  4. #395
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    В каком месте подвеска Це4-седан мягче?
    Во всех. Подвеска там мягче. Сравнивал тупо пересаживаясь и С4L в 408 и катаясь по одному маршруту.
    Из-за этой мягкости, кстати, имеют место быть крены на виражах. Не сильные, но ощутимые. Особенно если машину в крутой поворот запихивать на скорости.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    На пустой машине? А то у цитрамона подвеска мягче.
    Ну конечно. На снаряжённой машине без какого-либо груза. Подвеска у С4 действительно помягче, но только в начальных комплектациях со 115-ти и 120-ти сильными движками. У более мощных и упакованных версий подвеска жёстче (другие пружины, настройки амо и подвески в целом).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 26.02.2014 в 21:02.

  6. #397
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Подвеска у С4 действительно помягче, но только в начальных комплектациях со 115-ти и 120-ти сильными движками. У более мощных и упакованных версий подвеска жёстче (другие пружины, настройки амо и подвески в целом).
    Точно так же как и у 408 с 150 л.с. подвеска еще жестче.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Я хз, у меня 408 турбо, но такой комфортной подвески я еще не видал

    0 Недоступно!

  8. #399
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Spock, Как же мало подвесок вы видели...))))

    0 Недоступно!

  9. #400
    +1, подвеска в первую очередь порадовала (за эти деньги), даже после многорычажки

    0 Недоступно!

  10. #401
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Для меня она тоже комфортнее предыдущего ФФ2, при своих R17 тем более. И сейчас при оттаявших ямах и весенней распутице она показывает себя с положительной стороны по максимуму.

    0 Недоступно!

  11. #402
    Не возможность установки багажника на крышу из-за того что сэкономили на её усилителях стало для меня фактически единственной причиной, по которой я вычеркнул 408-й из своего шорт-листа. А я очень всерьёз расматривал вопрос приобритения 408, практически уже собрался его покупать, всё остальное устраивало, с внешностью смирился. Для большого бюджетного ( в своём классе) семейного седана с рекордным по размеру багажником это, конечно, свинство со стороны маркетологов.
    В итоге стал расматривать соконвеерника Пежо - С4 седан и Октавию. Выбрал С4.

    PS. Я знаю, что уже начали колхозить багажники на крышу. Но, я часто не только там велосипеды вожу, но и, скажем, доски для дачи т.е. масса существенная и деформацией крыши или срывом багажника рисковать не хочу.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Не возможность установки багажника на крышу из-за того что сэкономили на её усилителях стало для меня фактически единственной причиной, по которой я вычеркнул 408-й из своего шорт-листа. А я очень всерьёз расматривал вопрос приобритения 408, практически уже собрался его покупать, всё остальное устраивало, с внешностью смирился. Для большого бюджетного ( в своём классе) семейного седана с рекордным по размеру багажником это, конечно, свинство со стороны маркетологов.
    В итоге стал расматривать соконвеерника Пежо - С4 седан и Октавию. Выбрал С4.

    PS. Я знаю, что уже начали колхозить багажники на крышу. Но, я часто не только там велосипеды вожу, но и, скажем, доски для дачи т.е. масса существенная и деформацией крыши или срывом багажника рисковать не хочу.
    я на своей ваз7 стока на крыше перевёз. Плюсом прицеп с тонной кирпичей таскал. Крыша вроде ничо

    0 Недоступно!

  13. #404
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    я на своей ваз7 стока на крыше перевёз. Плюсом прицеп с тонной кирпичей таскал. Крыша вроде ничо
    Так на ВАЗе не экономили на крыше!

    0 Недоступно!

  14. #405
    Raddar,
    а вот мне кажется,что вы, "казачек засланный".
    уж больно причина надумана. у 408-го багажник ровно настолько больше, насколько вы багажник поставите, про длиномеры.... вы на С4 доски собрались возить?
    ситро уж очень гламурная машина ....
    а с такими критериями однозвачно универсалы смотреть надо

    0 Недоступно!

  15. #406
    И кем же я засланный? Это реальная история, ещё в январе я реально собирался весной купить 408, потому что всё устраивало , прежде всего, цена. Смотрел в рекламе 408 как фактически своего автомобиля. И тут Эпистолярий в Авторевю!
    Это был шок, меня реально обломали. Октавия дороже, остальное хуже или хуже и дороже. Я даже расстроился. Потом с проклятием маркетологов пса, снова начал с начала - изучать рынок, читать тесты и т.д.
    Согласно замерам АР шариками у 408 не настолько больше багажник, чем по паспорту, Но, суть не в этом - да доски, велосипеды и прчее, что даже в Октавию не влезет, буду возить на С4. какая разница сколько в машине хрома и красоты.
    А сарай мне не нужен - я же не каждую неделю вожу длиномеры.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raddar; 30.03.2014 в 16:03.

 

 
Страница 29 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru