1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #309
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    У нас в Меге стоит С4...мимо пробегал, не удержался, сел в машину.Времени было очень мало свободного...осмотрелся...но рмальный агрегат...Толь сиденье высоко поднято, то ли еще что , но я оказался головой близко к потолку...А так..машина и машина...Я настолько люблю своего Пыжика, что других марок машин , для меня просто не существует....Не знаю я машины, лучше моей...Наверное их и нет....

    0 Недоступно!

  3. #310
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    А вот и со скидкой нашел. 1.6 THP AT Exclusive + (150 л.с.) 863 000 руб. 95 000 руб. 768 000 руб. (последняя цена со скидкой).
    Не нашел таких скидок. На сайте Ситроен Россия скидка только на 120 акп эксклюзив. И только при покупке в кредит и трейд-ин. В Екатеринбурге ОД и такого не предлагает.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от sidkos Посмотреть сообщение
    Пежон,а подвеска у Ситроена С4 такая же всеядная как у Пежо 408 ?
    Имеете ввиду - так же ли она начинает греметь на кочках, как на 408?? Наверное, да.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Думал вы меня успокоите и я ошибся, но нет.
    Давайте я вас успокою. Я, наверное, один из самых долгих выбирающих этого форума. Когда вышел С4 в мае, очень захотел его, много писал в этой теме о его плюшках, посты можете нарыть. Так хотел, что коллега по работе купил это авто в июле в комплектации Эксклюзив. Имел и имею возможность смотреть и периодически ездить на этом авто (в качестве пассажира). Все вами перечисленные восторги по поводу комлектации уже отписывал ранее, еще летом.
    И в результате имея возможность выбора, я во вторник оплатил 408 аллюр турбо. Попытаюсь объяснить почему:
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Вот список того чего нет у нас:
    Программируемый круиз-контроль с ограничителем скорости
    Ошибаетесь, заказал у дилера как доп.

    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Бортовой компьютер с цветным дисплеем 7" на центральной консоли
    Панель приборов с аналоговым и цифровым спидометром, с независимой регулировкой цвета подсветки и цвета символов (от белого до синего цвета)
    Доступ в салон без ключа
    Запуск двигателя без ключа
    Итак бортовой комп с цветным дисплеем 7 дюймов с навигацией- не сенсорный раз. Навигация без пробок и кроме двух столиц ничего толком не знает, да и их тоже плохо. Набор адреса без сенсора удовольствие еще то. Итого ставим INTRO (аналог нашего Фантома). У нас ставим Фантом или аналог. Смысла доплачивать за голову которую придется менять- нет, следовательно, брать надо уже не Экслюзив+, а эксклюзив, т.е. минус бесключевой доступ и запуск с кнопки. Далее, если не заметили, на приборке в Ситро вообще нет указателя температуры. После того, как тема с плавающими показаниями Т- двигла и неисправностью датчика переросла д-цать страниц, брать без оного прибора как то стало стремно. На форуме ситро есть целая тема, как бы вытащить этот параметр на дисплей. Далее: 7 дюймовка в ситро- это и навигация и борт компьютер одновременно, в пыже борт компьютер - один дисплей между тахометром и спидометром, Фантом- навигация и музыка и еще маленький дисплейчик на козырьке. В результате считаю приборку в 408 намного информативнее.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Пакет "Visibilite" : подогрев всей поверхности лобового стекла + подогрев форсунок омывателя + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
    Датчик света и дождя ну право слово, что есть, что нет. Лобовуха вся подогревается- здорово. Однако, эффективность сего девайса не так сильна в лютый мороз и цена данного стекла у дилера 29 тыс. - у кого нет КАСКО- однако.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Передние светодиодные фары дневного света
    Тоже плюс ситро, но их расположение, как уже писали, крайне неудачно,в слякоть они всегда будут грязные.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Противотуманные фары (при наличии ESP - с функцией дополнительного освещения поворотов
    Противотуманки есть и у пыжа. В ситро они не поворачиваются, а только включаются по направлению поворота, если уже у вас на пыже они уже включены, то эффекта прлучается и нет.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Навигация eMyWay с картой + экран 7 дюймов
    Пакет "City": датчики парковки в заднем бампере + электрически cкладывающиеся зеркала заднего вида + хромированная вставка на заднем бампере
    Датчики парковки при Фантоме (аналоге) уже есть, зеркала складывание которых нельзя отключить в нашем климате считаю за минус. Про навигацию уже высказался. Хромированные вставки в аллюре уже есть, если мало, поставьте планку от багажника 308-го.
    Литье 17-ое есть и у пыжа.
    Ксенона нет, это да....
    Чисто черная обивка ситро смотрится новой в салоне- классно, в повседневке- геммор, видна малейшая пыль (эффект перхоти на черном)

    Ну и главное: не надо сравнивать цены по прайсу: они уже давно не имеет ничего общего с тем, за какую цену дилер готов отдать машину:
    пыж в аллюре 150 сил мне отдали за 690.... на ситро максимум пробил ценник в 781 тыс. Хоть убейте: ДХО, цифровой спидометр, складывание зеркал и подогрев всего стекла разницы в 91 тыс. ну никак не стоят.
    Я оплатил 408-ой. На следующей неделе получаю.
    Готов вступить в диспут
    Реально ситро конечно красивее и современее выглядит, но цена и соображения, мною написанные взяли верх.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    за какую цену дилер готов отдать машину:
    пыж в аллюре 150 сил мне отдали за 690.... на ситро максимум пробил ценник в 781 тыс.
    Может не в тему, но ещё про цены. Про скидки на 408 уже известно, вот мне ОД прислал смс, акция на пежо 3008 - с турбо 150 л/с, акп, климат-контролем за 799 т.р. Кроссовер, пусть и моноприводный по цене седана... Неплохо!

    0 Недоступно!

  7. #314
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но ещё про цены. Про скидки на 408 уже известно, вот мне ОД прислал смс, акция на пежо 3008 - с турбо 150 л/с, акп, климат-контролем за 799 т.р. Кроссовер, пусть и моноприводный по цене седана... Неплохо!
    Смотрел и его. Но это 2012год. Комплектация актив, проигрывает аллюру 408, тот же передний привод, чуть больше клиренс и короче свесы.
    ИМХО, добавку в 100 тыс. к 408-му счел нецелесообразной.

    0 Недоступно!

  8. #315
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    findpol, она не то что гремит а работает громковато и то не на всех кочках а на определенных,зато именно как он проглатывает все неровности очень мягко,на себе особо не чуствуешь. через переезды жд вобще класс ездить их 408 вобще не чуствует.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    findpol, она не то что гремит а работает громковато и то не на всех кочках а на определенных,зато именно как он проглатывает все неровности очень мягко,на себе особо не чуствуешь. через переезды жд вобще класс ездить их 408 вобще не чуствует.
    не чувствует их С5, а я пересев с б5 пассата ещё как чувствую. Подвеска у пыжа действительно не плохая, но не надо её идеализировать...

    0 Недоступно!

  10. #317
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но ещё про цены. Про скидки на 408 уже известно, вот мне ОД прислал смс, акция на пежо 3008 - с турбо 150 л/с, акп, климат-контролем за 799 т.р. Кроссовер, пусть и моноприводный по цене седана... Неплохо!
    Все бы так, если не было б в нем так тесно.. Особенно на втором ряду.. Опять же дизеля нет (этот адский микрогибрид - не в счет).

    - - - Добавлено - - -

    Димарик, меня подвеска моего 408 устраивает полностью, но на новой машине она была лучше..

    - - - Добавлено - - -

    Т.к. не гремела так, как гремит сейчас.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Kir111, просто до 408 я ездил на япах легковых и был у меня пыжик 206 седанчик,вот где жесткая подвеска и где чуствуется,после них для меня в 408 не чуствуеться практически.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    не гремела так, как гремит сейчас
    У меня наоборот, стала тише. Пробег 24 300.
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    через переезды жд вобще класс ездить их 408 вобще не чуствует
    Не чуствует! Ж/д переезды и трамвайные пути проходит очень спокойно, пока другие переползают.
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    не надо её идеализировать...
    Согласен, по этому:
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Подвеска у пыжа действительно не плохая

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    добавку в 100 тыс. к 408-му счел нецелесообразной
    Один из главных "козырей" 408-го по отношению ко всем конкурентам. И ситроену тоже.

    0 Недоступно!

  13. #320
    Юрий@@@, по скидкам, это был максимум 3й линк в яндекспоиске с4 седана, сейчас уже может сразу не найду, но все скопипастил честно оттуда. Вот возможно оно http://space-avto.ru/catalog/citroen/c-4-sedan/
    Игорь_К, вы меня успокоили немного, но все равно по факту если верить комплектации с4 топовый заряжен как 508. И многие плюсы в разнице вы не откоментили. И с4 седан недавно стартанул - сильных скидок пока рано ждать. Про датчик света и дождя согласен, сам их наличие за особый плюс не считаю. А вот многие плюсы все равно остаются. Пока по скидкам разница топовых комплектаций 100к рублей - я свой ткрбо аллур за 669 брал, а по прайсам разница 64к, где-то 54к.
    Сам специально планирую зайти в ситроен и посмотреть на это "чудо", просто я обычно реально все анализирую, по заявленным позициям фарш с4 седана реально выгоднее - это 508ой бензиновый топовый по опциям, тут даже спорить смысла нет, я предъявил оффициальную информацию, а рассуждения типо диоды пачкаются, если противотуманки работают то они поворот не указыают и т.п., это уже не то... У других марок только безключевой доступ и запуск с кнопки может стоить такой доплату, в топовом с4 фарша больше по всем параметрам.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Пежон,
    Ну реально ДХО расположенные на нижней кромке бампера нужно будет протирать перед каждой поездкой в моем и вашем климате большую часть года. Опций больше- согласен, но очень много непродуманного. С двигателем ЕР6 только и брать машину без указателя температуры охлаждения двигателя. Один дисплей отвечающий за все тоже плохо. Подумайте: штатному- отказать ибо не сенсор и нави никакой. Ставите INTRO. А это устройство имеет далеко не блестящую надежность, как и наш Фантом. На форуме есть посты где народ ездит без головы с дыркой пока она чинится по гарантии, представляете этот процесс на с4? без борткомпа и всего? Обсужаемая тема на форуме С4: как отключить электроскладывание зеркал, когда температура скачет на улице через 0 градусов. Вечером они сложились на автомате, шел дождь, а ночью минус и утром полный геммор. На форуме фокусоводов известная тема: на лобовухе хоть малейший скол, включение обогрева всего стекла и пошла трещина, цену лобовухи я уже озвучивал.
    Плюсы не комментил ибо их признаю: тот же штатный ксенон. Управление на руле ИМХО удобнее джойстиков.
    Но и плюсы 408-го никто не отменял: тот же багажник.Омыватель фар. Более практичная обивка.
    У С4 очень ярко выражен вау эффект. Я присмотрелся к машине поближе и сделал выбор в сторону практичности.
    Повторюсь еще раз: иметь турбо мотор прямого впрыска, да еще и с известными по форуму проблемами без указателя температуры..... куда более стремно (сорри, другого слова не найду), чем машину без ДХО, складывания зеркал и прочих, несомненно полезных плюшек.
    .....
    А если хотите идти по пути понтов (ничего плохого в это слово не вкладываю) то извольте: на разницу в 90 тыс: я перетягиваю весь салон кожей с алькантрой за 50-к и еще 40-к на плюшки. Потом сравниваем 408 после косметического кабинета и стоковый С4.
    ......
    Да и по поводу цены, что вы озвучивали. Это финт не только дилера ситро: "ваша выгода...... рублей", из них 40 тыс. падают на то что вы сдали машину в трейд-ин (ровно на эти 40-к меньше оценили вашу машину), минус скидка банка, если брать кредит и т.д. Я привел реальные цифры без условий, при покупке за нал и отказа от всех подарков.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 17.11.2013 в 00:58.

  15. #322
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    это был максимум 3й линк в яндекспоиске с4 седана, сейчас уже может сразу не найду, но все скопипастил честно оттуда.
    Цтобы не нарваться на недостоверную рекламу, всегда проверяю данные на сайтах официалов.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    планирую зайти в ситроен и посмотреть на это "чудо"
    Вот это правильно! Я посмотрел - не зацепило. И прокатитесь!
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    У других марок только безключевой доступ и запуск с кнопки может стоить такой доплату,
    Ни копейки не отдам за этот бред. Кроме понтов - никакой пользы, только поблажка угонщикам.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    в топовом с4 фарша больше по всем параметрам.
    Больше. Только, по личным ощущениям, солидности меньше. Если бы мне было "до тридцати", то выбрал бы ситро, а в свои "за сорок", пежо предпочтительнее. Потому что:
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    У С4 очень ярко выражен вау эффект. Я присмотрелся к машине поближе и сделал выбор в сторону практичности.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru