Страница 17 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 243
  1. #1
    Новичок
    Город
    Новомосковск
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Вентилятор охлаждения - пропадание скоростей, постоянное включение (объединенная тема)

    При пуске, что прогретого, что холодного двигателя включается вентилятор охлаждения. Двигатель дизельный пробег 2500 км. Помогите разобраться.

    0 Недоступно!






  2. #225
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от александр 1 Посмотреть сообщение
    работал постоянно на большой скорости,причина распайка контактов в реле,снял стянул медной проволокой и опаял всё заработало,теперь работает на малой скорости.Выявил программой FAP, там видно что давление в системе быстро подымается до 15 и включается большая скорость вентилятора...
    Прибавлю к статистике отпаявшегося контакта еще один случай. 1 в 1 - и по поведению, и по фото, и по методу лечения. + еще пинцетом подогнул контакты так, чтобы контакт, который с платы, ложился на контакт от спирали с другой стороны и прижимался под своей упругостью, а не отскакивал, как было в оригинале. Извиняюсь, торопился, фоток нет. Пока всё работает.

    0 Недоступно!
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  3. #226
    Доброго дня!***
    Решил на днях диагбоксом ошибки почитать. Увидел P0493, неустранимая ошибка, уже 25 тыс. как вылезла. Через тест исполнительных элементов проверил запуск вентилятора радиатора. Не работает первая скорость. Климат работает без нареканий, ну, может, шумновато пока стоишь.
    Как я понимаю, 100% вышел из строя термопредохранитель на резисторе?
    Какие есть риски дальнейшей эксплуатации с нерабочей медленной скоростью вентилятора?
    408 hdi

    0 Недоступно!

  4. #227
    У меня наоборот 1-я работает, сразу как только включаешь кондей. Дозаправил фреон, но после холодного через какое то время дует тёплый уличный. Короче сказали, что не работает 2-я скорость вентилятора охлаждения. Когда кондей начинает работать у него давление около16-18 бар., потом компрессор нагнетает давление где-то до 23-25 и должна включиться 2-я скорость вентилятора. Если не включается, то отрубается муфта кондея и дует уличный воздух.А вот почему не включается 2-я скорость? Кто сталкивался с этим?

    0 Недоступно!

  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    "Покапайте" в сторону термостата,из за выхода его из строя могут быть проблемы с кондиционером.

    0 Недоступно!

  6. #229
    Термос нормальный. Да и причём он для 2-й скорости? Термос только пропускает по большому кругу ОЖ и всё. От него только сигнал о работе спирали подогрева. Ну и если есть датчик температуры встроенный , то температуру покажет. И всё. А здесь совсем другое.2-я скорость не включается вентилятора.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Цитата Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
    У меня наоборот 1-я работает, сразу как только включаешь кондей. Дозаправил фреон, но после холодного через какое то время дует тёплый уличный. Короче сказали, что не работает 2-я скорость вентилятора охлаждения. Когда кондей начинает работать у него давление около16-18 бар., потом компрессор нагнетает давление где-то до 23-25 и должна включиться 2-я скорость вентилятора. Если не включается, то отрубается муфта кондея и дует уличный воздух.А вот почему не включается 2-я скорость? Кто сталкивался с этим?
    Вы дозаправили фреон до появления проблемы или после? И по какой причине дозаправляли? Что чувствовалась нехватка газа? Вообще-то фреон не дозаправляют, а проверяют систему на утечку, устраняют если таковая имеется,а за тем вакумируют систему и заправляют газ с заменой масла в кондее. Я к чему это пишу,возможно у Вас воздух в системе или заправлено лишку газа. У Вас срабатывает датчик давления нагнетания, и вырубает компрессор,в следствии высокого давления конденсации.

    0 Недоступно!

  8. #231
    Нет, это не из-за этого. У меня эта проблема была и до заправки фреона. Просто другие посоветовали проверить фреон, может мол из-за этого. Но я дозаправил, всё равно всё так же.Я даже съездил в другое СТО и там так же сказали, что 2-я скорость вентилятора не включается, поэтому муфта компрессора и отключается. Вот я и спрашиваю, кто пробовал с этой 2-й скоростью заниматься

    0 Недоступно!

  9. #232
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    dimak-64, ответил тебе тут http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post225688

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #233
    Цитата Сообщение от Maxim_E Посмотреть сообщение
    Увидел P0493, неустранимая ошибка, уже 25 тыс. как вылезла.
    Снял реле, прозвонил предохранитель, он рабочий. Подаю 12В на 1-3 (прямое соединение, высокая скорость вентилятора) - реле щелкает, силовые контакты замыкаются. Подаю 12В на 1-2 (соединение через нагрузку и термопредохранитель) - реле щелкает, но силовые контакты не прозваниваются. Вскрываю. Видимо, распространенная проблема:

    Название: IMG_20200718_144230_.jpg
Просмотров: 1084

Размер: 84.6 КбНазвание: IMG_20200718_144254_.jpg
Просмотров: 1144

Размер: 88.3 Кб

    Отвалилась пайка силового контакта с выходом реле.

    0 Недоступно!

  11. #234
    С целью минимизации затрат, на просторах Али была куплена деталь под номером 9673999880 (как я понял, это версия для дизеля) Цена 621 руб, пришла в Самару за 11 дней, служба DPD доставка в постамат. https://aliexpress.ru/item/4000230089596.html
    По внешнему виду абсолютно идентичные, но какая-либо маркировка отсутствует.
    Название: IMG_20200718_.jpg
Просмотров: 1078

Размер: 70.1 КбНазвание: IMG_20200718_105009_.jpg
Просмотров: 1058

Размер: 200.9 КбНазвание: IMG_20200718_104936_.jpg
Просмотров: 1046

Размер: 88.2 Кб
    Сопротивление спирали в новой, как и в старой 0,4 Ом

    Меняется просто, подъемник или яма не обязательны. Достаточно заехать на возвышение ~15 см. Дольше промучился с разъемами, боялся сломать. Советую поискать видео, как их снимать.
    Название: IMG_20200718_105026_.jpg
Просмотров: 1020

Размер: 81.3 Кб

    0 Недоступно!

  12. #235
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    кстати, господа тепловозники, если есть elm адаптер, программой FAP можно проверить первую и вторые скорости вентилятора! Сегодня проверил.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #236
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Maxim_E, только что вернулся из Крыма, где за 3 дня до отъезда сдох резистор.
    После резкого ускорения из дефлекторов пошел горячий воздух, но через 30 секунд все восстановилось.
    через 10 минут опять пошел горячий воздух и температура двигателя начал расти... выключил кондиционер... двигатель остыл.
    Остановился и установил что 2 скорость не включается, проверил еще через FAP Eml ... не включается, но первая была.

    достал и вскрыл резистор, но там все внорме. Установил его назад... пропала 1, но появилась 2 скорость.
    Проматерился, проверил все предохранители... все в норме.

    учитывая, что надо было ехать домой, то заказал с поставкой 1 день резистор старого образца
    LEX RO-4235 (615р), у старого образца корпус разборный, но на него не одеть родной пыльник резистора.
    2000км полет нормальный.

    пробег у авто 97000км

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #237
    Здравствуйте. Коллеги подскажите, а реле вентилятора у бензотурбы отличается от дизеля? Если да, подскажите арт. на бензиновую. Не работает первая скорость вентилятора.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Слава СССР; 21.11.2020 в 19:55.

  15. #238
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Привет всем! может кто посоветует
    побежала печка, починил. думал что причина в крышке расширителя - был залипший клапан. но оказалось дело в температуре охлаждайки. поставил контрольный датчик температуры. 110С на выносном и родном по FAPlite вентилятор молчит.
    релюхи скоростей разбирал, рабочие. преды рабочие. после выключения горячего двигла включается малый обдув на пару минут- всегда так было. видать для посадки АКБ придумано.
    термостат рабочий .
    при проверка скоростей вентилятора FAPlite пишет ошибку запуска куллера. ОД далёк. возможно слетели настройки в BSI температур включения. есть ли такие? и как тогда жить, если летом дальняк запланирован?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru