Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 243
  1. #1
    Новичок
    Город
    Новомосковск
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Вентилятор охлаждения - пропадание скоростей, постоянное включение (объединенная тема)

    При пуске, что прогретого, что холодного двигателя включается вентилятор охлаждения. Двигатель дизельный пробег 2500 км. Помогите разобраться.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Добрый день. Почитав про проблему с первой скоростью вентилятора решил проверить у себя и возникло подозрение на ее отсутсвие. Двигатель дизельный, езда по городу на короткие расстояния, стрелка больше 90 градусов не показывает. При включении кондиционера включается компрессор, вентилятор стоит. Проходит секунд 30, вентилятор включается, работает секунд 20 и выключается. Через 30 секунд включается, поработает и снова выключается. В моем понимании он должен работать постоянно при включении кондиционера.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Т.к. выходной решил по разбираться с нерабочей первой скоростью вентилятора. Информации много, а понимания картины в целом нет, поэтому решил написать. Снял нижную пластиковую защиту, отсоединил колодку питания (2 контакта) с резистора вентилятора (рядом с вентилятором), померил напряжение 12В. Думаю этого достаточно будет для проверки цепи, т.к. я пошел дальше. Отсоединил аккумулятор. От + аккумулятора идет кабель к силовым предохранителям (прикручен между эбу и предохранителями) прозвонил его. Дальше проверил силовой предохранитель 50 А. От него к колодке резистора идет голубой кабель - прозвонил. От колодки отходит белый кабель, второй конец в колодке вентилятора- прозвонил. От колодки вентилятора отходит желто-зеленый кабель-это масса, он закреплен под фарой - прозвонил.
    Получается проблема в резисторе вентилятора, либо его цепи предохранитель F21 еще не проверял. Будем копать дальше

    P.S. пишу с телефона, поэтому за ошибки и слог прошу понять и простить

    Кто может подсказать как проверить реле вентилятора? Прозвонил термопредохранитель - прозванивается

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:46.

  4. #199
    Цитата Сообщение от amdnic Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать как проверить реле вентилятора?
    погугли - на ютубе есть видео: прозвонил колодки, подавал питание 12 вольт и проверял срабатывание реле

    0 Недоступно!

  5. #200
    Цитата Сообщение от Данияр Посмотреть сообщение
    Привет всем. Появилась такая проблема. Сгорает силовой предохранитель вентилятора на 30А. Новый ставлю вентилятор включается и тут же сгорает предохранитель. Может кто сталкивался с такой проблемой?
    У меня он на 50 на дизеле. Тоже сгорел еще зимой.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от amdnic Посмотреть сообщение
    Проходит секунд 30, вентилятор включается, работает секунд 20 и выключается
    да,у меня на 113000 опять требует замены,прикупил,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180603_183822_HHT.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	33236Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180603_183736_HHT.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	33237Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180603_183748_HHT.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	33238Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180603_183629_HHT.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	33239

    0 Недоступно!

  7. #202
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от amdnic Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать как проверить реле вентилятора? Прозвонил термопредохранитель - прозванивается
    Купи ELM, установи FAP lite и проверь обе скорости во вкладке ТЕСТ. Ничего разбирать и мерить не надо.

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  8. #203
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Я смотрю, тут в теме в основном перепись трактористов.... Для бензиновых моторов похоже более редкая проблема.

    Но вот я на своем EP6 вчера заметил изменения в работе вентилятора.

    - Как было раньше: после движения с климат-контролем что в теплую, что в холодную погоду - заглушишь двигатель, и вентилятор продолжает молотить еще минуту-две.
    - Вчера обнаружил: после остановки двигателя, также с включенным климатом, вентилятор крутится секунд 15 и останавливается. Это при том, что на улице за +30.

    Поэкспериментировал. Если выключить климат-контроль/кондиционер (совсем отключить обдув), машина полностью прогрета, за бортом так же выше 30 градусов. Машина работает на холостых, вентилятор не крутится совсем. Минуты три постоял заведенным - вентилятор не сдвинулся с места. Заглушил - то же самое, вентилятор молчит.

    К сожалению, не знаю, как было раньше при движении без кондиционера (климата), без него почти никогда не ездил.

    При запуске машины с включенным климатом вентилятор запускается сразу на максимальной скорости. Гудит секунд тридцать. Потом переходит на более низкую скорость и не останавливается, потом через какое-то время опять идет на взлет на максимальной скорости и опять через короткое время переходит на более низкую скорость и так далее. Из этого я сделал вывод, что вентилятор может работать и на низкой и на высокой скорости, значит та проблема, которая тут описывалась со сгоревшим сопротивлением - неприменима к моему случаю.

    Ошибок не выводится. Стрелка температуры ОЖ стоит как нужно, строго вертикально.

    Прошу соклубников с атмосферным EP6 посмотреть у себя, как работает вентилятор при полностью прогретом двигателе на холостых с выключенном климатом: крутится ли вентилятор при заведенном моторе и после остановки двигателя.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  9. #204
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    AlTar, Посмотри мой пост 58,там видео,как у меня было.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    AlTar, Посмотри мой пост 58,там видео,как у меня было.
    Спасибо, я смотрел и слушал твое видео. У тебя он только на второй скорости работал? Между "форсажными" режимами полностью останавливался?

    У меня между "взлетами" вентилятор крутится на первой скорости.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  11. #206
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Прошу соклубников с атмосферным EP6 посмотреть у себя, как работает вентилятор при полностью прогретом двигателе на холостых с выключенном климатом: крутится ли вентилятор при заведенном моторе и после остановки двигателя.
    Вчера у нас было жарко, +30+40 градусов. После остановки двигателя вентилятор замолкает через 2-3 сек. (климат-контроль всегда на автомате).

    0 Недоступно!

  12. #207
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    После остановки двигателя вентилятор замолкает через 2-3 сек. (климат-контроль всегда на автомате).
    Спасибо, друг. Вот меня вшторило. Весной и осенью, да и зимой у меня совершенно точно вентилятор молотил после остановки двигателя не менее минуты. Поэтому сейчас в жару что-то запаниковал.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  13. #208
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    У тебя он только на второй скорости работал
    да,на второй

    0 Недоступно!

  14. #209
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    да,на второй
    Значит, все же не мой случай.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  15. #210
    Не отключается вентилятор. Пока ходил по магазинам ,вентилятор посадил аккумулятор в ноль. Машину "прикурил" , вентилятор отключился . Пока езжу без кондиционера или включаю его ,но покидая машину скидываю клемму с аккамулятора. Пока еду на диагностику , неисправность исчезает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru