Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 250
  1. #1

    Пружины подвески

    Хотел бы узнать пружины от 308 можно поставить, а то из за доп витка машина как беременная антилопа едет при скорости более 130 км начинает бросать из стороны в сторону ужас,на тазах такого не было, или может можно срезать этот виток с родной пружины а желательно 2 или 3.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема перемещена в соответствующий раздел

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2013 в 20:55.






  2. #113
    Сегодня звонил в Клаксон. В середине сентября они начнут продажу пер. усиленных для 408го. В пару к 61045

    0 Недоступно!

  3. #114
    А по цене не сказали сколько будет стоить?

    0 Недоступно!

  4. #115
    А вот это очень интересно, на днях оригинал уж было хотел заказывать на перед. Звонил сегодня им, сказали да, с середины сентября продавать будут, производить уже вроде начали. Только отзывы о них чет как то не очень.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем 21; 01.09.2017 в 18:00.

  5. #116
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    zero throttle,DOA,дэн68 - После замены пружин на сколько просел клиренс после пробега 100+ км.? Собираюсь заняться подвеской (пробег 65 т.км, машине 3,5 года - эксплуатации, 4 года - от рождения). Клиренс машина потеряла думаю по минимуму на 3 см. Определил просто:Постоянная парковка задом, до касания задних брызговиков, к одному и тому же бордюру от состояния с пассажирами перешла в состояние не подъезжай даже пустой. У дилера стоят новые машины с "кирпичом" под передней "губой" 200 мм и ещё остаётся расстояние. Покупать новые PSA пружины (понимая как они садятся) желания нет. Вот пока и думаю над вариантами: просто пружины, пружины + проставки или только проставки.
    Вижу, что вы поставили себе усиленные. Ваш вопрос увидел только сегодня.

    Точно ответить на Ваш вопрос не могу, замеры не делал. Своими субъективными ощущениями подтверждаю - да, сразу после установки машина чуть выше, чем через "некоторое время". Это "некоторое время" у меня составило около 2х недель, когда обратил внимание на небольшую просадку кузова. Сразу после установки я делал фото и ставил пачку сигарет на колесо, спустя 2 недели повторно поставил такую же пачку на колесо и сравнил с фот:
    Фото от 4 апреля, через пару дней после установки (уровень линии "взгляда" камеры старался сделать на одном уровне с горизонтальной плоскостью верхней части пачки)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170404_190501.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	31685
    в середине апреля делал повторный осмотр, просвета между аркой и пачкой не было.

    По прошествии 4-х с небольшим месяцев и чуть более 20000 км, могу сказать:
    1) Когда в машине 5 человек + полный багажник пружины проседают, заметно. Линейкой не замерял. При езде по неровной дороге проблем нет. На штатных проблем хватало.
    2) Пружины долго приходят в исходное положение после снятия нагрузки (имею ввиду следующее: например, я проехал 500 км с полным салоном и полным багажником, людей высадил багаж вынул, машина сразу поднялась, но не полностью; прошло пару дней, машина стояла без нагрузки, за это время пружины "отдохнули" и машина еще немного поднялась). Линейкой не замерял.
    3) Ситуация противоположная пункту 2. После того, как машину поднимают на подъемнике, пружины "отдыхают" и несколько дней машина находится чуть выше обычного; потом опускается в "стандартное" положение.
    4) В "стандартном" положении, визуально, расстояние от колеса до арки на задней оси чуть меньше, чем спереди (спереди новые амо и родные пружины).

    0 Недоступно!

  6. #117
    У меня за 135 т.км. и почти 5 лет зад никак не просел. Как подъезжал к бордюру возле работы задом пустой, пара мм до брызговика, так и подъезжаю. Хотя например последние 4 месяца ездил с забитым багажником все время, "туристическое снаряжение" не внимал с 1 мая, а это порядка 60-70 кг точно. В субботу разгрузил машину, сегодня снова парковался задом к бордюру, никаких изменений. Как можно потерять 3 см клиренса не знаю.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    У меня за 135 т.км. и почти 5 лет зад никак не просел.
    +100500, ток пробег меньше.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #119
    Машина 2012 года пробег 77 000 км. В августе ездил в отпуск. Когда приготовили все вещи которые надо перевезти то получилось, что полный багажник и заднне сиденье до верху + мы с женой тоже не одуванчики. Срочно купил автобаферы, было конечно боязно вдруг пружины лопнут хотя ни одного факта в инете не нашел, но рассуждений много. Машина реально поднялась, а с полной загрузкой поучилась чуть ниже чем пустая. Месяц катался в отпуске там тоже приходилось грузить особенно при поедках в деревню к родственникам. В обратную дорогу вообще загрузили нас так, что до самого дома открывать задние двери боялись. За 7,5 т.км. пробега в отпуске автобаферы не потеряли свойств. Сначала думал как приеду сниму, но на прошлой неделе переобувал машину, поддомкратил, посмотрел и решил оставить, при плохо чищенных дворах лишние 2 см. не помешают.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #120
    Баферы ставили под задние пружины?

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Срочно купил автобаферы, было конечно боязно вдруг пружины лопнут хотя ни одного факта в инете не нашел, но рассуждений много.
    Так нагрузка на всю пружину равномерная, а с баферами как? Там где они стоят пружина не работает, значит нагрузка перекладывается на другие витки пружины. Так с баферами получается лишиться пружины быстрее чем без них. ИМХО ни за что не поставлю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #122
    Новичок
    Город
    Красноуральск
    Сообщений
    12
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    дэн68, Добрый день. Вы не узнавали про передние усиленные пружины? Я себе поставил назад усиленные очень рад им. Да стало немного по жестче.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Юрий.327, вот прям сейчас позвонил-ответили , что снова откладывается на пару недель.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Тоже звонил, похоже раньше декабря не ждать, пока они сделают их, машину продам уж наверно.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Баферы ставили под задние пружины?
    На все вкруг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Так нагрузка на всю пружину равномерная, а с баферами как? Там где они стоят пружина не работает, значит нагрузка перекладывается на другие витки пружины. Так с баферами получается лишиться пружины быстрее чем без них. ИМХО ни за что не поставлю.
    Вот тоже читал такие рассуждения, но рискнул. Ничего не сломалось. Ставил корейские, название не помню, да и не старался запомнить.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  15. #126
    А где покупали, если можно номер или ссылку пожалуйста.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru