Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 250
  1. #1

    Пружины подвески

    Хотел бы узнать пружины от 308 можно поставить, а то из за доп витка машина как беременная антилопа едет при скорости более 130 км начинает бросать из стороны в сторону ужас,на тазах такого не было, или может можно срезать этот виток с родной пружины а желательно 2 или 3.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема перемещена в соответствующий раздел

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2013 в 20:55.






  2. #15
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    хочешь давай рядом поставим сравним.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Павел572 Посмотреть сообщение
    хочешь давай рядом поставим сравним.
    Можно на яме просвет замерить народ выставлял размер в ранних крментах.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Павел572 Посмотреть сообщение
    хочешь давай рядом поставим сравним.
    О, можно, где, когда?

    0 Недоступно!

  5. #18
    У меня наоборот, последнее время кажется что задница ниже стала. А расстояние сверху между арками и колесами больше у передних.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    в личке

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Шо за характерный хрюк? У меня нету хрюка, тем более характерного))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #21
    Значит не елозил бампером по земле))

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Таки да. А зачем лезть туда, куда возможности не пускают. Передний свес, у нас конечно идиотский, но таки надо и учитывать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 28.07.2015 в 15:07.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #23
    Кстати, я тоже обратил внимание, что пружины у нас не очень. Недавно ездили с друзьями на дачу, нас четверо плюс груза напихали на килограмм 150 в багажник и в салон пару бутылок с водой 19 литровых, так машинка присела так, что задние колеса стали вровень с арками практически, несколько напряг этот момент. И вообще мне кажется повыше она была год назад. К слову, был у меня пыж 406, так он так себя не вел, хотя и старый совсем и пружины я не менял.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    я мало езжу. но если катаюсь, то нагрузка полная. все пассажиры. груз в салоне и багажнике. не жалуюсь. чего и вам желаю.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #25
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Друзья у меня вопрос по задней подвеске . С самого начала удивила проходимость "задницы" по стыкам и поперечным гребням на дороге . А в нашей местности это в порядке вещей ! Но спустя год ситуация еще больше ухудшилась ! У нас в городе есть мост через шлюзы , Лет 10 назад при ремонте , дорогу на нем положили не сплошняком , как было раньше , а частями . Ну понятно что что на дороге получилось несколько стыков. Ну да не в том суть . Сделано все это , сами понимаете , не лучшим образом . Но и не настолько безобразно что бы поездка через мост стала как серпом по я...ам , пробой задка страшный . Пробивает даже на 40 км/ч. То же самое и на трассе с где присутствуют эти наплывы ! Короче такая езда доводит до психоза и по скольку как бы чуток гарантии осталось решил отправиться к дилеру на замену амортизаторов . И тут поплакавшись в жилетку знакомым парням-автолюбителям получаю инфу что дело может быть в пружинах , а не в амортизаторах . Теперь в тупике на что грешить. Конечно когда машина не сильно загружена все не так критично , но при хорошей загрузке звездец ! И кстати проседает не хило. Собственно вот и все . Ваши мысли по этому поводу? P.S. Читаю и радуюсь за тех людей у которых от ходовки только позитивные эмоции .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось EGO SOLUM; 21.08.2015 в 21:23.

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Привет, на пустом авто все отлично, но стоило посадить на задние сиденье бабушку с внуком плюс в багажник пару сумок пришел просто в шок когда стыке асфальта получил жестки удары в кузов такое ощущение что пробивает стойки. Буквально пару недель назад вернулись из путешествия на машине и при заезде во двор на небольшой неровности задел днищем, ну подумал что случайность, но ситуация стала повторяться через раз хотя заезжать во двор стал очень просто очень аккуратно, но все равно цепляюсь днищем. Хотя за полтора года даже мыслей не было что такое возможно, во двор заезжают на любых авто. Вот вчера ездил на 2 ТО проверили на вибро стенд заднею подвеску, сказали что все в идеале стойки работают, пружины целые ломаных витков нет, а значит не чем помочь не могут и если они просели то это естественный износ. Ну как такое возможно машине 1,5 года, за все время эксплуатации загружал машину по полной крайне редко. Осмотрел задние пружины выглядят очень тонкими. Может у кого то была похожая проблема кто то менял пружины, или есть аналоги для замены?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от DenK Посмотреть сообщение
    Привет, на пустом авто все отлично, но стоило посадить на задние сиденье бабушку с внуком плюс в багажник пару сумок пришел просто в шок когда стыке асфальта получил жестки удары в кузов такое ощущение что пробивает стойки.
    От 308 SW можно поставить, как стойки так и пружины. Посмотрите тему про стойки задние, замена на не оригинал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.09.2015 в 20:08.

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 18Array
    День добрый, подскажите номер не оригинала пружин, а то оригинал стоит более 5т.р. на Exist.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vycon7676

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru