Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 220
  1. #1

    Топливный фильтр на бензиновых двигателях

    Одноклубники, вопрос на засыпку, кому нибудь предлагали замену топливного фильтра на первом ТО (20 тыс)? Созванивался с дилером, озвучили цену аж в 8100руб, обьяснили цену заменой топливного и салонного фильтров. Есть мнения - менять топливный на 20 тыс или по регламенту на 40тыс?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2014 в 13:05.






  2. #15
    Xramovnik там сеточки нет что ли перед бензонасосом? Как такой крупный мусор в фильтр тонкой очистки попал?

    - - - Добавлено - - -

    PS: а фильтр можно было ещё 7 раз по столько же не менять)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    с ума сойти...с московским бензином ситуация будет по-видимому еще плачевнее
    Александр, сами меняли фильтр ??

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    Александр, сами меняли фильтр ??
    Не сам, на работе слесаря попросил: с подъемника все же удобние, а под подъемник работать сотрудников IT отдела не пускают )). Там 4 гайки на 10 снять защиту и быстросъемные наконечники на шлангах с двух сторон.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Xramovnik там сеточки нет что ли перед бензонасосом? Как такой крупный мусор в фильтр тонкой очистки попал?
    Сам задаюсь этим вопросом. Придет заказанная сеточка, полезу в бак...
    Но мусор не совсем крупный. Больше похоже на смолу, растворенную в бензине... На фото выглядит как мусор, а на самом деле пятна прилипшие к фильтру...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.11.2013 в 14:11.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Подскажите где находится фильтр и как до него добраться

    0 Недоступно!

  6. #19
    Xramovnik, а фильтр оригинал установили или аналог ? если аналог, то какой ?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    HLOPIK, не стал рисковать, поставил оригинал. Интересно то, что стоял на машине фильтр китайского производства, купленый в экзисте - бразильский...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Xramovnik, а есть какая-нибудь инструкция по замене топливного фильтра ? если можно в картинках )

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    14,5 тыс км пройдено на 98м бензине Лукойла. результат:
    Я бы сказал НЕГРЯЗНЫЙ, фильтер-то, на ниссане (правда за 20 тык, и правда на газпроме) смотреть было страшно...не то что в руки взять..., с ниссановского текла чёрно корифневая жижа... (вот тогда я и перешёл на луку)

    - - - Добавлено - - -

    Однако фильтр ничтожно мал...опять же супротив ниссановского...в 2 раза меньше , кабы даже в 2,5...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HLOPIK Посмотреть сообщение
    замене топливного фильтра ? если можно в картинках )
    Ага, в расскрасках!!!, и аудиокниге!!!!, скачай книгу "от Евгена"

    0 Недоступно!

  10. #23
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от HLOPIK Посмотреть сообщение
    Xramovnik, а есть какая-нибудь инструкция по замене топливного фильтра ?
    В книжке....
    Я делать не буду, ибо уже поменял фильтр не своими руками причем...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #24
    серый - вопрос как уже знающему - фильтр как снимается: защелки на трубках пластиковых какие то мудреные и на вид хрупкие мне показались - как их расстыковывать, я попробовал и не получилось расстыковать (без фанатизма, правда)

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    серый - вопрос как уже знающему - фильтр как снимается: защелки на трубках пластиковых какие то мудреные и на вид хрупкие мне показались - как их расстыковывать, я попробовал и не получилось расстыковать (без фанатизма, правда)
    да я не помню уже , помню малость помаялся с защелками, минут 5 наверно :0 буду менять через пару тысяч сделаю фото...

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Менял фильтр по книжке. Ничего сложного. С хитрыми защелками 5 минут поборолся. Предохранитель топливного насоса вынимал не отключив аккум. В итоге бортовой комп выдал "неисправность двигателя" и чек. На следующий день все само прошло... Пробег 30ткм.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    orush, а предохранитель зачем вынимать?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Мне при замене сломали защелки фиксаторы на топливопроводе фильтра, можно как-то пробить номер детали чтобы заказать? В местных магазинах по пежо нет инфы требуют код детали

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru