Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 49
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Question Снятие-установка защиты картера

    Коллеги, кто менял масло у "криворуких"?
    Скоро первая 10-ка, замена масла, на сайте записался, перезвонили-рассказали о предполагаемых работах и цене.
    Непонятно нахера снимать защиту картера?, я то понимаю что для честного отъёма денег, но вот вопрос... А КАК ОТКРЕСТИТСЯ от ненужной операции при ТО, как обосновать???,
    Кто сталкивался, подскажите плиз, чем аргументировали? мож регламент есть какой?


    ЗЫ 600 рублей-это 2 пузыря почитай...неплохой вотки..., да с закуской какой-никакой....жалостно как-то

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 17.06.2013 в 05:14.






  2. #29
    Цитата Сообщение от sneggt Посмотреть сообщение
    номер не случайность 1.5 рубля отдал
    прикольный , я когда ставил на учет, в МРЭО была только 8 и 9 серии, подарили другой красивый номер

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пользователь
    Город
    Монино, Моск. обл.
    Сообщений
    55
    Авто
    Другой
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 56Array
    В сентябре менял масло в Лион-Пежо (Неокар), защиту не снимали, денег не просили.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Мичуринск
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Читал про защиту, все блин знал, а сегодня лохонулся... Проходил ТО-1 и сразу не посмотрел наряд, увидел только дома, что они мне вписали снятие картера (500 р.). Полез в яму посмотреть мало ли может вправду снимали, а там хрен, до болтов даже не докасывались и характерные масляные следы вокруг технологического отверстия. Мало того перелили уровень масла. Вот думаю может быть стоит слить до уровня? Обслуживался в Тамбове на Мичуринской. Кстати никто не знает как добраться до масляного фильтра. Хочу посмотреть меняли его хоть...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от gubkabob68 Посмотреть сообщение
    Читал про защиту, все блин знал, а сегодня лохонулся... Проходил ТО-1 и сразу не посмотрел наряд, увидел только дома, что они мне вписали снятие картера (500 р.). Полез в яму посмотреть мало ли может вправду снимали, а там хрен, до болтов даже не докасывались и характерные масляные следы вокруг технологического отверстия. Мало того перелили уровень масла. Вот думаю может быть стоит слить до уровня? Обслуживался в Тамбове на Мичуринской. Кстати никто не знает как добраться до масляного фильтра. Хочу посмотреть меняли его хоть...
    Можно попросить "Евген" http://peugeot-408.ru/member.php?u=796 - чтобы он выслал книгу в электронном виде.Там всё подробно описано.Оплата по сравнению с ценой книги символическая.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Можно попросить "Евген" http://peugeot-408.ru/member.php?u=796 - чтобы он выслал книгу в электронном виде.Там всё подробно описано.Оплата по сравнению с ценой книги символическая.
    Здесь скан книги по ремонту http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1069

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Мичуринск
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Ага, спасибо, качаем!

    0 Недоступно!

  8. #35
    Новичок
    Город
    Набережные Челны РТ
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    николай
    Репутация
    [+/-] 14Array
    ТО-1 проходил летом в Нижнем Новгороде, с\у защиты включили в счет, стоимость около 300р

    0 Недоступно!

  9. #36
    Новичок
    Город
    Набережные Челны РТ
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    николай
    Репутация
    [+/-] 14Array
    спасибо "евген", получилось скачать. почитал, не понял какой антифриз доливать

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от николс Посмотреть сообщение
    с\у защиты включили в счет, стоимость около 300р
    Ребята!!!Читайте тему!Защита заводская с просечками в нужных местах и это разводка чистой воды!

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #38
    2-ТО,4замены масла,всегда напоминаю мастерам что б не включали защиту картера в цену ТО.

    0 Недоступно!

  12. #39
    два дилера в москве, Major и Независимость отказались делать ТО без снятия защиты, так и вынудили заплатить 400 р за снятие и установку, ну и масло вынудили поменять при пробеге 15500 хотя на 10 было поменяно как положено

    0 Недоступно!

  13. #40
    пускай снимают ну за свой счет.

    0 Недоступно!

  14. #41
    а я в Фаворите на Варшавке поскандалил чутка, так что сделали ТО без снятия защиты. Манагер всем впуливал это снятие, но со мной не стали спорить хотя сначала начал пытаться, но я его быстро убедил что он не прав и что распугаю нафиг всех клиентов, если он не примет мою точку зрения принципиально присутствую в зоне ремонта и защиту мне не снимали, но снимали на Пежо 3008 (рядом проходил обслугу), брать 500 рублей чтоб открутить 3-4 болта это очень классный приработок

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    В Неокаре (не знаю - снимали, не снимали - скорее второе) но в счёт ничего подобного не включали.... Даже не говорил им ничего...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru