Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 31
  1. #1
    СергейС
    Guest

    Emgrand EC7-RV vs. Peugeot 408

    Приветствую всех кто желает обсудить тему.
    Сделал предзаказ на пежо 408 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая, но вот знакомый предложил на выходных съездить в шоурум джили и посмотреть на Emgrand EC7. "+" 408 - это всё таки француз, дизельный движок (расход топлива привлекает); "-" дороже на 200 т. руб. нежели ес7 Luxury и опций всё же по более. "+" Emgrand EC7 цена и опции, "-" топливный бак (50л), да и расход топлива то же. Хотелось бы прочитать объективное мнение без иронии вроде - "ну это же китаец да ещё собранный в Черкесске".

    0 Недоступно!






  2. #2
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Боюсь мало кто что скажет о данной машине, я например первый раз слышу о ней. С ценой честно говоря не понял сколько стоит, вроде как и 400, а вроде 430 а где 500.. По комплектации конечно напичкали всем, даже люк есть. Что брать каждый решает сам для себя, большую роль играет бюджет. Нравится берите, сомневаетесь смотрите что то другое. Основное если вдруг сломается или еще чего случиться, чтоб были запчасти, а с этим как я слышал от знакомого не всегда все хорошо..

    0 Недоступно!

  3. #3
    Вам лучше зайти на украинский форум по этой машине, она у них давно продается. Да и в инете отзывов накопилось немало. Возможно это мое предвзятое мнение, проблемы есть у всех, однако я считаю, что покупка китайского авто на данный момент, это рулетка похлеще, чем с жигулями.

    0 Недоступно!

  4. #4
    AgPeHaJIuH
    Guest
    А еще лучше сесть и посидеть, возможно этого будет достаточно и без тест-драйва.

    0 Недоступно!

  5. #5
    СергейС
    Guest

    Question

    Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
    Приветствую всех кто желает обсудить тему.
    Сделал предзаказ на пежо 408 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая, но вот знакомый предложил на выходных съездить в шоурум джили и посмотреть на Emgrand EC7. "+" 408 - это всё таки француз, дизельный движок (расход топлива привлекает); "-" дороже на 200 т. руб. нежели ес7 Luxury и опций всё же по более. "+" Emgrand EC7 цена и опции, "-" топливный бак (50л), да и расход топлива то же. Хотелось бы прочитать объективное мнение без иронии вроде - "ну это же китаец да ещё собранный в Черкесске".

    Читал я отзывы на Emgrand ЕС7 от хохлов. Отзывы сводятся к следующему: китайские машины занимают нишу раннее принадлежащую корейцам (рост?...); хреновое положение с запчастями, т.к. хреновый оф.дил. АИС в Украине (как в России будет с запчастями?...у кого МК есть может поделятся опытом сервиса от оф.дил. джили); прочитал в одном отзыве о том, что всё устраивает, но вот бортовой комп. - это нечто (нет среднего расхода топлива). Во общем машина бюджетная, но опций много. Движок хоть и 10 летней давности (не нашёл от какого производителя?), но надёжный (действительно ли это так). О ходовой и трансмиссии отзываются нормально (терпимые). Пластик в салоне конечно не вчерашний Китай, но и до французов не дотягивают. У 408 дизельный 1.6 HDi / 112 ЛС - 2011 года, это плюс, да ещё экономичный (1 заправка против примерно 2-х заправок бензинового 1,8 ЕС7)... Да, одни вопросы! Съезжу на выходные в шоурум джили, посмотрю, пощупаю Emgrand, тогда отпишу первые ощущения от этого авто.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Георгий
    Guest
    Никому ничего не навязываю....
    Суббота - 4 авг..... Дочка продала свой старый автомобиль - назрела пора приобрести что то взамен. Не стану писать что смотрели, из чего выбирали, остановлюсь на Эмгранде...
    1. Цена 427 - минимально доступная компл. 1,5 ( мотор Тойотовский - с Яриса, да и платформа, похоже вся со 120-ой короллы), ABS,EBD, климат, аудиоподготовка...салон ...ткань ( вроде велюра), причем светлобежевая - без ввариантов.
    2. Как ни пытались удобно сесть не удалось ( у меня 190, у дочки 178)... вроде все неплохоо, но если сидеть удобно, ноги не согнуты за ушами, то до руля надо тянуться, если удобно держать руль.... страдаюст ноги.
    3. Проехали... едет нормально, ни стуков, ни раскачки, дорогу держит, шумка ( для китайца) вполне приличная, кондиционер ( при климате) дует нормально ( учитывая что было за +30)
    4. Салон... самое главное он не воняет !!!, расцветка и дизайн - тут на любителя. В Версии с кожей - "кожа перфорированая", не жесткая, но (!!!) отсутствует подогрев сидений ( в любой версии!)
    5. Дизайн... в целом.... вроде бы очень даже ничего, не совсем понятно по чему на решетке радиатора оставлены черные секторы... но опять же это на любителя. Морда - стильная, задница - почти мерс....
    Качество сборки.....из того что видели ничего особо криминального, но недочеты есть - зазоры по кузовным панелям ровные, ничего вроде как нне торчит, двери открываются и закрываются вполне прилично ( например в некоторых GM - похуже будет), но вот черные молдинге на крыше уже слегка оттопырились... кое где на поводках дворников - царапины ( может задевали, может так собрали)...
    Болеее всего пугает "Черкесск"...

    Про 408....его выбирал себе - решил что свой автомобиль отдам дочке( после мучений с выбором и реагируя на просьбы ребенка), а себе выберу что то другое.
    Почитал.... посмотрел... посидел... проехал....Решение принял - буду брать - заказал.
    Что привлекло?
    В комплектации Access добавил музыку и кондиционер - получил все что нужно ( по крайней мере мне) -
    - достаточно большой и вместительный автомобиль;
    - в отличии от того же 308 приличный дорожный просвет
    - вполне приемлимый (для меня) уровень комфорта при разумной цене*
    * Поверьте - сравнивать было с чем. Кому интересно - напишу

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пежо:
    - размер
    - комфорт
    - безопасность
    - надежность дизелей ( у Пежо самые лучшие дизельные двигатели)
    - набор опций
    - соответственно цена
    Все толкает на покупку дизельной 408, а что мы знаем про китайские авто..?
    Я считаю, что выбирать между Джили и Пежо 408 не правильно. Китаец, есть китаец, ты хоть от самолета в него двигатель с подвеской засунь...

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    внешне машинка ничего, но я лично к китайцам отношусь негативно, китайский автомобиль, ну точно не готов брать.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Дмитрий 77
    Guest
    А самая главная проблема это цена на вторичном рынке. за 450 купили а через год и 300 не факт что дадут.

    0 Недоступно!

  10. #10
    ну ребята вы и загнули. я три года отездил на джили визион и скажу вам как эксперт авто очень даже хорош за свои деньги. меня тоже запугали "не продашь" , но я продал за две недели и за хорошие деньги. хотел брать эмгранта , но сборка в россии и отсутствие дилера в городе сделали своё гиблое дело. если бы был выбор между пежо и эмкой , то однозначно эмка. опций больше(брызговики есть),а цена маньше аж на 200тысяч.

    - - - добавлено - - -

    а про качество почитайте здесь и там. одно и тоже, но здесь 700 тыс против 500 там. думайте.
    P/s что бы иметь своё мнение о чём нибудь, нужно хотя-бы попробовать самому.имхо

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    ну ребята вы и загнули. я три года отездил на джили визион и скажу вам как эксперт авто очень даже хорош за свои деньги. меня тоже запугали "не продашь" , но я продал за две недели и за хорошие деньги. хотел брать эмгранта , но сборка в россии и отсутствие дилера в городе сделали своё гиблое дело. если бы был выбор между пежо и эмкой , то однозначно эмка. опций больше(брызговики есть),а цена маньше аж на 200тысяч.

    - - - добавлено - - -

    а про качество почитайте здесь и там. одно и тоже, но здесь 700 тыс против 500 там. думайте.
    P/s что бы иметь своё мнение о чём нибудь, нужно хотя-бы попробовать самому.имхо
    Ну про качество пока рано говорить-сравнивать. Тут разница все же в цене и для кого-то это является основным...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Рановато ещё брать китайцев, как думаете почему они такие дешевые ? на металле и безопасности экономят и не смотрите, что с виду конфетка.

    Ока, к примеру, по безопасности никакие тесты не проходит, просто капсула смерти и вот посмотрите, что она с китайцем делает.


    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    [QUOTE=neX;8102]Рановато ещё брать китайцев, как думаете почему они такие дешевые ? на металле и безопасности экономят и не смотрите, что с виду конфетка.

    Ока, к примеру, по безопасности никакие тесты не проходит, просто капсула смерти и вот посмотрите, что она с китайцем делает.

    Внушает ... зауважаешь оку...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.11.2012 в 07:48.

  14. #14
    [QUOTE=neX;8102]Рановато ещё брать китайцев, как думаете почему они такие дешевые ? на металле и безопасности экономят и не смотрите, что с виду конфетка.

    Ока, к примеру, по безопасности никакие тесты не проходит, просто капсула смерти и вот посмотрите, что она с китайцем делает.

    В китае делают не один вид машин и если ситуацию изменить с точностью до наобород , то последствия и для Оки и для Отаки были другие. А по существу, здесь говорится про Отаку 2006 года выпуска (первенец Джили на нашем рынке). На них с безопасностью, да и с качеством деталей всё не так и хорошо было. А про Вижн 2009 года я скажу что там уже учли эти грехи. Если не верите , почитайте форум и краш тесты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.11.2012 в 07:49.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru