Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 31
  1. #1
    СергейС
    Guest

    Emgrand EC7-RV vs. Peugeot 408

    Приветствую всех кто желает обсудить тему.
    Сделал предзаказ на пежо 408 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая, но вот знакомый предложил на выходных съездить в шоурум джили и посмотреть на Emgrand EC7. "+" 408 - это всё таки француз, дизельный движок (расход топлива привлекает); "-" дороже на 200 т. руб. нежели ес7 Luxury и опций всё же по более. "+" Emgrand EC7 цена и опции, "-" топливный бак (50л), да и расход топлива то же. Хотелось бы прочитать объективное мнение без иронии вроде - "ну это же китаец да ещё собранный в Черкесске".

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    В китае делают не один вид машин и если ситуацию изменить с точностью до наобород , то последствия и для Оки и для Отаки были другие.
    Если бы у бабушки был ... то она была бы дедушкой ))) А вы лучше поищите краш тест Оки, хуже машину с трудом найдёте и то только в Китае, в котором судя по всему про боковой краш тест даже не слышали )

    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    А по существу, здесь говорится про Отаку 2006 года выпуска (первенец Джили на нашем рынке). На них с безопасностью, да и с качеством деталей всё не так и хорошо было.
    Вообще-то там Лифан Бриз, который по краш тестам вроде как неплох, а вот в реальной жизни к сожалению не так...

    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    А про Вижн 2009 года я скажу что там уже учли эти грехи. Если не верите , почитайте форум и краш тесты.
    Я на краш тестах собаку съел, сам краштестил машину и очень рад, что не взял китайца, а взял KIA Spectra, (это древняя Мазда 323 90х годов), она мне жизнь и спасла. Так что я на себе убедился, что японцы о безопасности уже в 90х думали и всё хорошо просчитали, а китайский дядя Ляо ещё долго будет сюрпризы преподносить, ну не верю я в то, что до какого-то года они делали дерьмовые машины, и вдруг, по мановению волшебной палочки исправились и стали делать крепкие качественные машины. А любителям лотереи пусть и берут это китайское г. Я после того как разбил машину, много форумов перечитал и много краштестов просмотрел, могу сказать, что лучшие там немцы, остальные на втором месте, а китайцы вообще на последнем, как бы они там не подтягивались. Честно говоря, китайские краш тесты меня мало интересуют, там машины специально подготовлены. Лучше смотреть независимые и тем надо доверять с опаской, одно дело когда тестируют машину которую им производитель предоставил, другое дело взять машину с улицы, результат может быть кардинально другим.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Да,рановато китайцев брать,пусть еще чуть подучатся.....))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от nex Посмотреть сообщение
    если бы у бабушки был ... то она была бы дедушкой ))) а вы лучше поищите краш тест оки, хуже машину с трудом найдёте и то только в китае, в котором судя по всему про боковой краш тест даже не слышали )


    вообще-то там лифан бриз, который по краш тестам вроде как неплох, а вот в реальной жизни к сожалению не так...


    я на краш тестах собаку съел, сам краштестил машину и очень рад, что не взял китайца, а взял kia spectra, (это древняя мазда 323 90х годов), она мне жизнь и спасла. так что я на себе убедился, что японцы о безопасности уже в 90х думали и всё хорошо просчитали, а китайский дядя ляо ещё долго будет сюрпризы преподносить, ну не верю я в то, что до какого-то года они делали дерьмовые машины, и вдруг, по мановению волшебной палочки исправились и стали делать крепкие качественные машины. а любителям лотереи пусть и берут это китайское г. я после того как разбил машину, много форумов перечитал и много краштестов просмотрел, могу сказать, что лучшие там немцы, остальные на втором месте, а китайцы вообще на последнем, как бы они там не подтягивались. честно говоря, китайские краш тесты меня мало интересуют, там машины специально подготовлены. лучше смотреть независимые и тем надо доверять с опаской, одно дело когда тестируют машину которую им производитель предоставил, другое дело взять машину с улицы, результат может быть кардинально другим.
    вы, много уважаемый "нех" как я посмотрю большой знаток, даже пословицы знаете. ну так значит слышали или знаете про физику и понимаете что удар в бок и в лоб это разные величины. далее ока и волга это машины россии , но ни кто не кричит что "все" машины россии это капсулы смерти. а лифан, черри и джили это авто из китая , но с одного завода и одинаковыми характеристиками. так-же замечу что вы наверно ошиблись указав что кию спектру сделали японцы. кто её только не делал и корейцы и наши на тагазе, но только ваши любимые японцы. и последние что-б, разливать говно нужно самому в него окунутся, попробовать , понять что это и есть говно, а потом кричать на каждом углу что вы знаток во всяком говне.
    P.s. краш-тест джили визион делали в европе и сша , а не только в китае

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Владислав пишет:так-же замечу что вы наверно ошиблись указав что кию спектру сделали японцы. кто её только не делал и корейцы и наши на тагазе
    -Что только на тагазе не делали,но вот спектру...НИКОГДА! Её производил ижевский завод.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пару месяцев назад плотно интересовался китайцами. И общий вывод по форумам, что китайца собранного в России брать нельзя, а машины собранные в Китае уже вполне на уровне корейцев лет 10 тому назад.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Владислав пишет:так-же замечу что вы наверно ошиблись указав что кию спектру сделали японцы. кто её только не делал и корейцы и наши на тагазе
    -Что только на тагазе не делали,но вот спектру...НИКОГДА! Её производил ижевский завод.
    Не суть важно где, главное у нас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад плотно интересовался китайцами. И общий вывод по форумам, что китайца собранного в России брать нельзя, а машины собранные в Китае уже вполне на уровне корейцев лет 10 тому назад.
    Полностью с вами согласен.Китайская сборка в разы лучше чем у нас. Блин даже обидно за Россию.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Дело не в сборке. Те модели что производят в России, нельзя ни собирать, ни эксплуатировать в Китае. Для них это кака.
    Странно вообще как то сравнивать Пежо и что то китайское, собранное в Черкесске (в мировом центре автомобильной промышленности) конечно Пежо проиграет.

    0 Недоступно!

  9. #22
    У меня было две китайских машины,одна BYD F3(чистый Китай),а вторая Lifan Solano(Черкесск).... так вот.... BYD за 3 года зарекомендовал себя с очень хорошей стороны и ничего,кроме плановых ТО не делал и не менял!!! Побывал на нём в аварии,так мастера,которые мне делали авто сказали,что металл очень приличной толщины и достаточно твёрдый!!! А вот Lifan,это что-то с чем-то При закрытии капота оставил 2 вмятины от рук. Кузов сделан отвратительно,цвести начинает после года использования. Зазоры с палец,двери задние можно закрыть только после хорошего размаху(можно вылечить утяжелением дверей шумоизоляцией),кстати,шумо золяции там тоже нет ни на полу,ни на отсеке двигателя,едешь как на спортивном болиде,звук от мотора весь в салоне!!! Короче... я зарёкся,что китайца больше брать не буду никогда!!!! Решил беречь свои нервы,чего и Вам советую!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  10. #23
    Китайцев надо сравнивать с русскими авто. Цены примерно равные, безопасность тоже , а по начинке чайномобили лет на 40 обогнали наших ( только сейчас автомат начали ставить на гранту ) .

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    А вы в курсе, что Geely это теперь еще и Volvo? На сколько я помню, еще в 2010 китайцы купили вольво. И вроде как в эмгранде часть вольвовских разработок по безопасности использовано.
    Всегда есть стереотипы, которые трудно побороть. Время покажет. Главное чтоб предубеждения не сказывались на кармане или на безопасности.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  12. #25
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что Geely это теперь еще и Volvo? На сколько я помню, еще в 2010 китайцы купили вольво. И вроде как в эмгранде часть вольвовских разработок по безопасности использовано.
    Всегда есть стереотипы, которые трудно побороть. Время покажет. Главное чтоб предубеждения не сказывались на кармане или на безопасности.
    Должен вас огорчить. Джили владеет вольво и только. Никакие наработки они в своих машинах не используют. Я имею ввиду безопасность. Используют технологии по подвеске и.т.п. Безопасность стоит денег. Это совершенно другие материалы. Это совершенно другое качество сборки . Это пассивная безопасность. Активная безопасность - это дорогие высокие технологии.И все это должно работать в совокупности. Вы не задумывались почему китайцы до винтика разбирают короллу и копируют ,а получается все равно дешевый ,небезопасный китайский автомобиль ,который через три года не продать. Как они умудрились скопировать тойотовский неубиваемый 4runner . Его реально захочешь сломать не сломаешь - годами надо специально убивать. В итоге у них на новой "великой стене" внимание !!! РАМА !!! гнется при езде по несильному бездорожью.И все это заканчивается тем ,что через два года пользования на выходе абсолютно гнилая машина . Вы посмотрите на грэт воллы которым по три года. У них уже железо кусками отваливается на арках.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Питер, печально.
    По поводу грейтволов, собираемых в Гжели, не могу сказать, что они прям вот так вот разваливаются. У брата ховер H5 2-летний, винты на дисках и тормоза только со следами ржавчины. На профильном форуме про них плюсов и минусов кучу можно найти. У старых ГВ, привозимых из Китая, кузова быстро цвести начинали, вроде как из-за того, что они их никакой обработке (оцинковке) не подвергали. Климат другой, в связи с чем такие требования к кузовам у них отсутствуют.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Борис; 26.03.2013 в 23:42.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  14. #27
    Почему китайские машины такие дешёвые???? Да потому,что китайцы на всём экономят!!!! Вы видели какие тонкие у них стойки амортизаторов,а качество покраски,не говоря уже про нормальную обработку кузова антикоррозийными составами!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Питер, печально.
    По поводу грейтволов, собираемых в Гжели, не могу сказать, что они прям вот так вот разваливаются. У брата ховер H5 2-летний, винты на дисках и тормоза ток со следами ржавчины. На профильном форуме про них тоже и плюсов и минусов кучу можно найти. У старых ГВ, привозимых из Китая, кузова быстро цвести начинали, вроде как из-за того, что они их никакой обработке (оцинковке) не подвергали. Климат другой, в связи с чем такие требования к кузовам у них отсутствуют.
    Китайцы никогда не цынковали кузова,для них это очень дорого и не рентабельно!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  15. #28
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Хороший сайт авторевю (сарказм)!

    Тест китаец vs шкода: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7931, смотрим затраты на ТО на 24ткм - примерно 73 тыр.
    Тест пежо: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7730, затраты на ТО на ВЕСЬ тест: 73 тыр. (цитата: Но обслуживание и ремонты обошлись нам в шокирующие 73765 рублей, по 2,31 рубля на каждый километр пробега)

    И глубокомысленный вывод Цвагенревю - пежо ОЧЕНЬ дорогой авто! А шкода рапид или китаец просто сожрали столько же денег за меньший период, но вот пежо гораздо дороже в содержании! Ах да, они еще поддон шкоды об камень разбили, но это к минусам не относится ))))

    Хотел зарегистрироваться на сайте и написать похожий коммент там, но не осилил регистрацию.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru