Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 28 из 28
  1. #1

    Пар-дым в салон...

    Ахтунг! Ехал по городу, скорость 40 км/ч и вдруг в салон с панели хлынул пар-дым без запаха. Остановился, заглушил, произвел осмотр... Что может быть, где искать, куда писать и к чему готовиться??????????????????

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    С радиатора кондёра.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #16
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    С радиатора кондёра.
    Радиатор кондёра всегда горячий, там не может быть конденсата

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 11.06.2013 в 22:45.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Я думаю, что это был скорее туман, чем дым или пар
    ss-45, правильно выше написал.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Со мной недавно произошло нечто подобное. Через 4-5 минут после начала движения через верхние воздуховоды ( на лобовое стекло) повалил как будто резкий белый плотный дым. Запах не было никакого. Дым сформировался в небольшое облако - туман, повисел несколько секунд над торпедой и достаточно быстро сконцентрировался внизу лобового стекла в виде капелек воды. Все действие заняло от силы - 10-15 секунд, но испугало не на шутку))). Последовательность действий с климат- контролем, к сожалению не запомнил. Более подобный эффект не повторялся.

    0 Недоступно!

  6. #19
    прям НЛО ))))))))))))))

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Можеть кондецат попадает на что нибуть. Было на предыдущей похожее т.е. никогда не видел лужи под машиной зато при включении кондея сперва было нечто как в парилке воду на камни льёшь в сопровождении запашка далеко не прятного. Потом всё нормализовалось и так всё время. Промывать кондёр не пытался, т.к. не понимал куда жижа то пойдёт. Вот и здесь аналогичный случай. Облако пара тока от конденсата, а уж как оно там фиг его знает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 13.06.2013 в 11:36.
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    аналогичная ситуация как и у Дмитрий_474, только одно но, на улице было +12 и влажность была высокая, включив "экспресс - кондей" - моментально все исчезло)

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Таки я говорил, хде то образуется конденсат. На крышке капота или хде? Может около резинки около дворников мусором забилось, потом прорвало, но чудес не бывает.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #23
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    никогда не видел лужи под машиной
    Лужа должна быть обязательно. Если нет лужи то либо бежит не на землю, либо кондей не работает.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Во! Слова золотого стоят. Либо в салон поливает, как на Дастерах.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #25
    Снизу бы заглянуть может с трубки для отвода конденсата как то на выхлопную трубу попадает, а потом вентилятор в салон затягивает пар? У меня пока такого не наблюдалось.

    0 Недоступно!

  13. #26
    попробуйте вспомнить и проанализировать
    была 9 мая похожая ситуация
    8 мая вечером намыл начистил машину
    утром сажусь с супругой и выдвигаюсь на мемориальный комплекс "Сопка Героев"
    непосредственно подъезд к комплексу на протяжении 1.5 км идет резко в гору
    так вот практически добравшись до верхней стоянки
    почувствовал запашок и показалось что появился дымок
    естественно мягко говоря появились неприятные ощущения
    однако остановившись и облазив всю машину не чего подозрительного не нашел
    Сделал для себя такой вывод где то в каком то кормашке осталась вода с пеной
    когда машина пошла вверх попало на горячий двигатель ....
    ну вот как то так - надеюсь..
    Да кстати машину мою сам и как то обратил внимание после
    мойки под капотом сверху радиатора на пластиковой накладке
    куча карманов наполненных остатками мойки
    теперь после каждой мойки стараюсь все промокнуть...

    0 Недоступно!

  14. #27
    Конденсат нигде не образуется, он образуется в самом воздухе при резком охлаждении. Когда воздух очень влажный и охлаждается, то он не может удержать в себе ту влагу, которая в нём есть. Тогда эта влага выпадает в виде "пара" или тумана в самом же воздухе, а потом на ближайших предметах в виде конденсата. Явление нормальное, только я ниразу такого не видел с кондиционеров в машине.

    Такое же явление можно увидеть если в 30 градусный мороз открыть окно например на кухне, когда там влажно и целый день готовили. Холодный воздух смешивается с тёплым, общая масса охлаждается и выпадает туман) Красиво)


    На машине это можно повторить наверное, если во влажную погоду включить кондиционер, но не включать сам вентилятор, чтобы испаритель как следует охладился, а потом резко включить обдув.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #28
    Было у меня подобное на нисане, там кондей, так вот не мыл я радиатор много времени ( со снятием когда тщательно промывают) поехал на юга на серпантине оказался в самое пекло и пар у мну шол когда стрелка температуры охлаждающей жидкости переваливала за середину ( до красной зоны она не доходила потому как оба вентилятора ситуацию быстро поправляли) чаще всего это было на крутых подъёмах когда на педальку жать надо было посильнее, на пежо подобное встречал за 15 дней эксплуатации но не так ярко выражено как на ниссане , проще говоря совсем немного, просто влажность воздуха в салоне повышалась, это было как раз в пробках при большой температуре снаружи машины, но также все поправлялось когда пропеллер переключался на другую скорость, я не мастер в машинах и точных процессов не знаю но я бы проверил вентилятор на радиаторе, в частности попросил бы на сервисе проверить момент когда он включает следующую скорость вращения ( хотя повторюсь я не спец всё основано на моих догадках), вообще после ниссана мне не понятно как такой маленький радиатор да ещё и с одним вентилятором может остужать двигатель в сильную жару, на ниссане примьера у меня был радиаторо на половину больше и два трехскоростных вентилятора того же размера что и в пежо, однако пежо не кипит а уж как они этого добились не моё дело, хотя думаю что за радиатором тут стоит следить ( мыть со снятием хотябы каждые пару лет) както всё не очень надёжно ( моё мнение)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось paralelno; 16.06.2013 в 21:34.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru