Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 114
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Ломоносов
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 7Array

    Unhappy Потеют стёкла

    Людиииии!!!!! Обьясните, как вы ездите в дождь? у меня все стёкла авто потеют, когда идёт дождь. Помогает кондиционер, но это не панацея в дождь с кондеем ездить, да и скоро осень холода.... Что делать?
    Извините за оффтоп.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    и еще забыли сказать что может плохо работать клапанная система салона... Надо проверять...
    у нас клапаны в багажнике только или еще есть ?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А просто направить весь поток воздуха на лобовое, без рециркуляции, любой температуры. По моему это универсальный рецепт. Работал на всех машинах. Если не справляется просто добавь скорости вентилятора.
    Не всегда помогает. Что бы не мучиться с этим и используется режим reheat. Отпотевают все стекла буквально в течение 30 секунд.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    блин, ребя я конечно понимаю что денюжки экономить надо, но зачем на безопасности себя любимого это делать? окна в салоне могут потеть в 9 из 10 случаев из-за высокой влажности в салоне, из-за перепада температуры с разных сторон от стекла и получается образование конденсата. лечится 100% включением кондиционера, и не надо оправдывать его отключение экономией или потерей динамики, компрессор работает ТОЛЬКО когда нужно, а не всё время. расход от него в +35 увеличивается максимум на 0.7 литра, в +25 еще меньше (тк включается компрессор реже).

    З.Ы. только пользуйтесь кондюком правильно - НЕЛЬЗЯ ставить на нем температуры ниже 22 градусов по лету и если чувствуйте холод то увеличивайте температуру, иначе действительно риск простыть. это я из личных наблюдений за пользователями - некоторые включают с температурой 16..17 градусов и через 5 минут выключают для экономии типа, в итоге потом на больничном неделю сидят "экономят"

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Можно еще проверить на всякий случае нет ли где воды под ковриками.
    Этот не влияет, скажу почему...
    Вытащил я позавчера коврик, резиновый, а он мокрый..."снизу". Понажимал на пол, чавкает вода....о как думаю...снял сиденье, боковые накладки порогов и средней стойки, задрал обшивку...мать моя родина...всё пропитано водой.
    Воду собрал тряпками, отжал пенополиуретановый утеплитель, как мог...(мог сильно). для интереса отжимал в ведро.Чуть меньше полведра(7 литрового) вышло. Отжал, протёр, закрыл машину на солнце (день выдался солнечный и жаркий,+29 в тени), машина чёрная, к вечеру полиуретан и тем более обшивка, на ощупь сухая.
    Теперь поиски протечки. Залез (лёг в салон, башкой под панель), фонарь, шланг+жена=человек дождя....
    Смотрю...прямо таки ручеёк из под пробки которая закрывает дыру для штока педали сцепления (у кого с механикой, там шток и цилиндер), у "автоматчиков"-заглушка. Пробка просто НЕДОВОТКНУТА была...на ней есть зацепы, она защёлкивается с небольшим усилием.
    Защёлкнул-всё, 200 "контрольных" литров под разными углами, ни капли.
    Утром вчера мыл кархером-ни капли...так-то, вот. Вот такая история. Кто недовставил-загадка, или на заводе, или при установке сигналки,они могли задеть нечайно, или ....., но больше к машине никто не подходил.
    Не поленитесь проверьте у себя, у кого автомат.

    Не в тему конечно, но информация важная, имхо...., аааа, стёкла не запотевали вобще, хотя воды было много...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 10.06.2013 в 07:00.

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от GOBLIN Посмотреть сообщение
    а вы проэксперементируйте в дождь без климата...
    экспериментировал...когда в мокрой одежде садишься, да с мокрой головой, сразу затягивает, включаешь "климат", или очистку лобового стекла.
    Обсох-климат выключил-"забор" с улицы-потеплее воздух-ничего не потеет

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от GOBLIN Посмотреть сообщение
    а вы проэксперементируйте в дождь без климата...
    Я не понимаю людей которые, покупают авто с климатом, и не пользуются им. Владею машиной уже год, климат работает (мое мнение) на 100%. Тьфу тьфу ни кто не простыл еще, езжу с семьей (2 маленьких ребенка). Когда на улице 22градуса то в машине стоит или 22 или 21 градус. Когда на улице, бортовик показывает 28, то я себе ставлю 24

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    24 многовато . Черный салон вкупе с большим торпедо нагревается под лучами солнца весьма сильно. 21-22 хватает всегда. Но это на субъективный взгляд . А вот что касается запотевания . Ежели не хочется надолго включать кондиционер ,то у нас есть волшебная кнопка - обдув лобового при котором автоматически включается
    1 - Максимальная мощность обдува
    2 - кондей
    3 - обогрев зоны покоя щеток ( потом автоматически правда не отключается )
    Включаешь эту кнопку реально секунд на 10 и весь салон чистый

    0 Недоступно!

  9. #22
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    3 - обогрев зоны покоя щеток ( потом автоматически правда не отключается )
    Он включается если за бортом -1 и ниже
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю людей которые, покупают авто с климатом, и не пользуются им.
    У ТС комплектация базовая, там доступен только кондей

    Вообще заметил по своей машине, у нас за счет большого размера салона затягивает стекла не настолько быстро. Да и клапана худа-бедно справляются в багажнике. Вообще если на улице относительно тепло можно включить просто приток с улицы в салон. Помогает неплохо.

    А как заметили выше, если в авто климат, то проблем вообще никаких, какая бы погода не была. Климат всегда стоит 21 и я его не трогаю - он живет своей жизнью.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от GOBLIN Посмотреть сообщение
    Людиииии!!!!! Обьясните, как вы ездите в дождь? у меня все стёкла авто потеют, когда идёт дождь. Помогает кондиционер, но это не панацея в дождь с кондеем ездить, да и скоро осень холода.... Что делать?
    Извините за оффтоп.
    Причем тут холода. Включенный кондер не означает холод. Сделайте температуру потеплее...
    В дождь всегда с кондером... В жару 17-19... Не простывал ни разу...21-24 жарковато для меня.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Смотрю...прямо таки ручеёк из под пробки которая закрывает дыру для штока педали сцепления
    Николай, хорошо, что все уладилось. Для познавания машины добавлю, что там 2 заглушки. Еще одна резиновая со стороны моторного отсека. Я чтобы ее поставить как надо снимал аккум. и его пластиковый короб (не сложно), но все равно свою клешню маненько подрал пока запихал ее без перекосов.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Ломоносов
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    ну так и что делать? снимать фильтр? или менять прокладку ?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от GOBLIN Посмотреть сообщение
    ну так и что делать? снимать фильтр? или менять прокладку ?
    Если расход через дефлекторы хороший - надо смотреть фильтр.

    З.Ы. При включении рециркуляции (остальное не трогаем) - звук работы печки изменяется? Становится шумнее?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Ломоносов
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    нет звук тот же вроде.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Ребят, а вы у крузоводов спросите Там вообще ахтунг! Я в -(минус)10 ездил с открытыми окнами - кондер не включается и все запотевает - особенность Крузов такая
    А по теме - включил кондей и температурку добавил и не парит! Любителям погонять - потеря мощности не так критична в дождь. ИМХО

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru