Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 76
  1. #1
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50

    На ПЁжике УФА - СОЧИ, приму советы июль 2013

    Какие города слева-справа объезжать? Так то маршрут понятен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.06.2013 в 16:14.
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!






  2. #29
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Я ездил 3 года назад от Энгельса, в том направлении там Гагарин приземлился рядом, и сын у меня там служил. Так вот трасса двухсторонняя не ахти через деревушки с 40 знаками, а потом Потемкино и паром, хотя сам до туда не доезжал не знаю.

    ОК Сибиряк, Спасибо ковыряю!

    Хотя до волжского тема може действительно кто ездил?

    Не такая переправа нам не нать, по левому берегу на сотню км меньше НО ,,
    Расписание движения т/х "Окский-4" на переправе через реку Еруслан:
    Потемкино - Бережновка: 6.00, 9.00, 15.00, 18.00.
    Бережновка - Потемкино: 8.00, 11.00, 17.00, 20.00.

    Грузовая переправа будет перемещаться по расписанию с интервалом в три часа. При увеличении грузопотока планируется вводить и ночные рейсы. Стоимость провоза легковых автомобилей - 370-430 рублей. Тарифы для автомашин типа УАЗ, ГАЗЕЛЬ и микроавтобусов - 850 рублей. Цены на грузовые автомобили (от "бычка" до суперМАЗа) - от 1620 до 3600 рублей.
    Конкретную информацию по всем вопросам работы грузовой переправы можно узнать у диспетчера Камышинского речпорта по телефону: 8 9375636296.

    Сибиряк, ОК интересно, есть правда а как дорога по скорости Бугуруслан - Алексеевка

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.06.2013 в 16:40. Причина: объединено
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    А насчет потока и ментов в направлении Сальска -опять не согласен. Там очень мало кто ездит. Ментов, окромя стац.постов вааще не видел. С заправками тоже все нормально. И в Котельниково и в Сальске да и вообще по дороге Лукойл присутствует. Причем все чинно, на каждой АЗС информация-сколько до следующего. И по расстоянию минусом км.100-150 точно будет.
    Всё верно. Так и есть. Поток есть, но он идёт со скоростью 130-140 км/ч. Я ехал с грузом - шел 120(больше подвеска не позволяла). Меня все как стоячего...

    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    Живя на море кто нить на своей машине устраивал себе экскурсии по побережью если ДА, кто где был какие достопримечательности есть, именно с приездом на своей машине
    Это смотря где отдыхать. Под Геленджиком -дольмены, скалы - супер. Но от Лазревского - по серпантину - не вариант.До Атамани - ещё дальше. Вообще, там предлагают экскурсии почти на все достопримечательности. Поспрашивайте и определитесь - куда вы сможете своим ходом.
    Удачи! Первый раз всегда самый интересный. Главное - поаккуратней на обгонах. Гаи за каждым интересным поворотом, просят приличную денежку - не стесняются. Обгонять Только по правилам! Будет быстрее и дешевле.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Юрий@@@,
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Вообще, там предлагают экскурсии почти на все достопримечательности
    я там за свои деньги на экскурсиях не один десяток тыщ тыщ оставил я про сам поехал и остановился може кто так делал. я 7 год в это место еду, но 1 раз на машине.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    я про сам поехал и остановился
    Так и я про это. Реально "заповедных" мест куда можно проехать на нашем авто - практически не осталось. Кто отдыхает в этом месте очередной раз - особенно тяжело. В последний раз мне предлагали поехать вглубь материка. Горы, горные долины - красота! Но маршрут составляешь сам, по отзывам местных.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Дорога Волгоград - Краснодар через Котельниково нормальная. Ехал 110-130. Те, кто ехал на приличных машинах - обгоняли. В Ростовской области дороги лучше, в КрКр - вообще выше всяких похвал. Машин очень мало. Пришлось проехать несколько км по М4 "Дон" (перед Кореновском). Ожидал поворота на трассу, а попал в АДЪ!!! Капитальный ремонт, лабиринт из красно-белых блоков и безумное количество жёлтых знаков по обочинам. Ограничение 40. В Влг и Рст обл мошка такая, что моментально залепляет стекло толстым жирным слоем. К югу понемногу спадает,в Кр её почти нет. Ехал ночью.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Еще вопрос, по поводу намордника типа из колготок или просто скотчем или......... кто как делает все таки 2300 км и скорости не кислые, и по вечерам когда мухи на свет. Есть опыт, или просто потом мойка?

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Я один раз заклеивал скотчем строительным. Пришлось. Стукнули в зад. Так я этот скотч не помню уж после какой мойки отмыл. После того ничем не заклеиваю. Вся дорожно-насекомая шняга смывается за раз обычной мойкой.

    0 Недоступно!

  9. #36
    sv13k.
    Бугуруслан - Алексеевка дорога была хорошая трафик минимальный. Заправки и кафе присутствуют. Но пейзаж за окном очень тоскливый - степи.
    Экскурсии от Сочи можно попробовать в Абхазию на денек. Я один день посвятил винзаводам Абрау-Дюрсо и Саук-Дере. В самом Сочи Дендрарий (платная паркова рядом) в 15 метрах.

    - - - Добавлено - - -

    Лучше ничего не клеить на машину ни скотч, ни жидкий чехол. По жаре вся эта гадость так сильно прилипает к кузову, что отмыть сложно даже на автомойке.

    Тема про винзаводы http://www.auto-travel.ru/otchet-kuban.php

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.06.2013 в 16:37.

  10. #37
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Два года подряд отдыхал в Витязево. Объехал все окрестности от Новороссийска до Темрюка. На свой машине проблем никаких, я даже на пляж на машине ездил (пешком 30-40 мин. влом по жаре, а парковка около Жемчужины России всегда без проблем) С парковкой нигде проблем не испытывал, дороги нормальные, трафик - как повезет. Машину бросал везде где можно (Приора была), никаких проблем. На винзаводы лучше ехать с экскурсоводом на автобусе - можно продегустировать , а потом еще раз на машине - спокойно все осмотреть. Очень понравилось Абрау-Дюрсо.

    0 Недоступно!


  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    по поводу намордника типа из колготок или просто скотчем
    Если финансы позволяют, то лучше всего бронирующая плёнка. И внешний вид не меняется и защищает реально и долго. И от насекомых и от камней. А так - достаточно защитной сетки в бампер (про неё отдельная ветка есть).

    Сам никогда ничего не клеил, не заматывал. Потом помыл и всё. Ездил 6 раз на трёх разных машинах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 14.06.2013 в 10:26.

  12. #39
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    В прошлом году, в Ростовской области на участке ремонта трассы получил камнем в лобовуху - трещина пошла. А намордник от мух вешать - не стоит IMHO. Заезд на мойку решает сразу и безповоротно.

    0 Недоступно!


  13. #40
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Все понятно спасибо нормальные советы принял к сведению.
    С чего начался разговор, личный опыт , на каждом перекрестке джипинг , мыпинг , 33 водопада, 500-700р с рыла, семья 4 чела трешку отдай не греши,
    Привезли туда на трясущемся УАSE , долго долго. ТАМ посадили на шишарик уря по речкам тыщ тыщ. Приехали к водопадам и пешком вот тут красота и есть, а не романтика доставки моей задницы на природу. Вышел с экскурсии восьмерка стоит местная, подальше ФФ3, ну если он доехал я то на своей должен добраться. Вот и думаю может у людей опыт доезда на своей машине к месту конкретной дислокации зрелищ есть? Остаётся 14 дней и на старт МООООООООРРРРРЕЕЕЕЕЕЕ!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sv13k; 14.06.2013 в 11:12.
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Как то наклеивал строительный скотч,по дороге лил дождь. Месяц потом отдирал скотч))) Сам в июле в отпуск,буду мазюкать ето....http://www.autoopt.ru/catalog/127357...j_zaschity_1l/

    0 Недоступно!

  15. #42
    Волконский дольмен
    Волконский дольмен-монолит располагается около трассы Лазаревское - Сочи. Проехав посёлок Солоники, примерно через 2 км справа от дороги Вы увидите стоянку для машин. Дорога уходит в лес в сторону моря и приводит через 300 метров к дольмену. Если пройти по тропинке за дольменом, можно увидеть скалу "Два брата".

    Ну и далее читаем http://azur.ru/soloniki/talks.php

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru