Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 29 из 29
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    Москва-Саки

    Пипл,подскажите кто недавно ездил на машине в Украину. Планирую во второй половине июля махнуть на пыжике с семьёй в Саки......
    Отсюда куча вопросов..... Маниторил на профильных форумах,но многово не уяснил.... Честно говоря немного стрёмно ехать на машине. Лет десять назад с родственником ездил на двух машинах(у него были Белгородские номера у меня Москва)так вот очень плохие воспоминания)) Начиная с Украинской границы его не трогали,ну а меня где только возможно и не возможно останавливали...... Может сейчас ситуация и изменилась))Надеюсь.
    Где лучше рубли поменять?
    Границу пересекать ночью,утром? Буду останавливаться у родни на ночлег в Белгороде (пересекать наверно в Нехотеевке)
    Ну АЗС понятно "брендовые"))
    Буду рад любой инфе ))
    По загранпаспорту говорят не надо заполнять декларацию?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Да ,со связью там все очень просто и очень нагло . Надо ОЧЕНЬ внимательно читать все условия, написанные на коробке с сим картой . Любого оператора. Опасность одна - на коробке может быть написано одно ,и это честно ,но при определенных хохлятских условиях .Например написано - все звонки в Россию по 15 копеек . А на деле получается ,что первая минута разговора 1.5 гривны ,и только со второй минуты 15 копеек и так при каждом соединении. Еще одна любимая запутка -большими буквами написано 1 Мб. интернета ВСЕГО !!! 6 копеек ( Все цифры умножайте в среднем на 4) . Вроде цена суперская . Но оказывается ,что вам выделяется аж 100 мб. в день и списывается с вас сразу 6 гривен даже если вы не выходили в интернет. Ну и так во всем. Или наоборот - 10 Мб в день по супер цене ,а с 11-го мегабайта цена растет в 10 и более раз. Не попасть - очень просто . Надо просто взять пакет в руки и прочитать все ,что мелким шрифтом написано. А написано там много и честно

    P.S. Проверено двумя сим картами
    P.P.S. Еще один небольшое напоминание. Если со своей родной сим карты вы не собираетесь выходить в интернет. А в роуминге он стоит адских денег ,то перед пересечением границы выключаем функцию прием данных. Современные телефоны настроены так ,что они периодически совершают соединения с интернетом по несколько килобайт. И за каждый такой факт ,с вас списывается сумма . А потом удивляются - я никуда не звонил и у меня минус. А если не дай бог смартфон начнет обновлять программы - туши свет
    Если правильно подобрать тариф ,то звонки в Россиию очень дешевые .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 18.06.2013 в 23:26.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru