Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 39 из 39
  1. #1

    Подсветка ног и дверей в Активе

    Начитавшись форума про 308 полез проверить наличие и работу проводки подсветки ног водителя и пассажира, а также подсветки порогов в дверях. В дверях проводка присутствует но неактивна, а в ногах облазил всё, но не обнаружил проводки вообще. Кто нибудь смог активировать подсветку в дверях?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от ПаПУЛЯ Посмотреть сообщение
    Может кто решил эту задачу? Может кто нашел где разрыв? Или еще какие мысли у кого????
    На подсветку в дверь, нет провода.
    Как его туда засунуть, можно почитать тут на форуме: http://peugeot-408.ru/showthread.php...117#post223117

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    На подсветку в дверь, нет провода.
    Как его туда засунуть, можно почитать тут на форуме: http://peugeot-408.ru/showthread.php...117#post223117
    У меня есть - на фото. Причем даже минус приходит. Где-то в недрах недолив плюса ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    ПаПУЛЯ, Это они цену так набивали вроде писали много раз, что до фишки от бси провод не протянут, что там искать? надо кинуть плюс от концевика или от плафона в салоне и даже в бси лезть не придется.
    Они так не готовы делать. "Колхоз". Может чего замкнуть и погореть. Но точно цену не набивали. Это я настаивал. Может так решили отказаться от этой неинтересной задачи? Не знаю. Но сделать хочу. Поэтому и написал.

    И проводка есть и плюс заходит. И провода они проверили от Bsi есть. А вот почему и при активации нет плюса - не понятно...

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от ПаПУЛЯ Посмотреть сообщение
    У меня есть - на фото. Причем даже минус приходит. Где-то в недрах недолив плюса ;-)

    - - - Добавлено - - -



    Они так не готовы делать. "Колхоз". Может чего замкнуть и погореть. Но точно цену не набивали. Это я настаивал. Может так решили отказаться от этой неинтересной задачи? Не знаю. Но сделать хочу. Поэтому и написал.

    И проводка есть и плюс заходит. И провода они проверили от Bsi есть. А вот почему и при активации нет плюса - не понятно...
    То что он есть в дверной проводке - не значит, что он идет дальше от дверного разъема. Если электрик говорит что после его работы может что-то замкнуть и погореть, однозначно надо искать другого электрика, а тем более с такими расценками (если конечно это не официальный сервис и не сделают расчет исходя из одного часа): вспоминаю проект где проводка частично с нуля делалась и если б столько брал уже на форуме бентли сидел . С современным инструментом и приспособами даже на коленке проводка делается как заводская, а можно и лучше.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    То что он есть в дверной проводке - не значит, что он идет дальше от дверного разъема. Если электрик говорит что после его работы может что-то замкнуть и погореть, однозначно надо искать другого электрика, а тем более с такими расценками (если конечно это не официальный сервис и не сделают расчет исходя из одного часа): вспоминаю проект где проводка частично с нуля делалась и если б столько брал уже на форуме бентли сидел . С современным инструментом и приспособами даже на коленке проводка делается как заводская, а можно и лучше.
    Видимо поэтому он и хотел двери снимать... Это Лешкин сервис в Митино. Исходя из того, что никто не отвечает получается что только цепляться к плафону. Т.е. никак по другому не победить?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от ПаПУЛЯ Посмотреть сообщение
    У меня есть - на фото. Причем даже минус приходит. Где-то в недрах недолив плюса ;-)
    Есть у всех.. но...

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    То что он есть в дверной проводке - не значит, что он идет дальше от дверного разъема.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Есть у всех.. но...
    Андрей! Согласен. Понимаю. Сам не силен настолько. А платить за съем дверей не готов. Буду искать спецов кто возьмется.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от ПаПУЛЯ Посмотреть сообщение
    платить за съем дверей не готов.
    Не стОит оно того, однозначно.

    ИМХО - Снимать двери ради подсветки.. маразм!

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Не стОит оно того, однозначно.

    ИМХО - Снимать двери ради подсветки.. маразм!
    Полностью согласен. Поэтому пока размышляю и ищу спецов в Москве.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от ПаПУЛЯ Посмотреть сообщение
    У меня полная комплектация. Поэтому провода в дверях есть. Проверил горят ли лампочки - обычный провод и на аккумулятор. Чтобы потом не было конфуза. Собрал двери и поехал к ребятам прописывать. Как тут писали.
    И.... барабанная дробь! Прописали, то бишь поставили что есть подсветка дверей. И не горит! Проверили - минус в колодке есть! А вот плюса нет. Проверили есть ли все провода от BSI - всё есть.
    Решил сегодня сам проверить есть ли провода в BSI. Что имеем в итоге.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-11-16_22-59-16.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	34750

    Провода на колодке нет ни сверху, ни снизу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-11-16_22-59-59.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	34751

    На 14 контакте тоже нет провода! По фото видно.

    Много читал и думал. Есть провод на 32 контакте этой же колодки. Он приходит с плафона сверху. Если к нему подключить плюс будет работать также как плафон. Что и надо.
    Но! Минус в двери на колодке есть. Второй провод уходит в гофру двери. А вот изнутри я не могу его найти! Может кто находил?!

    0 Недоступно!

  11. #38
    Я в свое время занимался этой проблемой, вот что могу добавить: + с контакта 32 BSI идет на синий 16-и контактный жгут двери
    - левая дверь контакт 12
    - правая дверь контакт 11

    не закончил по причине - трудно подлезть к этим контактам в салоне авто:
    Лев д.docx
    Прав д.docx
    Так что пробуйте, я не стал заморачиваться

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 17.11.2019 в 15:08.


  12. #39
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Так что пробуйте, я не стал заморачиваться
    Вчера собрал машину и принял решение - ну его... Через 6 месяцев машину менять. Дотерплю. Куплю сразу с подсветкой порогов ;-)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru