1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #365
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    так ошибки были?
    какие? Не слышал тут что б ОД кому помог. Да я туда и ни ногой. Ткни мне носом в этих темах кому помог ОД или насчитал ошибки? Чую начало бестолковой дискуссии, интересны вопросы, читай темы с начала.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #366
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    я не о том,почему решил поменять именно эти датчики?

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!

  4. #367
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    я не о том,почему решил поменять именно эти датчики?

    - - - Добавлено - - -
    Потому что наблюдения за несколько лет появления неисправности в моём случае как и многих имеет 100% -ую зависимость от температуры за бортом.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Всё работает как и зимой ровненько не цокает не дёргает.
    Сергей, убедительная просьба - отпишитесь, пожалуйста, когда температура перевалит за 20 или на весеннем солнышке машина хорошо нагреется. Если эффект есть, то я тоже не поскуплюсь и махну датчик. Скоро ехать в жаркие места, а эта летняя проблема достала. Кстати, я еще заметил, что по ней (проблеме) можно определять качество топлива. Если соляра хорошая, то звенит не очень долго и не очень громко и дергается недолго. А если нарвался на дерьмо (бывало такое), то пока не нагреется до рабочей температуры ехать можно только неспеша, чуть нажмешь педальку и она "захлебывается". Как прогреется, так и на хреновой солярке прет.

    0 Недоступно!

  6. #369
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Вот и пришло это время... Дёргается и звенит так, что как будто сейчас шатун вылетит, аж дочка пугается. Про солярка верно предыдущий оратор подметил, тоже такое заметил....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #370
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Александр52, сегодня оставлял на улице, на солнышке нагрелось до 20, пока всё хорошо. Не сглазить бы.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #371
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    на солнышке нагрелось до 20, пока всё хорошо. Не сглазить бы.
    Эх! Поздно. Не успею купить до отъезда, доставка несколько дней. Буду тарахтеть и дымить на казахстанской соляре и жаре.

    0 Недоступно!

  9. #372
    Добрый день. Я эту проблему решил путем отключения егр(электронное) и удаления катализатора.

    0 Недоступно!

  10. #373
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    День добрый.
    По примеру Сергея поменял датчик температуры во впускном коллекторе.
    Правда на не новый, а с разбора.
    Изменений в работе не произошло, дёргается как прежде.

    0 Недоступно!

  11. #374
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Неделю назад сын заправил машину на Несте. Я поехал, машину не узнать, прет необычайно бодро. Хорошая солярка сразу чувствуется. Раньше тоже на этой же заправке заправлялись, бывало и дерьмо наливали. Итак, сегодня несколько часов стояла на солнцепеке (в Питере аномально тепло), сел, монитор показывает +33. Завел и.... ни чиха, ни провалов, ни звона, ни-че-го. Первый раз за более чем 4 года она не среагировала на жару, совсем никак. Из чего делаю вывод, что хорошее топливо в нашей стране большая редкость. И все наши летние проблемы как то связаны, в том числе, и с топливом. Почему зимой такого нет - вопрос остается открытым.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Александр52 так вроде же писали где то выше, что до каких то определённых температур такая проблема, не таких высоких как у вас

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #376
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    вроде же писали где то выше,
    Не совсем понял. Просто напомню, что проблема с дерганием и захлебыванием возникает при первом пуске и при температуре выше +16. После прогрева до рабочей температуры исчезает. Впервые такое не проявилось, вчера и сегодня тоже. Я полагаю, что очень хорошая солярка попалась.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 14.05.2018 в 13:53.

  14. #377
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Коллеги, честно говоря читаю тему уже третье лето подряд. Те же проблемы абсолютно. Я уже даже смирился... Однажды прошлой осенью заехав в гараж сервис что на просвещения в спб пообщался там с сервисменами. они с такими проблемами сказали что не сталкивались. но открыли сервисбокс и по моему VINу посмотрели некоторые рекомендации. Честно говоря принскрина с компа не попросил у них, но суть была следующая.
    Сразу после заводки двигателя добавить максимальную нагрузку на двигатель, а именно: включить противотуманки, обогревы стекол, зоны дворников, сиденья, и поработать рулем влево-вправо несколько раз, вклбчить дальний свет и т.п.. Суть была в том, что при повышенной нагрузке какой-то датчик начинает сразу правильно работать...
    Что я делаю. Завожу. Сразу включаю обогрев заднего стекла, зоны дворников, если нет пассажира, то подогрев пассажирского сиденья на всю, противотуманки.
    Честно говоря, за весь аномальный период жары в питере заметил дерганья только два раза (причем в один из этих разов я забыл проделать эти танцы с бубном). И то, по сравнению с тем что было , дерганья получились достоточно поверхностные...
    Что касается замечания Александра52, то я раньше пробовал также топливо менять (заправку в смысле) связи не видел. Как остановился на Лукойле так и остался, чисто мой выбор.

    Коллеги, попробуйте шаманство. Получится или нет?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergey_u; 15.05.2018 в 09:33.

  15. #378
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    Сразу после заводки двигателя добавить максимальную нагрузку на двигатель, а именно: включить противотуманки, обогревы стекол, зоны дворников, сиденья, и поработать рулем влево-вправо несколько раз, вклбчить дальний свет и т.п..
    Такими манипуляциями может только шизофрения выработься.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 27 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru