1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от Pro100lex Посмотреть сообщение
    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!
    Может стоит всё же чуть газу побольше давать ии обороты больше держать?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #3
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Прогревайте машину
    Смените заправку и заливайте нормальный бензин.
    А вообще из за перепадов температур ночь\день машина может и дергаться..

    0 Недоступно!

  4. #4
    Ребят, машину прогреваю, хоть и дизель (говорят вообще в прогреве не нуждается), ибо прогревается конкретно при движении
    Что касается топлива, то заправляюсь в основном на Лукойле
    А вот из-за перепадов температур это довольно странно...

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Pro100lex Посмотреть сообщение
    Ребят, машину прогреваю, хоть и дизель (говорят вообще в прогреве не нуждается), ибо прогревается конкретно при движении
    Что касается топлива, то заправляюсь в основном на Лукойле
    А вот из-за перепадов температур это довольно странно...
    Один в один проблема как у меня. Попробуй с утра завести и на холостых газу понажимать. Чувствуется какой то провал, а потом набирает обороты. И дым густой выхлопа. После пары минут езды пропадает. Уже думаю навести дилера. Авто придется оставлять на ночь чтоб проблему увидели.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Один в один проблема как у меня. Попробуй с утра завести и на холостых газу понажимать. Чувствуется какой то провал, а потом набирает обороты. И дым густой выхлопа. После пары минут езды пропадает. Уже думаю навести дилера. Авто придется оставлять на ночь чтоб проблему увидели.
    Вот и я, дружище, думаю отправиться к дилерам. А то боюсь до первого ТО не дождусь, пробег меньше трех тысяч. У меня уже начинает складываться ощущение, что эта проблема уже входит в систему у 408 дизеля, если множество людей с таким сталкиваются(

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Pro100lex, а пробег какой.

    0 Недоступно!

  8. #8

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    ПО моей практике - все посторонние звуки в дизельном движке были связаны исключительно с экспериментами с топливом. Еще одна особенность дизельного движка - он очень не любит езду с маленьким количеством топлива(когда лампа у вас уже давно горит и вы оставляете так на ночь) . Лучше всегда поддерживать количество не менее чем пол-бака . У вас чек не горит ? Если нет ,то соответственно с ОД будет очень трудно говорить - скорее всего скажут - будет гореть неисправность ,приезжайте ,считаем .
    И мой личный совет - в городе Москва нет проблем с присадками . Залей вот эту присадку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 - есть в наличии в Ашане - 238 руб. и проезди целый бак - потом расскажешь ощущения .
    P.S. У меня пробег 22 000 км. на дизеле

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Pro100lex Посмотреть сообщение
    findpol, 2631
    Спасибо! Чек не горит и никаких ошибок машина не выявляет. Что касается присадки, то приобрету, опробую и сообщу)

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    После пары минут езды пропадает.
    Т.е. через пару минут езды машина едет нормально без нареканий?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Pro100lex Посмотреть сообщение
    Спасибо! Чек не горит и никаких ошибок машина не выявляет. Что касается присадки, то приобрету, опробую и сообщу)
    Да, абсолютно верно

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Pro100lex Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно верно
    У кого подобная проблема отписывайтесь. У меня пробег 7500. Присадку тоже попробую. Хотя всегда заправляюсь на лукойле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Т.е. через пару минут езды машина едет нормально без нареканий?
    Да абсолютно нормально. Может что то скапливается в топливомагистрали после ночной стоянки.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Pro100lex Посмотреть сообщение
    Ребят, машину прогреваю, хоть и дизель (говорят вообще в прогреве не нуждается),
    Телепатов нет чтоб угадывать какой двигатель )



    Цитата Сообщение от Pro100lex Посмотреть сообщение
    то заправляюсь в основном на Лукойле
    Я раньше тоже заливал лукойил на мичюринском и на варшавке, теперь объезжаю эти заправки стороной. После них происходят чудеса с машиной, хочется выйти и подтолкнуть машину т.к. она просто не едет..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 32 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru