1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    менял параметры в BSI климатические зоны и учитывать внешнюю температуру
    Подтверждаю! У себя наблюдал жесткую работу дизеля на холодную, сильно стучал на малых оборотах под нагрузкой на низших передачах- поменял параметр BSI "учитывать внешнюю температуру" и о чудо, перестала так жестко работать, причем даже сразу после заводки авто, теперь слышно, что на пределе стука, но самого стука нет.

    Сам параметр живет в BSI - информация водителя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KRc3YUMDnbo.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	364.3 Кб 
ID:	28148

    AAV-smart, прям респект, разбанят - поставлю плюс

    Никаких присадок не пользую, масло родной Тотал.

    Да, кстати, пробег 111500 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 04.08.2016 в 03:39.

  3. #114
    Чем можно изменить данный параметр? Китайские шнурки какие нибудь не дорогие есть для этого?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #115
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    тоже поменял сегодня этот параметр на ДА. вроде действительно чуть изменился звук работы движка, попробую так поездить.. что он меняет, этот параметр, в работе движка? не могу придумать объяснения. в названии параметра "поддержание частоты ХХ". но именно на обороты ХХ изменение этого параметра никак не влияет. на что тогда этот параметр влияет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Чем можно изменить данный параметр?
    в Диагбоксе менял

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    на что тогда этот параметр влияет?
    Может перевод кривой. ИМХО, должен влиять на качество смеси в зависимости от стартовой температуры: грубо на морозе одно, в жару - ругое.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 06.08.2016 в 14:58.

  6. #117
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    тоже поменял сегодня этот параметр на ДА. вроде действительно чуть изменился звук работы движка, попробую так поездить.. что он меняет, этот параметр, в работе движка? не могу придумать объяснения. в названии параметра "поддержание частоты ХХ". но именно на обороты ХХ изменение этого параметра никак не влияет. на что тогда этот параметр влияет?

    - - - Добавлено - - -

    в Диагбоксе менял
    Что такое диагбокс, сколько стоит где взять?

    - - - Добавлено - - -

    Диагбокс это программа? К ней нужен кабель? Где взять кабель? Объясните)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    ss-45, без обид. Неужели вас в гугле забанили? Найдите любой сервис по французам у них все это должно быть. Ну или можно обратиться к официалам и обьяснить, что хотите. Только говорить нужно не с мастером приемщиком а непосредственно с диагностом у нас во Владимире за подобное возьмутся за 0.5 нормочаса.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mr.zay; 07.08.2016 в 20:13.

  8. #119
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Диагбокс это программа? К ней нужен кабель? Где взять кабель? Объясните)
    Диагбокс это диагностическая прога ПСА для компа, которая работает со шнурком (так называют в народе прибор ПСА). ДБ можно скачать на самом известном трекере, а шнурок нужно покупать. на али дофига их предлагают, Lexia 3, в комплекте с кабелями, от 50 до 150 уе. но долгая работоспособность не гарантируется, на отзывы на самом али смотреть не надо. лотерея короче. я покупал на одном форуме у чела, который их ремонтирует

    0 Недоступно!

  9. #120
    Дело не в том что в гугле забанили, а в том, что хочу сам шнурок взять, вот и хочу чтобы порекомендовали проверенный, работоспособный вариант, чтобы не попасть.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    ss-45, короче говоря дороговато для изменения 1 параметра. Ну конечно если долго на Пежо ездить не собираетесь.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, добавлю в тему свои 5 копеек (я не про бензин ДВС) а в общем. Поправьте, если я не прав, но при справном Датчике (клапане) холостого хода - все должно работать (ЭБУ + датчик по определенно заложенному алгоритму должно управлять), значит данная опция в ДиагБоксе лишь отметает этот датчик, но по сути.... его видимо надо менять....
    p.s. Если ошибаюсь - удалите из темы сообщение.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #123
    Yureckiy, а что это задатчик (клапан) холостого хода? На ЕР6? Можно номер его или на картинке посмотреть - где он стоит?

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Где взять кабель?
    Я тут

    http://ru.alie xpress.com/item/2013-Lexia-3-Citroen-Peugeot-diagnostic-tool-PP2000-V25-Lexia3-lexia-3-V48-With-New-Diagbox/682621876.html?spm=2114.031020208.3.1.AvmxkO&ws_ab _test=searchweb201556_7_71_72_73_74_75,searchweb20 1527_5,searchweb201560_9&aff_platform=aaf&sk=VnYZv QVf%3A&cpt=1451551453136&afref=https%3A%2F%2Fwww.y outube.com%2Fwatch%3Fv%3DRPxMIEbksG8&af=283703&cv= 47843&dp=57052bd380ee0813bd57b7fb97ea3152&&aff_tra ce_key=5587ca3ea6a84c7e878509c075d78a6f-1451551453137-06005-VnYZvQVf

    брал. Приехал быстро, работает нормально.
    (в ссылке, в alie xpress, пробел убери )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 08.08.2016 в 09:01.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Garikrus, Наверно, применительно к Дизелю Расходометр воздуха.
    https://www.drive2.ru/l/5710919/

    Ссылка для примера.

    - - - Добавлено - - -

    Применительно к EP6 это датчик выпускного клапана

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #126
    Yureckiy, ясно одно - нет на современных двигателях с системой изменения подъёма клапанов регулятора холостого хода, как такового; как раз за счёт регулирования высоты подъёма и регулируется ХХ.

    Скорее датчик положения впускных клапанов.

    На дизеле, ИМХО, на ХХ не принимается во внимание показания расходомера; только впрыском регулируется ХХ.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru