1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #43
    а я вот другого мнения о присадках. в принципе все одинаковые но российские все таки под наше топливо разрабатывались. импорт больше смазывает.а в нашем топливе и так серы нормально .нам не надо смазывать. сам хотел тотек но не было купил импорт какой та. заметил улучшения только с утра при первом запуске стало мягче как то .пропал стрекот при первом трогании и пропал провал ( сажусь завожу первая и не трогая газ тронулся. газ и ускорился и вот тут было как то не хорошо могла дернуться с присадкой плавный разгон хоть в пол. а теперь про товарища он пригнал рено из франции на нашем топливе вообще не едет пользуется присадками ( он начал присадить 20 лет назад с мото иж ) его автобус ( работает он на мане )в европе кушает 23 литра солярки а у нас 30 литров...... так что без присадок у нас ездить нельзя

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Абсолютно та же проблема (или не проблема, не знаю) чуть темпа за окном выше 18 машину колбасит, я долго понять не могла взаимосвязь, сегодня дергает-завтра нет. Это дело, оказывается, в температуре. Что к чему. Тоже думаю попробовать присадку, оригинальную пежо.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    по утрам тоже есть такая проблема. на температуру не обращал внимания

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Народ, у кого нибудь есть подвижки в данной теме?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    Абсолютно та же проблема (или не проблема, не знаю) чуть темпа за окном выше 18 машину колбасит, я долго понять не могла взаимосвязь, сегодня дергает-завтра нет. Это дело, оказывается, в температуре. Что к чему. Тоже думаю попробовать присадку, оригинальную пежо.
    Дело в прошивке. Не тратьте зря деньги на присадки. Не поможет.
    Просто не обращайте внимания и спокойно ездейте без каких либо опасений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Народ, у кого нибудь есть подвижки в данной теме?
    Нет, все перестали обращать внимание на эту ерунду.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Александр! ! А что вы думаете про эту присадку??Защита дизельных систем Diesel Systempflege
    Артикул: 7506 вместо этой (не нашол такую) Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz
    Артикул: 1975

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    У меня тоже недавно появилась такая проблема, причём в мае при температуре воздуха около 12 - 22. На первой передаче более менее а вот на второй в районе 1400 оборотов очень сильно дёргает. На 3-й передаче такого нет, на высоких оборотах тоже. Причём давишь на газ, а обороты падают. Надо выжать сцепление и по новой включать, чтобы преодолеть эти дёрганья. Проехав метров 500 все пропадает.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    А вы попробуйте дать машине при заводе поработать на холостых пока обороты не упадут.потом трогайтесь и дергать ничего не будет. Это прошивка при температуре от + 15 где-то повышаются обороты машину подколбашивает,пока обороты не упадут,где-то минуту .

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте дать машине при заводе поработать на холостых пока обороты не упадут.потом трогайтесь и дергать ничего не будет. Это прошивка при температуре от + 15 где-то повышаются обороты машину подколбашивает,пока обороты не упадут,где-то минуту .
    Даю. Но дерганья тоже не всегда бывают. Кстати у меня до пыжика был Ситроен С 4 седан бензиновый 1.6 116 лс., такой же как и на пежо так вот там такая же хрень была. На 1 и 2 передачах, но чаще уже на первой около 1800 - 2000 начинало сильно дергать. Жмёшь на газ, а обороты наоборот падают. Останавливался, давал подумать или глушил, заводил, и как правило всё пропадало.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Блин у меня с весны как начались дерганья, так до сих пор происходят, жара уже на улице. При чем дергается почти всегда в начале езды. Может есть лекарство?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    од в наличии новой прошивки не признаётся

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #54
    Странно, мой лёва собран в январе 13-го, продан в августе, т.е. машина и соответственно прошивка где-то из первых партий, обсуждаемых здесь симптомов не наблюдал. Возможно, дело в нюансах эксплуатации

    С утра всегда даю дизельку хотя бы минуту потарахтеть на холостых, с первых дней эксплуатации пользую присадку ликви-моли аддитив, масло в двигателе мотюль специфик (для мерсов), двигатель всегда глушится по турботаймеру (1 минута), дополнительно менял параметры в BSI климатические зоны и учитывать внешнюю температуру (в названиях параметров могу ошибаться, делал это уже давно, года два назад)

    Как итог, всё работает как должно, с подобными проблемами не сталкивался... тьфу три раза

    0 Недоступно!

  14. #55
    Вот и меня постигла похожая проблема. На холодную щапускаешь, двигатель как то неуверенно работает- как будто обороты чуть плавают. Газу нажимаешь, а в ответ двигатель как бы захлебывается. Начинаешь ехать, газу, в ответ провал, щахлеб, а потом едет. Прогревается, все приходит в норму, валит как бешеный. Что это?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #56
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вот и меня постигла похожая проблема. На холодную щапускаешь, двигатель как то неуверенно работает- как будто обороты чуть плавают. Газу нажимаешь, а в ответ двигатель как бы захлебывается. Начинаешь ехать, газу, в ответ провал, щахлеб, а потом едет. Прогревается, все приходит в норму, валит как бешеный. Что это?
    То же самое. Ответ ищу. Пока ответ один: "холодный" двигатель, а его нормальная рабочая температура равняется температуре охлаждающей жидкости , т.е. 90С.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru