1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #407
    Интересно все это. Уже битых 5 лет все об одном. У меня была проблема такая. Решил ее следующим путем. Програмно отключил ЕГР и выбил катализатор. И все. Это точно не в подсосе.

    0 Недоступно!

  3. #408
    Катализатор тут вообще не причём. Егр может поставив заглушку стало бы ясно.

    0 Недоступно!

  4. #409
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Добрый день, соклубники!
    Получил ошибку p0098. Временами колбасит на холостых после 5 минутного прогрева (в цикле разогнался - тормознул - получил неровную работу двигателя, еще минут через пять езды все становится нормально).
    Не подскажете, как лучше добраться до этого датчика температуры впускного воздуха (1920QR), надо скидывать воздушный фильтр?

    0 Недоступно!

  5. #410
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Были такие симптомы . Взял Ликвимоли, залил в бак, прогонял машину на высоких оборотах по трассе 40-5о км и прошли дёрганья и затыки (провалы) .

    0 Недоступно!

  6. #411
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    AlexWT, тут дизелисты маленько не понимают бензиновых проблем.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #412
    Добрый день! Сегодня лазил в Diagbox и наткнулся на интересную функцию в блоке BSI, никто не пробовал?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ab162b78ae5c.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	34557
    На фото так как у меня "по умолчанию", у меня 3008 с dv6c 114лс + робот. Как тут описано проблем у себя не замечал.
    Может поможет...

    0 Недоступно!

  8. #413
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Интересно все это. Уже битых 5 лет все об одном.
    Я 7 лет. Надоел сизый дым, вонь, лихорадка при первом запуске при температуре от +16 и выше. Стал изучать, размышлять почему у одних есть с новья, а у других нет. Мои заключения: прошивка заливалась, наверняка, одна, ЕГР ни причем (от температуры воздуха ход штока не зависит),исправная или неисправная форсунка будет лить тоже независимо. Команда на количество впрыска топлива подается от ряда датчиков. Где у нас учитывается температура воздуха? 1. Датчик в зеркале. Он ни причем, я его отключал. 2. Датчик давления во впускном газопроводе с интегрированным сенсором температуры воздуха (от температуры зависит плотность воздуха). Сигнал с этого датчика наряду с рядом других участвует в формировании команды форсункам на впрыск необходимого количества топлива. Где то попадалось, что этот датчик тесно связан с ЕГР. Каким боком не понял. В моей проблеме признаки, что в теплую погоду форсунки переливают на холостых. При запуске трясет, дымит,добавляешь обороты глохнет. Если резко увеличить обороты до 2000, то работает ровно. Несколько минут подержишь и можно начинать движение. Иначе никак - захлебывается. Вобщем, я счел что в определенном диапазоне неверные показания выдает именно этот датчик. Почему у многих и с новья? Тут либо бракованная партия, либо суженный диапазон. Может я и ошибаюсь, но решил проверить. Купил самый дешевый за 1700 р. номер Eps 1.993.261. автодок почему то через два дня поднял цену выше 3000. Получил 4 мая, поменял позавчера, но в Питере было холодно. И вот 11-го резко потеплело. И-и-и-и..... счастье! Сегодня в тени +26. Пока даже не верится, что проблема решена. Свербит мысль: "а может топливо отличное и потом опять все вернется". Будем наблюдать. Кстати, датчик отличается от родного. Сергей в ветке выкладывал фото. У этого датчика нет медного сенсора, а вместо него едва выступает пластиковый шарик. Выхода так же 4. Видимо масса, +, сигнал по давлению и по температуре. Пока все. Наблюдаем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 12.05.2021 в 19:34.

  9. #414
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Александр52, Давно я траблы не замечал, запускаю с климатом, обороты по 900 затем падают где то до 800. При повороте ключа сразу на старт, никакие сикунды там не выдерживаю. Может все и пришло в норму когда я поменял этот датчик, щас уже и не вспомню.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #415
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    .... И вот 11-го резко потеплело. И-и-и-и..... счастье! Сегодня в тени +26. Пока даже не верится, что проблема решена. Свербит мысль: "а может топливо отличное и потом опять все вернется". Будем наблюдать. .... Пока все. Наблюдаем.
    Есть ли результаты наблюдений? Как вела себя машина в прошедшие теплые дни? Спасибо.

    0 Недоступно!
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  11. #416
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Ebbetts Посмотреть сообщение
    Есть ли результаты наблюдений?
    Все отлично. Наливали другую солярку, вчера жара была. Никакой лихорадки, дыма, заводится и можно ехать. Теперь уже однозначно - дело в кривом датчике. Во всяком случае на нашей машине. Блин, 7 лет летних мучений наконец закончились!

    0 Недоступно!

  12. #417
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    есть ещё попробовавшие? в нашей деревне цена от 2500 и доставка 3 недели ((

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #418
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Попробовал заменить датчик давления/температуры, поставил Facet 10.3261. По конструкции - видимо, такой же, как описанный выше Eps 1.993.261. Очень жесткая работа со стрекотанием и подергивания на разгоне первые 10 минут при температуре около +20 никуда не ушли. Работа мотора, показалось, изменилась к худшему: будто больше вибрации на холостых (но без пропусков), а также чуть задумчивее реакция на газ при разгоне. Потом вскоре на улице похолодало, так что эксперимент считаю незаконченным.
    НО! В моем случае симптомы все же изначально несколько другие, чем у Александр52: я не имел проблем с заводкой, дымом и работой на холостых. Таким образом, могу предположить, что проблемы, описанные в этой теме, и проблемы звона из темы http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=936&page=22 - имеют разные корни, хотя где-то выше утверждалось обратное.

    0 Недоступно!
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  14. #419
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Ebbetts Посмотреть сообщение
    Попробовал заменить датчик давления/температуры, поставил Facet 10.3261. ... Очень жесткая работа со стрекотанием и подергивания на разгоне первые 10 минут при температуре около +20 никуда не ушли. Работа мотора, показалось, изменилась к худшему: будто больше вибрации на холостых (но без пропусков), а также чуть задумчивее реакция на газ при разгоне. Потом вскоре на улице похолодало...
    Потеплело. Тему эксперимента с датчиком для себя завершил. Вернул родной.

    0 Недоступно!

  15. #420
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Ebbetts Посмотреть сообщение
    Тему эксперимента с датчиком для себя завершил. Вернул родной.
    Сочуствую. А у нас уже месяц все отлично.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru