1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ого я отцу оказывается 7-ой год дизель ею гублю, да ещё и себе начал ай-ай-ай
    Я не написал что плохо - я написал ,что не рекомендую из за очень большого разброса отзывов от дико восторженных ,до крайне негативных . Про присадки мотюль ,ликви моли ,кастрол - я ничего плохого никогда не читал . Если только это не фейк был какой нибудь. Ликви моли присадки не подделывают из за замороченной упаковки. Крышка с фиксатором и дополнительный съемный носик. Масла их самые популярные начали подделывать. Castrol - присадки тоже не подделывают . Также как и Мотюль. А вот масла у кастрола - это что-то с чем-то . Риск нарваться на подделку очень и очень велик.
    P.S. Откуда в России такая реакция на любую малейшую критику чего-то ,что человеку принадлежит - сразу близко к сердцу принимают как личное оскорбление

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Олександр, извините если вас задело но рекомендовать присадки, масла, а также читать про них отзывы считаю бредом. Т.к. в каждой области они наверняка разные по составу.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Я начал заливать присадку "Тотал Дизель Плюс".

    - - - Добавлено - - -

    Я начал заливать присадку "Тотал Дизель Плюс".

    - - - Добавлено - - -

    Я начал заливать присадку "Тотал Дизель Плюс".

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    burns, да нету такого способа обучения форсунок, только через оборудование ОД. руки дойдут, сделаю скриншоты экрана диагностики топливной системы, там четко расписано на каком пробеге было обучение форсунок полное (5 км на предпродажке видать), а на каком только корректировка автоматическая (штук 10 за 3200 км пробегу).
    и обучается все же ЭБУ, а не сами форсунки.
    Прикольно, а народ пишет что помогает)
    Ну нет - так нет ) А где смотреть диагностику топливной системы - тоже хочу глянуть..

    0 Недоступно!

  6. #33
    Как я заметил этот косяк появился у многих с приходом теплых дней. У меня та же проблема. Зимой машина просто летала,а с мая месяца во это и началось.
    Такое ощущение что Французы накосячили с пропиской проги для ЭБУ, забыв что в России бывает не только очень холодно но и очень жарко. ЭБУ готовит смесь под холодный воздух -плюхает много топлива, подает мало воздуха, работает опережение впрыска хотя за бортом большой плюс. Вот вам и сизый дым - несгоревшее топливо, детонация как следствие нарушения цикла воспламенения и потеря мощности. А уж когда движок прогреется то сожрет все что горит.
    Загнал машину к оф.диллеру не заберу пока не исправят. Очень тяжело с ними бодаться. Хотя почти их доконал. Писал жалобу на представительство Пежо.
    Может если таких жалоб по этой теме будет много Францы исправят прогу или хотя бы почешут репу! Так что думаю надо писать с четким изложением проблемы.

    0 Недоступно!

  7. #34
    У меня всё в порядке) не знаю что вас беспокоит)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #35
    есть такая фигня с приходом именно жарких дней

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Чего там у кого дёргает? Не знаюЭто плохой бензин, если детонация, но проблема в том, что этот характерный звук, называют кто во что горазд, вплоть до стука клапанов в бензобаке или дребезга форсунок в кпп)

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Это плохой бензин
    Здесь речь идет про проблему встречающуюся только на дизельном двигателе!!!

    0 Недоступно!

  11. #38
    тоже сегодня жалобу в Пежо составил, с просьбой серьезно подойти к обновлению прошивки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серёга; 12.07.2013 в 21:17.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  12. #39
    Народ. о какой конкретно проблеме вы говорите? Мож у меня тоже есть?

    - - - Добавлено - - -

    У меня есть подёргивания на прогретую, всё время при переходном режиме, если катиться потихоньку на холостом и чуть чуть добавить газку, машина прежде чем ехать подёргивается, причём это не от того что ей тяжело, а кажется, что она не знает подавать ей топливо или нет... У вас так?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Народ. о какой конкретно проблеме вы говорите? Мож у меня тоже есть?
    Мы говорим о тех, когда запустил утром холодный и поехал, тапка в пол где то 50%, а в ответ дерготня. По тахометру не замерял, но где то до 2тыщ. об. Щас тьфу 3раза вроде забыл об этой проблеме, а мож и потому что даю где то минуту поработать после запуска чёрт его знает. К тому же прошлогодние запасы топлива кончились ( какая то тёмная саляра была)сей час пошла свежая слегонца желтоватая.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #41
    Не знаю, такого не замечал... Хотя я на холодную тапку в пол и не нажимал)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #42

 

 
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru