1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #393
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Т.е. при тех же +10 по приборам ранее воздуха не наблюдалось. Эх найти бы этому объяснение научное.
    Тоже что-то недопонял, как "неучтенный" подсос воздуха при одной температуре окружающей среды влияет на поведение автомобиля, а при другой-нет.

    0 Недоступно!

  3. #394
    Я не знаю. В этом году поменял корпус топливного фильтра и отъездил жару без проблем.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #395
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    корпус топливного фильтра
    Я вообще думал, что речь про корпус воздушного фильтра)).

    0 Недоступно!

  5. #396
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я не знаю. В этом году поменял корпус топливного фильтра и отъездил жару без проблем.
    Появились мысли, что Немцы при комплектации данного мотора (1.6 TDCI он же 1,6 HDI) установили не зря крышку топливного фильтра без кнопки подкачки топлива.

    0 Недоступно!

  6. #397
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ну как господа, дёргаемся?
    у нас как раз бедовые температуры за бортом, дёргаюсь жуть....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #398
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    ну как господа, дёргаемся?
    Да пока нет. Если только начнёт, то, буду пробовать топливный в сборе менять. Думается воздухом он во время стоянки наполняется, а потом мозг парит пока наполниться. Ну это так мысли в слух.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #399
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Да пока нет. Если только начнёт, то, буду пробовать топливный в сборе менять. Думается воздухом он во время стоянки наполняется, а потом мозг парит пока наполниться. Ну это так мысли в слух.
    Все нормуль. Не дергается больше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #400
    По весне поменял корпус топливного фильтра, пришло тепло начались проблемы как у вас (раньше такого не было или не замечал) если Т. менее 15-16 градусов заводится нормально, если больше то с вылетом дыма и дёрганьем. Может конечно не в корпусе дело. в выходные попробую поставить старый корпус топливного фильтра.

    0 Недоступно!
    Тот, кому есть что сказать, всегда молчит.

  10. #401
    Цитата Сообщение от tokkz Посмотреть сообщение
    По весне поменял корпус топливного фильтра, пришло тепло начались проблемы как у вас (раньше такого не было или не замечал) если Т. менее 15-16 градусов заводится нормально, если больше то с вылетом дыма и дёрганьем. Может конечно не в корпусе дело. в выходные попробую поставить старый корпус топливного фильтра.
    Увы, но все вернулось. В теплую погоду дергается и двигатель работает очень жестко.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #402
    Т.е., получается
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    В этом году поменял корпус топливного фильтра и отъездил жару без проблем.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Увы, но все вернулось. В теплую погоду дергается и двигатель работает очень жестко.
    Напрашивается логический вывод, что нужно всё таки проверить и убедиться, что нет подсосов воздуха. Установить прозрачный патрубок между топ. фильтром и ТНВД, и проконтролировать на наличие пузырьков воздуха...
    На моём авто мотор аналогичный, но отличается корпус топливного фильтра и прошивка заводская чуть лучше(которая, 270 Н/м крут. момента). Вот нет такой проблемы вообще.
    На одном из форумов (непомню уже) человек из Белоруссии писал, что до середины 2012 года в прошивках данного мотора учитывались значения датчика кислорода и вот именно на этих прошивках проявлялся аналогичный глюк. И на ряде моделей Форд в том числе.
    Как поступил бы я, если б столкнулся с аналогичной проблемой.
    Начал бы с элиментарного,
    1. исключил бы на 100% факт пососа воздуха.
    2. сканировал наличие ошибок.
    3. Попытался получить информацию от людей, которые ездят на шестиступенчатых дизельных Пыжах. Есть ли у них аналогичная проблема? Если нет, то залил бы именно заводскую прошивку, как на шестиступках.

    Владельцы шестиступенчатых дизельных Пыжей, сообщите пожалуйста информацию, есть ли на Ваших авто проблемы описанные в этой теме? У Вас я так понимаю корпус фильтра аналогичный как на 5 ступенчатых дизелях, но разница в прошивках.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Пробег 27 тысяч, две замены топливного фильтра, таких симптомов нет... тьфу-тьфу-тьфу три раза чтоб не сглазить.

    0 Недоступно!

  13. #404
    Новичок
    Город
    Великий Устюг Вологодская обл
    Сообщений
    8
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    У меня шестиступка никогда проблем не было описанных в ветке. Пробег 60 тыс.

    0 Недоступно!

  14. #405
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    здесь на форуме наверное сотни 5-ступок, а о проблеме пишут единицы. вряд ли дело в прошивке. хотя конечно, как версия.. всё может быть. интересно было бы проверить, залить на проблемную машину другую прошивку и посмотреть поможет или нет

    0 Недоступно!

  15. #406
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    здесь на форуме наверное сотни 5-ступок, а о проблеме пишут единицы.
    В просторах рунета попадалось мне украинец писал на 308 дизельном при пробеге 97тыщ. прилип данный недуг. Победить его не смог. Сам только второе лето более менее всё хорошо. При запуске на холодную нет дыма как раньше, холостые повышенные, уже с такими данными я знаю что поеду как человек. Ну по наблюдениям моим я списываю 80/20. 80-это топливо, 20-глюк какого нибудь датчика.
    PS. Кто с проблемой попробуйте запускать через несколько секунд после включения зажигания.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 29 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru