1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #379
    если верить вы сказанному, то такие манипуляции надо проводить всегда, не зависимо от температуры.Дергает с температуры +17 и выше, ниже все нормально или в +16 этот датчик правильно работает?

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  3. #380
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    Коллеги, честно говоря читаю тему уже третье лето подряд. Те же проблемы абсолютно. Я уже даже смирился... Однажды прошлой осенью заехав в гараж сервис что на просвещения в спб пообщался там с сервисменами. они с такими проблемами сказали что не сталкивались. но открыли сервисбокс и по моему VINу посмотрели некоторые рекомендации. Честно говоря принскрина с компа не попросил у них, но суть была следующая.
    Сразу после заводки двигателя добавить максимальную нагрузку на двигатель, а именно: включить противотуманки, обогревы стекол, зоны дворников, сиденья, и поработать рулем влево-вправо несколько раз, вклбчить дальний свет и т.п.. Суть была в том, что при повышенной нагрузке какой-то датчик начинает сразу правильно работать...
    Что я делаю. Завожу. Сразу включаю обогрев заднего стекла, зоны дворников, если нет пассажира, то подогрев пассажирского сиденья на всю, противотуманки.
    Честно говоря, за весь аномальный период жары в питере заметил дерганья только два раза (причем в один из этих разов я забыл проделать эти танцы с бубном). И то, по сравнению с тем что было , дерганья получились достоточно поверхностные...
    Что касается замечания Александра52, то я раньше пробовал также топливо менять (заправку в смысле) связи не видел. Как остановился на Лукойле так и остался, чисто мой выбор.

    Коллеги, попробуйте шаманство. Получится или нет?
    Вариант шаманства попроще.
    Полтора литра воды с холодильника на полив правого зеркала до температуры по комп. +16 и ниже. В Сибири период этого шаманства недолгий..(хорошо или плохо?).
    Когда была гарантия, отгонял на сервис по этой проблеме, оставлял машину, показывал все симптомы. Про температурный датчик на зеркале говорили, что в эту схему он вообще не включён и никак не влияет(полив зеркала заставил их изменить мнение). Сил мне хватило на неделю..Их видение причины плохое топливо, фильтра и прочее. Из стоящего - сервисный инженер обмолвился, что время впрыска чуть более увеличенное при температуре более 17 градусов. Уже писали про это и с чем тоже согласен- эта проблема программная.

    0 Недоступно!

  4. #381
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Просто напомню, что проблема с дерганием и захлебыванием возникает при первом пуске и при температуре выше +16. После прогрева до рабочей температуры исчезает. Впервые такое не проявилось, вчера и сегодня тоже. Я полагаю, что очень хорошая солярка попалась.
    Не только при первом запуске..
    Дёргания и захлёбывания также возникают если машина после поездки простояла более 2-х часов(ориентировочно), зависит от длительности предыдущей поездки, если точнее - насколько нагрелась охлаждающая жидкость и как быстро она будет охлаждаться, т.е. от температуры за бортом(например, 20 градусов-время будет меньше, 25-больше). Порог температуры охлаждающей жидкости, где-то чуть больше 30 градусов. Меньше этого порога будет дёргаться, если больше никаких симптомов при запуске не возникнет. И соответственно все эти дёргания проходят и машина нормально едет при прогреве двигателя выше этого порога. Время это у всех по разному, у кого два перекрёстка, у кого четыре..(стиль, включённые нагрузки, состояние системы охлаждения).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Генадий; 27.05.2018 в 14:09.

  5. #382
    Расскажу свой вариант решения проблем с дерганием и звоном. В общем без предистории. Полез я сделать заново инициализацию форсунок через лексию. Заходим в компьютер двигателя, ремонт, далее в инициализацию самонастраивающийся деталей, и инициализацию форсунок. Сбрасываем настройки всех 4х форсунок и согласно инструкции которая будет в конце заново проводим инициализацию( суть, на прогретом двигателе на 3й или 4,5 передачи выкрутить до 2600 и сбросив газ замедлится до 1600 об/мин. Не менее 3х раз). У меня после сей процедуры упал расход, пропали дергания, звон, и коррекция по форсункам изменилась в лучшую сторону! ( На одной форсе была 1.25 стала 1.07) пробуйте!
    П.с. бытует мнение что эта инициализация не проводится дилером перед продажей или проводится с не правильным соблюдением условий, и как в следствие неправильная работа форсунок

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 09.06.2018 в 11:27.

  6. #383
    Хм, сейчас на черноморском побережье отдыхаем, никакого звона не слышно, а на Урале звенело при какой-то определенной температуре. Но вот дерганий не было никогда, только звук "пальцы звенят". А сейчас жара и никаких посторонних звуков.

    0 Недоступно!

  7. #384
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа, напомните пожалуйста диапазон проблемных температур. спасибо.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #385
    Валентин, Обучение форсунок работает!
    Проверено на 3 Пыжиках,на всех ушли звон и тупизна.
    Я точно знаю..

    0 Недоступно!

  9. #386
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    господа, напомните пожалуйста диапазон проблемных температур. спасибо.
    Заглохла тема походу Диапазон точно не скажу. Примерно +20 и выше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #387
    А замена корпуса фильтра то проблему решила)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #388
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А замена корпуса фильтра то проблему решила)
    Чью?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #389
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Чью?
    Мою. Не дергается больше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #390
    ss-45, похолодало? Или все таки воздух получается?

    0 Недоступно!

  14. #391
    Воздух

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #392
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Воздух
    Т.е. при тех же +10 по приборам ранее воздуха не наблюдалось. Эх найти бы этому объяснение научное.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 28 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru